Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-2 Звезда 1/48 - Харуныч - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
mmoustaf писал(а):
На Пе-3 завода 22 предкрылки были

Вряд ли "Звезда" собирается делать модификации по всем заводам. Скорее для дополнительной жёсткости передней кромки, как кондуктор- что бы крыло не изгибалось.
^
    


в игноре у 19 пользователей
seabear
Я бы так не сказал Wink
Это именно потенциальный задел под Пе-3.
^
    


в игноре у 26 пользователей
SilverGhost писал(а):
Это именно потенциальный задел под Пе-3.

И, насколько я понял, именно под малораспространённую и малоизвестную версию...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну да..
Придется идти на поклон сами знаете к кому

Добавлено спустя 8 часов 2 минуты 35 секунд:

Есть. Оно хранится у Олега Попкова, внука. У него дача в Коробчеево.

Вот кстати ссылка на текст

Аюдрюс, в природе фото с пилоткой Ла-5ФН №01 есть, но я его пока не дам. Дело в том, что окраска самолёта не была постоянной. Окраска самолёта производилась полностью или частично в зависимости от износа или решения началника техслужбы полка. Так как полк был гвардейским, то все машины должны были блестеть как котовы йайцы ( Милошу просьба не переводить)Так вот, зафиксированная на снимке окраска могла просуществовать или несколько месяцев, или один день. Ферштейн зи?
^
    


в игноре у 11 пользователей
mmoustaf
Улыбнуло со старых клубов,так "знатоки"говорили,у меня есть чертежи,тока я их не пакажу,бо усов у Вас несу Mr. Green
Дед конечно все это внуку в качестве сказок видно на ночь расказывал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть у него это фото. Не переживайте.
Он его Ветштику давал.
^
    


в игноре у 11 пользователей
mmoustaf
Да я как бы и не переживаю Mr. Green Есть фото у человека,отлично,значит есть подтверждение,ну и тем более летал так самолет,если его даже успели снять,на это фото,ну не красил же начтехполка самолеты каждый день,посему и в таком варианте полетал а значит можно смело делать модель в таком виде.Ну а понятие постоянства на войне весчь сугубо субьективная.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вообще были такие дни когда элементы быстрого опознавания меняли раз в два дня
^
    


в игноре у 11 пользователей
mmoustaf
Ну да конечно,и инжинер зело следил за тем что бы все было на один вылет нанесено и покрашено как у кота ....Хотел бы я на это посмотреть ShockedИ фотограф прибежал сфотать именно в этот момент самолет.
И повторюсь,если хоть день самолет был в такой окраске,по моим понятиям это уже повод для того ,что бы сделать такую модель,ведь есть фотодоказательство,а не воспоминания уважаемого ветерана,фото лучше чем память.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слушайте я конечно все понимаю..... Но побеседовать на тему где и что можно наверное в обсуждениях обзоров данной модели)

Я тут типа строить пытаюсь и хотелось бы тут конкретики)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
 !  yvk:
Присоединяюсь к коллеге Харуныч - хорош флудить! Wink
^
    
Хорошая тема. Сам жду Пе-2 и тоже хотел выступить с ней )) Буду наблюдать!
P.S. Скажите. Правилами допускается любую модель. А вот если интересы совпали, это как оценится участниками? Не запинают? ))
^
    
ni82 писал(а):
Хорошая тема. Сам жду Пе-2 и тоже хотел выступить с ней )) Буду наблюдать!
P.S. Скажите. Правилами допускается любую модель. А вот если интересы совпали, это как оценится участниками? Не запинают? ))


Канешна не запинают.
Наоборот все познается в сравнении.
Тоже думаю поучавствовать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот и первая бяка у меня в сборке
Крыло расчленено так что.......
Предкрылок дан отдельно и садится на крыло крайне плохо а крыло у пе-2 как я понимаю было целое
# #

В итоге море шпаклёвки и теперь нудное восстановление клепки
^
    


в игноре у 4 пользователей
Утомила пешка) первое крыло.....
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
# # # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Что-то многовато шпаклевки для модели года . Антон она реально так дерьмово стыкуется ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
FLINt
с учетом что самолеты я практически не собирал - возможно, что я что-то не совсем так делаю=)
Возможно на сухую надо было более тщательнее примерять.
а вполне возможно что и шпакли просто много мажу. Единственное шпакля ганзовская жидкая - она снимается довольно легко и в щадящем режиме.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Хотел приобрести , но действительность пугает . Причем уже не один человек сетует на весьма посредственную сходимость , а так не хочется пилить .
^
    
FLINt
так и не пилите - соберите как есть) В одной из тем уже упоминали про стачивание микрооблоя на всех кромках и подгонке насухую + распорки, это могло бы решить многие проблемы. А вообще на моделях такой размерности узкие места неизбежны ,я думаю. На звездовском же Пе-8 тоже куча мелких проблем со стыковкой. И на академовском фантоме в 48м - тоже.
Харуныч
Красота получается, молодец!) А шасси получились съемные, или уже всё, намертво?
^
    
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy