Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки от АРК модел(#9335) - обсуждение

На страницу Пред.  123456 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9335.html
Прошу прощения...не понял..
АРК планирует паковать ИС-7 или за не более 2000 производить набор дополнений к нему?
спасибо!
^
    


в игноре у 49 пользователей
kumm писал(а):
Мы хотим, чтобы наши модели стоили не дороже 500-600 руб.


Надеюсь Як-130 не попадет в эту ценовую категорию, ибо уложить не самую простую модель в 48м масштабе в этот ценник, как мне кажется можно только путем ее максимального упрощения. Confused
^
    
Надеюсь, что первый Як-130 в пластике ( Як-130Д не в счёт) будет максимально приближен к реальному образцу.
^
    
Sigvard писал(а):
ueymrf писал(а):
Вот попилил ,чтобы вышло это:

Ну вот если сравнивать, например, крыло на вашей "попиленной" модели с приведенной вами же фотографией из музея, там тоже есть чего кружочками пообводить.. Помните где-то: "..кто без греха, тот пусть...", ну и далее по тексту.
И потом вы сами доказали состоятельность данного бизнеса, купив модель. Я вот например не покупал Mr. Green


Ещё раз повторю: я не утверждал , что моя модель ДОСТОВЕРНО ТОЧНА, просто показал что вышло из взятой коробки.

А купил потому что не нашёл чертежей и нет альтернативы.

Заметьте, не было ни одного слова о качестве и копийности выпускаемого кита. Я просто задал вопрос и получил информацию. Мне был задан вопрос- я дал ответ.

на этом дебаты завершаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="ueymrf"]
kumm писал(а):


А чего мне пиариться? Я ведь модели не продаю и не утверждаю, что собираю их правильно.

Ну вы -то конечно же не "охреневшие", вы - филантропы, выпускающие куски пластика по демпинговым ценам.

А что могут собрать дети из ваших коробок? Ужасные игрушки? Для детей всё должно быть легко и просто (лего к примеру).Зачем Вы обманываете бедных детей? З

Какова мера Вашего "...ДОСТАТОЧНО точно..."? Зачем Вы обманываете взрослых?

И зачем переводить стрелки на других производителей?

Насчёт правильности ничего сказать не могу, т. к. у меня нет ни одной модели танка Т-34.

p.s. Пилить приходиться модели ЛЮБЫХ производителей...Только пилить по разному. Laughing


О прелесть какая!
Итак в сухом остатке:

Малые цены - плохо! (тут бы пригодилось сравнение Т-34 от Драгона и Звезды, но человек не в теме, поэтому проедем)
Обманываете и детей (потому что у вас не Лего)
, и взрослых! (не понял почему)
Переводите стрелки на других производителей! (на каких? На "Алан" что ли? Честь и хвала ему! Модель 1996 г, а вполне себе и в 2015! И альтернативы нет)

При этом сам что то там делаю, но не утверждаю, что правильно.. Ну и?

В общем о чём был спич не совсем понятно, чего хотел человек я тоже не понял. Разве что вывалить грусть... ну ладно, бывает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kumm
Не надо передёргивать.Человек выразил "смущение"по поводу несоответствия изображённого на фото и того что в коробке.Можно было в двух словах объяснить - почему,но вы ему зачем-то накатали в ответ целую поэму,провокационную.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VESKER писал(а):
kumm
Не надо передёргивать.Человек выразил "смущение"
по поводу несоответствия изображённого на фото и того что в коробке.Можно было в двух словах объяснить - почему,но вы ему зачем-то накатали в ответ целую поэму,провокационную.


Ну если обвинение в "ОБМАНЕ детей" и "ОБМАНЕ взрослых" (я так понимаю обвинение в мошенничестве?) теперь называется "просто выразить "смущение" "...

В чём провокация? В двух словах я не знаю как это объяснить - разложил по полочкам своё не согласие с жёсткими обвинениями в наш адрес.
Старался тем не менее без обид.
Если обидел - прошу извинить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Ну если обвинение в "ОБМАНЕ детей" и "ОБМАНЕ взрослых" (я так понимаю обвинение в мошенничестве?) теперь называется "просто выразить "смущение" "...

ueymrf писал(а):
kumm писал(а):



Что конкретно вас смущает??


Меня смущает несоответствие исходника готового продукта - пусковой, о шасси речи нет.
На вскидку:...

Цитата:
В чём провокация?

Зачем говорить что он пиарился?Мне так совершенно не показалось.
Цитата:
В двух словах я не знаю как это объяснить

Надо уметь Wink
^
    
kumm
Коллега! Прежде всего спасибо за ваш труд. В наших условиях делать новые модели - это вообще подвиг.
Второе и самое главное - как и каким образом вы будете теперь развиваться? Я к вашей продукции отношусь двояко. Помаялся с харрикейном вдоволь... те еще дрова. Но у вас есть редкие и интересные модели, которые стоят внимания моделистов. Стоит ли ждать от вас перепаковки трамповских моделей? По более интересным ценам. конечно. И свои проекты по мимо Арматы и Як-130 - какие-то анонсы будут?
Ну и ждем Нюрнберга и вашего стенда, премьер итд.
^
    
Алекс_Одесса писал(а):
Лично от себя... Полностью согласен с kumm
Что касается данного сабжа, пусковая действительно правильная.

Позволите вопрос, на основании чего сделаны такие выводы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shinji писал(а):
kumm
Коллега! Прежде всего спасибо за ваш труд. В наших условиях делать новые модели - это вообще подвиг.
Второе и самое главное - как и каким образом вы будете теперь развиваться? Я к вашей продукции отношусь двояко. Помаялся с харрикейном вдоволь... те еще дрова. Но у вас есть редкие и интересные модели, которые стоят внимания моделистов. Стоит ли ждать от вас перепаковки трамповских моделей? По более интересным ценам. конечно. И свои проекты по мимо Арматы и Як-130 - какие-то анонсы будут?
Ну и ждем Нюрнберга и вашего стенда, премьер итд.


Спасибо за добрые слова.
Харрикейн был самой первой моделью АРК и был сделан в Киеве по древней технологии гальванических форм. Эта модель одна такая в нашей истории. Сейчас только 3Д.
Из "Трумпетера" пока только Ис-7 со смолой от "ЗиП". Буквально уже на выходе: пластик, коробки и смола уже на складе, замешкались с травлением и инструкцией. Цена должна порадовать, на фоне цен на Ис-7 в "родной" упаковке и без смолы.
Як-130 всё ещё в стадии проекта. Решили не торопиться, а делать основательно. Готовность проекта около 80 проц. На данной стадии его уже проверили в КБ Яковлева и несколько уважаемых коллег с этого форума. Сейчас исправляем замечания. Радует, что замечания эти весьма не значительные.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

Nazar писал(а):
kumm писал(а):
Мы хотим, чтобы наши модели стоили не дороже 500-600 руб.


Надеюсь Як-130 не попадет в эту ценовую категорию, ибо уложить не самую простую модель в 48м масштабе в этот ценник, как мне кажется можно только путем ее максимального упрощения. Confused


Если литейка своя, то не имеет значения (в плане стоимости), что лить - сложную модель или простейшую. Тут только количество "ударов". Примитивный (с точки зрения моделизма) танк на 16 прессформах всегда будет сильно дороже самой изощрённой модели самолёта на 4 формах.
Разработка и изготовление самой прессформы - тут да, конечно. Но вопрос в сроке окупаемости. Если заложить лет 5, то стоимость размажется и не будет чувствительной. А если надо все затраты вернуть за полгода, тогда - беда.
По счастью в нашем случае с Як-130 всё складывается вполне благополучно. Так же не последним фактором является в принципе не большой размер данной машины. С Су-34 в 48-м такой ценник никак не пройдёт:))
^
    


в игноре у 4 пользователей
kumm, а нет ли у "АРК-модел" в планах начать производство фигур к выпускаемым компанией моделям - танкистов и водителей 1:35, пилотов и техников 1:48 и 1:72?
^
    


в игноре у 1 пользователей
seva80 писал(а):
kumm, а нет ли у "АРК-модел" в планах начать производство фигур к выпускаемым компанией моделям - танкистов и водителей 1:35, пилотов и техников 1:48 и 1:72?


А мы уже выпускаем.
Правда, пока только эпоксидные.
Первый шаг был сделан в нашем наборе 48003 "И-16 с афтермаркетом из смолы" http://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/ark-models/353/33750.html
Там две эпоксидные фигуры - лётчица и техник. Производство "НеОмега"
Следующий этап 1:72.
В всех моделях ХоббиБосс, которые выйдут в ближайшее время в упаковке АРКа: Ка 50, Ка-29, Ми-24В, Ми-8МТВ-2 и ПАК-ФА кроме прочего эпоксидного афтермаркета добавлены эпоксидные фигуры пилотов. Это уже была наша собственная разработка.
Работаем над эпокидной фигурой советского пилота в 1:48.

Начаты работы по стальной прессформе для набора пилотов и техников ВКС России в 1:72. Но это прямо скажем - не скоро.
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    


в игноре у 4 пользователей
kumm писал(а):
seva80 писал(а):
kumm, а нет ли у "АРК-модел" в планах начать производство фигур к выпускаемым компанией моделям - танкистов и водителей 1:35, пилотов и техников 1:48 и 1:72?


А мы уже выпускаем.
Правда, пока только эпоксидные.
Первый шаг был сделан в нашем наборе 48003 "И-16 с афтермаркетом из смолы" http://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/ark-models/353/33750.html
Там две эпоксидные фигуры - лётчица и техник. Производство "НеОмега"
Следующий этап 1:72.
В всех моделях ХоббиБосс, которые выйдут в ближайшее время в упаковке АРКа: Ка 50, Ка-29, Ми-24В, Ми-8МТВ-2 и ПАК-ФА кроме прочего эпоксидного афтермаркета добавлены эпоксидные фигуры пилотов. Это уже была наша собственная разработка.
Работаем над эпокидной фигурой советского пилота в 1:48.

Начаты работы по стальной прессформе для набора пилотов и техников ВКС России в 1:72. Но это прямо скажем - не скоро.

Я имел в виду именно пластмассу, а не смолу. И в виде отдельных наборов. Информация о наборе пилотов и техников очень обрадовала! Буду ждать с нетерпением. А "не скоро" это примерно сколько? Полгода, год, больше?...
^
    


в игноре у 1 пользователей
seva80 писал(а):
Информация о наборе пилотов и техников очень обрадовала! Буду ждать с нетерпением. А "не скоро" это примерно сколько? Полгода, год, больше?...


Около года.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Як-130 в 72 масштабе случайно не планируете?Спросом пользовался бы точно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Николай...

Так вроде с наличием модели в 72м проблем нет...Старенькая конечно модель, но есть.. Very Happy
А вообще, жаль что НеОмеговский проект заглох...
^
    
130-й в 48 ой как хочется... Ждали-ждали смоляного,так и не дождались Sad
^
    


в игноре у 26 пользователей
Serg62 писал(а):
Ждали-ждали смоляного,так и не дождались

Ну вроде всё идёт к тому, что скоро пластиковый дождёмся Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob

Вопрос в том, будет-ли он настолько проработан, как планировалось у НеОмеги..
Но то что я видел, мне понравилось..
^
    
Страница 5 из 12 На страницу Пред.  123456 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy