Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter Schellboot S100 1/350 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Установил кормовые ограничители орудия, переделал полки/трапы на рубке, их всетаки было две а не одна, да и поизящней они должны быть той которую дает ВЭМ в своем наборе. На 20 мм буду ставить ограничители из набора ВЭМ.

# # #

В принципе, если нет критических замечаний, все готово к окраске, вся остальная мелочевка будет ставиться уже окрашенной. Вот только леера все еще раздумываю, ставить сразу или клеить уже окрашенными. Так как пока не определился с последовательностью окраски и маскировки. Пока думал над такой последовательностью: задуть низ, замаскировать его; задуть деревянные части, замаскировать, задуть основной цвет, замаскировать, задуть палубу. В данной последовательности будет сложно замаскировать рубку не снеся все травленные детали. Еще один вариант сначала красить и маскировать палубу, а потом дуть основной цвет, но и там есть свои нюансы, и в таком случаи леера точно нужно ставить в самом конце уже окрашенными. Вообщем пока еще размышляю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
интересно получается
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк

Симпатично.
^
    
Usatiymen
XORST
Спасибо Smile
Ну что, все вроде собрано, мелочевка готова. Обезжирил все детали и сам катер в "ванной" (вода с Фери), промыл, высушил, загрунтовал. Грун мр. сурфейсер 1000.

# # # #

Местами по вылазили мелкие косяки, вроде не критично, да пара пылинок налипла в самом видном месте Evil or Very Mad Оставил сохнуть на ночь, завтра что смогу поправлю и начну помаленьку красить. Начну наверное с ватерлинии, потом низ.
^
    
Приступил к окраске. Начал с покраски под дерево и покрасил в черный борт в месте где будет ватерлиния. Далее буду наносить маски и задувать низ в красный цвет.

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Чуть-чуть отвлекся Embarassed , а у тебя уже почти готово! Very Happy
Здорово получается!
^
    
keg
Спасибо! Жень, до "почти готово" еще не скоро ))

Добавлено спустя 5 часов 11 минут 3 секунды:

На окрашенный в черный цвет (Тамиевский XF1) борт (в раёне ватерлинии) нанес японский скотч 0,4 мм фирмы AIZU. И задул в красный корпус ниже ватерлинии. Так же задул красным часть рубки под полоску, тоже замаскировал ее тем же скотчем. Первый раз делаю такую ватерлинию и первый раз пользуюсь этим скотчем. Не знаю что из этой затеи выйдет, так что посмотрю после снятия скотча. Если что не так, переделывать будет сложно! Neutral

# #
^
    
Сделал подставку. Палуба окрашена (XF-22), сегодня замаскирую и буду красить катер в основной цвет.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
Палуба окрашена (XF-22),

Евгений, а что это она такая белая-то? вроде темно-серые палубы у немцев были. Ближе к черному.
^
    
YuraVS
Юра, понадеялся в этом плане на Трубача, опирался на их инструкцию по окраске, которая идет в наборе "Принц Ойген". Цвет немного смотрится на фото светлее, чем есть на самом деле, освещение наверное повлияло, да и фотографировал на телефон. Но мне вчера он тоже показался светловатым, по крайней мере в банке он не на много, но темнее выглядит чем на модели. Сегодня еще раз гляну свежим глазом.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Трампетер очень легкомысленно относится к моделям...
Даже не представляю, какого цвета должен быть борт, что бы получить на границе цветов с XF22 контраст такой же, как на фото реального корабля Confused
Я бы палубу в дункельграу покрасил...
^
    
Борт они советуют дуть XF-19, контраст будет конечно, но не сильно ярко выраженный.

"дункельграу" - XF-63 German Grey, похож ?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да. На мой взгляд - то, что надо.
^
    
Спасибо! Попробую сегодня тонким слоем сверху дунуть!

Добавлено спустя 5 часов 25 минут 22 секунды:

Ну вот по моему теперь получше стало.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен. У меня, конечно, с АКАНовским дункельграу палуба вообще почти черная вышла (видимо АКАН не осветляет свои аутентики:) ), но наверное и такой вариант цвета тоже имеет право на существование. К тому же после лака он еще потемнеет.
^
    
Да лак добавит еще глубины, да и по фото если судить, серый этот все же не совсем к черному ближе, я сравнивал вот на этих фото 204рки палубу с черным фрагментом пантеры кончиком кнехта и черной пустотой рубки. Все таки на мой взгляд палуба ближе к серому чем к черному!
# #
Экипаж готов подняться на борт )) Куда же я уже без своего Сифона и Бороды ))) Правда в отличии от 144 масштаба тут конечно бороду изобразить почти нереально )) Немного смутили меня фото, кто более сведущ, форма темно синяя или все таки черная?
# #

Добавлено спустя 14 часов 39 минут 52 секунды:

Замаскировал палубу, задул основной цвет (XF 19).
# # #
С большими опасениями приступил к самому приятному и волнительному моменту, снятию масок! З.Ы. Я почему-то всегда непроизвольно улыбаюсь в этот момент Smile
# # # # #
# #
Честно говоря боялся что проколов будет больше. Местами есть неровности и весьма досадные перепылы, что лишний раз говорит о том, что к накладыванию масок нужно подходить еще более серьезно и основательно и не скупиться на время затраченное на этот процесс!!!!! Но в целом результатом доволен. Перепылы постараюсь максимально убрать кистью. Дальше установка лееров и глянцевый лак!
^
    
Форма,конечно,темно-синяя.Цвет кожаного "штормового комплекта" светло-серый или чёрный. Палубу окрашивали в темно-серый. Борта-"шнелльботвайс".Что-то вроде цвета "белая ночь", этот с
цвет -самый незаметный в тёмное время суток.
^
    
Правша
Спасибо большое!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошая модель прорисовывается! Very Happy
И Борода с Сифоном классные!
Только на макро видно, что лицо у Бороды какое-то недоброе... фашист! Twisted Evil
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
keg писал(а):
Только на макро видно, что лицо у Бороды какое-то недоброе... фашист! Twisted Evil
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Таки да !! Wink Very Happy
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy