Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F8F-2 Bearcat 1:48 (Academy)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
чёт как-то выпукло, как на хоббибоссовских моделях. Может просто шпаклевочки надуть через маски?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, Дмитрий, спасибо за ваше мнение. Согласен, нужно заканчивать с этим. Не получилось в этот раз воплотить и побороть задумку.
Убрал свои "художества", задул на закрылке имитацию лент через трафарет. Приклеил обтекатели пушек на крыле, чуть обточив.Нарезал расшивку на стабилизаторе и снизу фюзеляжа за капотом движка. Добавил клепки, которая более видна, всю катать не стал- мелкую не очень и видно, к тому же на крыле и оперении у меня нет хороших фоток с ней. Пилоны под бомбы/баки под крылом выточил из наборных, под РСы сделал с нуля.
И ещё. Погорячился я в предыдущем сообщении, что некоторые исправления приблизят модель к правильной. Заметил более глубокие косяки Академа.По фоткам у модели недостаточная высота фюзеляжа в район кабины, самолет на фото местами на "бочонок" похож. И вроде узел складывания крыла должен быть ближе к фюзеляжу.
В общем более-менее подготовил к грунтовке-покраске.
# ## # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот такого я не ожидал!Shocked

#
http://www.cybermodeler.com/aircraft/f8f/f8f_profile2.shtml
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=15042&size=xl
Один и то-же FS 15042 ,а так отличается. Кому верить?? Про M.Color С14 я вообще молчу ).
^
    


в игноре у 17 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Кому верить?

Лучше всего - картинке Wink
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Могет быть Confused Отчасти эта картинка, как наши российские законы- можно в любую сторону интерпретировать. На ней можно найти все оба "предыдущие" цвета (правда местами). Но общее представление дает. Другой вопрос- это вроде новодел , а они при восстановлении окрашивались "по ГОСТу"?
^
    


в игноре у 17 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Другой вопрос- это вроде новодел , а они при восстановлении окрашивались "по ГОСТу"?

Скорее всего - да. Во всяком случае - цвет похож на моё представление о нём... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Т.е., если убрать излишнюю освещенность, то в первоисточнике этот

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да. Вставлю свои пять копеек - цвет похож очень на инсингниа блю - тот, которым оз накрашивали.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Я в свое врмя намешивал его по рецепту из трех крсок тамии, получалось, на мой взгляд, вполне похоже.
^
    


в игноре у 17 пользователей
bilbosumkin писал(а):
в первоисточнике этот

В каком месте фото? Сверху так там сильно небо голубое отсвечивает в блестящей краске Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
lavka писал(а):
Да. Вставлю свои пять копеек - цвет похож очень на инсингниа блю - тот, которым оз накрашивали.

Я в свое врмя намешивал его по рецепту из трех крсок тамии, получалось, на мой взгляд, вполне похоже.

При искусственном свете деки с ОЗ кажутся чуть ли не черными (как в общем и то, что намешивал и выкрасил для образца), посмотрю утром при солнышке.

omega писал(а):
В каком месте фото? Сверху так там сильно небо голубое отсвечивает в блестящей краске

1:1 Smile В тени вроде похож. И,думаю, с учетом масштабного высветления должно быть что-то, как на твоей "S"ке.
Олег, Саша спасибо. Примерно осознал, бум алхимичить, только синего катастрофически мало в закромах осталось).
^
    


в игноре у 1 пользователей
"И снова здравствуйте!" Наскреб все-же по закромам синего и что-то намешал. Но перед покраской заметил ещё косячок Академа. У двойки триммеры должны выступать за контур элеронов, а корейцы пакуют крыло единички, где триммеры уже . Увеличил триммеры. А также оторвал, сточил по высоте и снова наклеил обтекатели пулеметов на крыле, уж очень они высокие без обработки. И вообще, несмотря на небольшой размер модели и кажущуюся похожесть, при "прямом контакте" с ней заметны многочисленные упрощения и отклонения в геометрии. Почти все детали нуждаются в переделке, если конечно не забить и собирать из коробки. К тому же поперечный "V" крыла должен быть больше, но когда я начинал собирать года 3 назад значения этому не придал. А сейчас уже переделывать поздно. Насколько я понял, и Хоббик и Тесторс тоже далеко не идеальны. Жаль, что серьезный производитель не обратил внимания на этот занятный самолет.
И еще. Перед покраской замаскировал фонарь, но не выделил на сдвижной части полоску переплета. Но не страшно, потом отдельно дуну.
# # # # #
Надул белым "пилотку" на киле и стал задувать глянцевым лаком. "Но что-то пошло не так" (с) Smile Добавил недостаточно разбавителя и лак лег муаром, особенно снизу. С просушкой надул ещё 2-3 слоя и зашлифовал. Ещё задул пару жидких слоев, но получилось не айс. На фотке выглядит страшнее, чем в жизни. После дек ещё шлифану.

# # #
Теперь по декам. У Академа нет элемента с бортовым номером, который перед стабилизатором. Меня выручил Александр lavka и презентовал нужный вариант из деки SuperScaleDecal 48-998, за что ещё раз выражаю благодарности. Но с ней не все так просто:
1. Морда литса "бедного Йорика" больше правильна у Академа, но не верна граница верхушки флага. А просто взять верхушку флага из "подарочного набора" не получится-они у производителей отличаются по толщине. Переведу Академовскую и дорисую-доклею из других элементов.
2.Буква "С" на киле по толщине линии лучше у Академа, а по пропорциям- что-то среднее.
3.номер "103" по пропорциям больше похоже у SSD, но трафаретные "разрывы" краски более правильны у Академа.
Ну и как писал ранее у SSD есть бортовой номер, что как-бы довольно значимая часть в обозначениях.
# # # #у
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прогресс, однако!
И все-же, прешейдинг при такой окраске нечто лишнее и чужеродное, имхо.
Сереж, я совсем забыл второпях приложить еще один вариант пиратского флажка на капот, давай тебе его тоже отправлю. Это мне Сергей Яхонтов в свое время презентовал, ему по его заказу печатал Бегемот, и сдается мне, по геометрии тот элемент будет самым точным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
lavka писал(а):
Прогресс, однако!

Ага, не прошло и полгода )).

lavka писал(а):
И все-же, прешейдинг при такой окраске нечто лишнее и чужеродное, имхо.

Как говорила спутница Эммануила Гедеоновича в фильме "День выборов", когда собрались копать компромат на генерала : "Ну я не знаю, мы посмотрим...да?" А если серьезно, то Биркет как бы должен быть чистеньким и без подвесного вооружения (мне так более симпатичен. Под брюхом- бак). И сдается, что в таком состоянии больше будет напоминать игрушку. В общем, думаю, прешейдинг немного разнообразит, "мы посмотрим...да?"

lavka писал(а):
Сереж, я совсем забыл второпях приложить еще один вариант пиратского флажка на капот, давай тебе его тоже отправлю. Это мне Сергей Яхонтов в свое время презентовал, ему по его заказу печатал Бегемот, и сдается мне, по геометрии тот элемент будет самым точным.

Саш, мне кажется, что несложно там переделать верхушку флага, не стоит беспокойства из за этой мелочи, спасибо. Вона какая у тебя кружка с пивом на Эмиле получилась, в такую жару да под ЧЕ аж слюнки бегут )). Как раз проверю, зря я в школьные годы в художке учился или не зря Smile . Да и хотелось бы в ближайшие дни обдекалить (уже страшно загадывать наперед).
Немного разбавлю монотонность работы с планером мелочевкой.
По шасси.В следующей солянке на фото то, что предлагал набор, травленый Эдик и что получилось в "творческом угаре".
# # # # #
# # # # #
# #
На фото в увеличении несколько страшноваты, в реале более менее нормальны. Створки основных стоек сделал так. По контуру "наборных" обвел на "доширакопласте". Те, что из набора использовал в качестве внутреннего "утолщения" створки- обточил чуть по контуру и капельку по толщине, прорезал выемки чуть больше чем в травленке. И собрал бутерброд из "доширакового" лепестка, утолщения и части травленой створки с клепкой. Облагородил основную стойку травленкой и самодельными деталями (в районе навески к крылу), сделал точки крепления стойки и створки. Вилку заднего колеса решил сделать подвижной, на многих фото колесо смотрит в обратную сторону. Как бы будет своеобразным моментом в коллекции. Для этого высверлил отверстия в двух частях "заднего шасси" и тянутым литником сделал "штырь вращения"
Ещё немного разной мелочевки. Створки с тягами за капотом, щиток прикрывающий патрубки. Элементы узлов навески баков/бомб. Патрубки, стволы пулеметов из иголок (0,7 мм- светлозеленый наконечник), трубка Пито, диск за винтом, деталь из травленки, имитирующая то, по чем двигается посадочный гак (насколько я понял)

# # # #
Не совсем понял по стволам. На некоторых фото есть утолщение на концах стволов, на других фото нет. Я так понял, что перед взлетом концы стволов чем-то оборачивали (чтобы туда бычки не прятали Smile )?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy