Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter Schellboot S100 1/350 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну что если нет особых претензий пожалуй можно глянцевать и обдекаливать Smile Правда вот вчера сидел смотрел, вертел, не плосковато покраска смотрится? Может попробовать фильтрами оживить! Вообщем сегодня еще покумекаю над этим.

# # ## # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Смотрится здорово!
Может быть, добавить каких потеков, потертостей, сколов?
Правда, не знаю, как это сочетается с концепцией "модели на подставке" Embarassed
^
    
Жень спасибо! Да результат не плохой, но претензий к своей работе куча )) В первую очередь опять к Тамиевскому акрилу! Блин и когда у нас уже Ганзу купить можно будет без проблем!!!!! Evil or Very Mad
Сколы потеки и тд, ну не знаю я думал после лака пока только о смывке, ну может пару легких потеков, а вот сколы и капитально пачкать не особо хотел! Посмотрим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений, все замечательно получается!
А мз чего сделаны бухточки тросов? Сам делал или нортстаровская травленка?
Насчет смывки и старения - надо быть очень аккуратным - модель маленькая, и неаккуратный везеринг с тонировкой ее убьет.
Ну и не забываем, что корпус был цельнодеревянным (кроме рубки и надстроек) - там особо ржаветь-то нечему было...
^
    
YuraVS
Юра спасибо! Ну на КФК я еще сам крутил бухты из веревки, но для 350того это сложней! Использовал готовые от НС, набрал в свое время 4 набора, нужно же куда-то их тратить! )) По поводу старения согласен что для такого масштаба и размера самой модели это весьма деликатное дело. Я больше про фильтры размышлял, но тоже побаиваюсь напортачить с ними Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
Использовал готовые от НС,

Очень натурально получилось. А чем красил?
^
    
Сначала задул в Буф, потом серый фильтр, после лака нанесу смывку (или серую или св.коричневую, черная наверное сильно контрастная будет), что бы немного выразительней складки сделать. Вообще Буф, на мой взгляд, незаменимый цвет, как основа для деревянных поверхностей и для таких вот мелочей.
^
    
keg писал(а):

Может быть, добавить каких потеков, потертостей, сколов?
Правда, не знаю, как это сочетается с концепцией "модели на подставке"

Не "может быть",а-"обязательно"!Иначе модель получается слишком "плоская"...Потёков ржавчины там не добавить-ибо корпус "шнелльбота" изготавливался из дерева.Остаётся только "разбить" цвет более тёмным оттенком.
Если позволите,коллега айк,прокомментирую своей моделью (правда,масштаб 1:72).После окраски (аэрографом) и высыхания лкп,кисточкой,очень жидкой краской более тёмного оттенка имитирована неоднородность окраски и выцветание))
# #
^
    
Правша
Спасибо буду думать. Дело в том что все таки 72 не 350, есть нюансы (к с тате в 72 он у меня тоже есть Wink прикольно будет когда оба катера рядом стоять будут Very Happy ), начну пожалуй с фильтров и смывки, а там буду действовать в зависимости от результата их нанесения. Можно спросить, заметил на Вашей работе круговую (кольцевую) антенну на рубке, она есть в наборе травла от Вэм для моего катера, я долго смотрел на нее и на фотографии, но так и не смог найти фото 204рки с этой антенной. Вы чем-то руководствовались когда ее ставили (фото, чертежи, книга итд)? Спасибо!
^
    
айк писал(а):
Правша
заметил на Вашей работе круговую (кольцевую) антенну на рубке, она есть в наборе травла от Вэм Спасибо!

Вы о какой антенне говорите,коллега? Кольцевая рамка-антенна СВ (она же радиопеленгатор СВ).Сетчатая со штырями-антенна станции радиотехнической разведки FuMB 7 "Naxos".
Фотка 1945 года,насколько я помню:

#
^
    
Я имел в виду радиопеленгатор СВ (теперь знаю как он называется Embarassed ).
То фото которое вы показали у меня тоже есть и оно единственное у меня, где видна эта антенна, и это не 204рка, а на остальных фото ее не видно. Вот я и думаю не будет сильной ошибкой если я ее установлю? Возможно ее устанавливали на катера какой-то конкретной флотилии или в определенный период?

#
# # #
^
    
айк писал(а):
Вот я и думаю не будет сильной ошибкой если я ее установлю? Возможно ее устанавливали на катера какой-то конкретной флотилии или в определенный период?

Собственно,всё определялось стратегией и тактикой использования "шнелльботов".Атака в ночное время,"ударил и убежал".Если у подлодок была возможность погрузиться,то у "шнелльботов" такая возможность была только один раз. Стоит почитать мемуары-капитаны в конце войны просто кричали о радаре-но его так и не дождались.Тем не менее ,аппаратуру,сигнализирующую об облучении радаром противника и рамки СВ в конце войны на уцелевших катерах,скорее всего,всё-таки ставили.
^
    
Спасибо! Вот пересмотрел еще раз, и нашел еще на одно фото с ним (радиопеленгатором) ну значит попробую ее пристроить на рубку.

#

Добавлено спустя 19 часов 30 минут 3 секунды:

Нанес фильтры на палубу и надстройки, на корпус побоялся наносить из за возможных подтеков, корпус немного обыграю после лака. Покрасил торпеды, пытался, насколько это возможно, скопировать окраску варианта G7a-T1.

# #

# # # #
Сегодня дую на катер футуру и будем двигаться дальше.
^
    
Нанес декали! Я не первый кто ругается на них, но для проформы повторю. Пантера на левый борт дана не верно, приходиться ее приваривать на изнанку.У меня еще один вопрос на который я не смог дать ответ, размер листа с декалями не маленький и он на 90% пустой, ну вот почему нельзя было добавить еше одну полоску и букву L (Long) на рубку?? Если еще полоску можно накрасить самостоятельно (к с тате споры про то какого она должна быть цвета красный или черный до сих пор возникают ), то вот изобразить самостоятельно L почти нереально, если не невозможно. Так же L недоразмерена , она на реальном катере была раза в два больше по размерам чем дана в декале!! Вообщем имеем то, что имеем Neutral
Из позитивного про декали, могу сказать что декаль идеальна по толщине и отлично приваривается, даже верх тормашками!

# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
А ежели "L" попробовать изобразнуть из полосок - обрезков деки подходящего цвета и размера?
^
    
Тоже об этом подумал! Нужно закрома порыть, может где и готовая буква Л есть нужного размера.

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:

Нашел подходящую по размеру букву Л, правда одну Sad

#
Второй вопрос, тогда как "ang" изобразить? Просто три не выразительные буквы наклеить?

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Проверь, эта буква напечатана на лаковом слое или на "чистых" полях.
^
    
На лаке, но она одна ((

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

На помощь пришел старший "брат" 72 масштаба Very Happy
Попробую взять две буквы Л с названия Ревелл Very Happy
З.Ы. к сравнению о насыщенности декалей!

#

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Полез я в кулечек с декалями от НКЛ, чтоб деку поближе посмотреть, так как всетаки их буква Л лучше (и по размеру и по форме) чем у Ревела, а там СЮРПРИЗ!!!
#
Ужж зачем производитель положил их две в один набор не знаю, но спасибо ему большое !!!!Very Happy Razz
Такой вот вопрос! А как то теперь можно без последствий отклеить уже приваренную букву Л по правому борту? Confused

Добавлено спустя 19 часов 29 минут 44 секунды:

Продолжу!
Декали поставлены, доставлена всякая мелочевка, установил все вооружение за минусом глубинок. Смывку наносил очень нежную, хотел дождаться дневного света для оценки и уж потом принимать решение. Сегодня еще добавлю несколько шрихов, но вот не тянет меня его сильно пачкать! Все таки специфика масштаба мешает немного, если сделать так что бы было хорошо видны потеки, смывка, грязь итд для не вооруженного глаза, то тогда она на макро будет выглядеть просто ужасно, если наоборот сделать еле видной на макро, живой глаз вообще не увидит никаких изменений! Вообщем буду стараться сделать нечто среднее, но без сколов и потертостей! Добавлю еще пару потеков и наверное паста!


# # # # #
# #
^
    
Закончил с нанесением смывок, задул "матом". Примерял человечков теперь сильно сомневаюсь в их установке в рубку. Они очень хорошо показывают мои агрехи при сборке и не масштабность части элементов надстройки, особенно бинокля, антенн и флаг штока Sad Это самая тонкая жесткая проволока (0,2) которую смог найти и что бы при этом выдержало натяжку такелажа! Но возможно все таки стоили ставить плоское травло, которое бы после окраски обрело определенную округлость и смотрелось бы намного масштабней! Confused
# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Смывка придала объем!

По флагштоку:

в продаже есть трубочки 0,1
Игла от инсулинового шприца?
Тянутый литник (растяжки к нему тоже из тянучки).
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy