Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-2 Звезда 1/48 - Харуныч - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Krokogen

http://mig3.sovietwarplanes.com/pe2/pe2camo/pe2camo.htm

в основном размытые границы, но не слишком "плавные". Черно-зеленые пешки имели большую ширину перехода цветов. В общем случае. А так на фото заметны самые разные варианты.
^
    


в игноре у 19 пользователей
У меня вообще сильные вопросы к правдоподобности камуфляжей из инструкции.
к примеру 2 фотки 3 варианта инструкции наличие камуфляжа не очень то и подтверждают...
да и коки винтов не белые явно, как инструкция глаголит

Я тут камуфляжа из светло-коричневого и защитного не увидел.
или там такие широкие границы цветов, что уже не заметны...
# #

Хоть ты и делаешь Забияку, а не Лен-Кениг, по которому я привел фотки, то все равно стоит задуматься о верности схемы из бумажки.
^
    


в игноре у 26 пользователей
SilverGhost писал(а):
У меня вообще сильные вопросы к правдоподобности камуфляжей из инструкции.

На схемы из звездовских инструкций вообще полагаться не стоит - Су-2 и Лавка тому примеры.
^
    
Вопрос контрастности камуфляжных пятен 3-х цветной схемы на архивных фото хорошо был разобран в известных М-Хобби, тут где-то даже сканы лежат. Ну а про гадания цветов на ЧБ фото steinhoff хорошо сказал в теме по 109-м.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Desdi
просто на одном фото в одинаковом освещении сняты 2 детали, которые по инструкции предлагаются красить в белый. и на фото видна разница между оттенками этих деталей.
желтые кончики лопастей винтов вообще не просматриваются.

контрастность если и есть, то совсем слабая
^
    
Что-то свежее, что-то уже пыльное, укрывистость и стойкость белой под вопросом... Всё может быть. Окантовки на звездах тоже всякие бывают на фото. Тут уже на усмотрение, как хочется. Могут голубыми быть (если не белое, то я бы склонялся к голубым), могут желтыми. А могут у одной эскадрильи такие, у другой такие... А можно монетку кинуть или там кости какие...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вариант про светло-голубые тоже думал
в боковиках мелькали варианты с желтыми коками у самолетов из этого полка.
в общем тут по ходу дела каждый себе художник и будет отчасти прав Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Desdi писал(а):
Что-то свежее, что-то уже пыльное, укрывистость и стойкость белой под вопросом... Всё может быть. Окантовки на звездах тоже всякие бывают на фото. Тут уже на усмотрение, как хочется. Могут голубыми быть (если не белое, то я бы склонялся к голубым), могут желтыми. А могут у одной эскадрильи такие, у другой такие... А можно монетку кинуть или там кости какие...


Это надо в жбд смотреть
На килях точно более свежие элементы, которые могли ввести приказом по дивизии
^
    


в игноре у 1 пользователей
Короче как красить - никто не знает.. Замечательно Smile))
^
    


в игноре у 19 пользователей
mmoustaf
Мансур, поясни для темного, что такое ЖБД

Krokogen
Разберемся, время есть
^
    


в игноре у 4 пользователей
журнал боевых действий. например в жбд 233 шад страничка есть с нарисованными от руки Ил-2 и элементами окраски полков. С размерами и цветами для 198 ШАП и для остальных. #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так замечательно!

А конкретно под забияку что из цветов то подбирать? Есть фото на что смотреть? Я кроме пары фоток с надписью ничего не нашёл или отправьте куда смотреть
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shinji писал(а):

АМТ-1 либо А-21м (акан 83079) светло-коричневый


для металла - А-21
^
    
Харуныч

типовая схема камуфла. можно тут найти в соотв. теме, тоже самое на сайте Массимо есть, можно пойти куда угодно...

А-21, А-19, А-28, А-32 , как-то так, это аналоги АМТ-1, -4, -7, -12. Ну и А-14, куда без нее. Можно купить хоть А*, хоть АМТ*, для модельных дел они отличаются незначительно, и смысл выеживаться есть только на самолетах смешанной конструкции. Теоретически оттенок тканевых рулей может отличаться (т.е. фюзель красить А-*, а поворотную часть килей, ГО, элероны АМТ*) Mr. Green

ЗЫ какая схема из двух типовых - наиболее подходящая по видимым пятнам
^
    


в игноре у 4 пользователей
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
А зачем на Звезде так крыло расчленили?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft
Самому интересно
Особенно с учётом того что вставать эта деталь ровно не хочет
^
    


в игноре у 4 пользователей
На Пе-3 завода 22 предкрылки были

Добавлено спустя 10 часов 9 минут 5 секунд:

antiob писал(а):
SilverGhost писал(а):
У меня вообще сильные вопросы к правдоподобности камуфляжей из инструкции.

На схемы из звездовских инструкций вообще полагаться не стоит - Су-2 и Лавка тому примеры.


А с Ла-5 то что не так?
^
    


в игноре у 26 пользователей
mmoustaf писал(а):
А с Ла-5 то что не так?

Расположение полей камуфляжа.
^
    
mmoustaf

Насколько помню,
как минимум там по машине В.Попкова вопросы. Откуда "пилотка" на киле? Есть фото?
^
    
Страница 2 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy