Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки от АРК модел(#9335) - обсуждение

На страницу Пред.  12345 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9335.html
Прошу прощения...не понял..
АРК планирует паковать ИС-7 или за не более 2000 производить набор дополнений к нему?
спасибо!
^
    
[quote="JohniGo"]
kumm писал(а):

P.S. Про Т-100 и СМК вообще молча глотаю слюни, глядя на самоделки коллег... Smile

А никому они не нужны, хоть ты бегай и размахивай заводским комплектом документации, сделают в лучшем случае по трем проекциям с какой-нить книжки и все на этом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
АРК планирует паковать ИС-7 или за не более 2000 производить набор дополнений к нему?
спасибо![/quote]
Паковать ИС-7, докладывая к нему свою смолу. Вроде бы написано вполне внятно. И не "за не более", а в "в районе 2000". Я даже думаю в диапазоне от 2 до 3, и то не очень в это верю, смотря на цены уже поступивших в продажу АРКовских моделей со смолой, того же ЗиС-6.[/quote]

смолы в ЗиСе очень много. В Ис-7 меньше.

Добавлено спустя 45 минут 47 секунд:

Алекс_Одесса писал(а):
kumm
А где можно увидеть смоляные детали на ЗИС-6?

Как и обещал!
Во первых я совсем забыл, что увидеть все эти детали можно было в 7 номере М-хобби за 2015 год в нашей рекламе:))) -предпоследняя стр. лист А4
# #



Ну и выкладываю собственные фотки.

# # # # #

Добавлено спустя 44 минуты 26 секунд:

novokits писал(а):
kumm писал(а):
Насчёт наших цен, то самые адекватные цены на АРК в "Я-моделист". Грузим туда напрямую.

только у меня ничего по ссылке нет? http://mirmodelista.ru/index.php?categoryID=204 тем не менее, магазин приятный.


не "МИР МОДЕЛИСТА" , а "Я-МОДЕЛИСТ"

http://www.i-modelist.ru/catalog/model/aviacija/ark-models.html
^
    
Так что с 48-м. Закрыли тему? Опрос не актуален? А то я еще М3 Ли-Грант хотел предложить.
^
    


в игноре у 26 пользователей
JohniGo писал(а):
А то я еще М3 Ли-Грант хотел предложить.

Ох, за Ли/Грант душу продам! А вышеупомянутых Т-26 взял бы сразу десяток!
^
    


в игноре у 1 пользователей
JohniGo писал(а):
Так что с 48-м. Закрыли тему? Опрос не актуален? А то я еще М3 Ли-Грант хотел предложить.


Следим внимательнейшим образом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа, друзья, товарищи!
Мы готовы начать совместную общественную проверку нашего проекта Як-130 в 48-м. на предмет возможных косяков.
Понятно, что в открытый доступ проект выкладывать нельзя, поэтому пишите в личку или на мейл -согласуем. Приоритет людям действительно хорошо знающим эту машину.
Мой мейл andrey_dimentov@mail.ru


С уважением,
Андрей Диментов.
ООО "АРК-модел"

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

Так же хочу проинформировать общественность, что нами поставлены подробные чертежи танка Т-14 "Армата" на "Трумпетер" (согласно нашему новому Договору о совместной деятельности).
Автор чертежей человек известный и многим хорошо знакомый. Это он опубликовал в далёком январском номере М-Хобби за 1996 год чертежи БТР-90. Ту историю я думаю все прекрасно знают.
Чертежи на Армату были сделаны тем же методом - на основе фото ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из открытых источников.
Проект идёт, как совместный: "АРК-модел" и "Трумпетер". Планируем презентовать эту модель танка Т-14 "Армата" в масштабе 1:35 в феврале 2016 на выставке в Нюрнберге.
^
    


в игноре у 49 пользователей
kumm

Здравствуйте Андрей.
Как и договаривались. Можете скинуть информацию на nazarov85@list.ru
Может получится помочь советом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
kumm

Здравствуйте Андрей.
Как и договаривались. Можете скинуть информацию на nazarov85@list.ru
Может получится помочь советом.


Выслал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kumm писал(а):
Чертежи на Армату были сделаны тем же методом - на основе фото ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из открытых источников.

Андрей, а где можно по-подробнее почитать про этот метод превращения фото в чертежи?
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff писал(а):
kumm писал(а):
Чертежи на Армату были сделаны тем же методом - на основе фото ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из открытых источников.

Андрей, а где можно по-подробнее почитать про этот метод превращения фото в чертежи?


Типа подкол? Smile
Естественно не существует никакого "механического" метода "превращения" фото в чертежи. Только скорпулёзная работа - на основе фото начертить чертежи заново. Иногда это удаётся блестяще. Примером может служить история с чертежами БТР-90.
А история с БТР-90 была в том, что после публикации в М-Хобби чертежей в первом номере за 1996 г, автором очень жестко заинтересовались компетентные органы. Слишком точными оказались чертежи на тот момент секретной машины. А спасло то, что подобных чертежей не было у завода изготовителя. Заводские чертежи были в другом формате и, например, никогда не делался чертёж общего вида машины. Так было доказано, что всё начерчено по материалам открытых источников (втч по фото, которые делал автор на общедоступных мероприятиях, где машина стояла в качестве экспоната) и органы отстали.

Другого пути получить модель Арматы нет. В отличие от Т-90, все материалы по Армате засекречены минимум на ближайшие 5 лет. Поэтому обратиться на УВЗ прямо (как Звезда) или через Алексея "Гюрхана" (как это сделал Meng) не получится.
Takom уже выдал первый вариант модели Арматы. Делали по фото. Вот и сравним.
^
    
Вопрос - на основе чего была сделана новая рама пусковой установки "Катюши"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ueymrf писал(а):
Вопрос - на основе чего была сделана новая рама пусковой установки "Катюши"?


Имеете в виду информацию? По машине стоящей в Питере в Арсенале. Её фото на коробке.
^
    
Имеете в виду информацию? По машине стоящей в Питере в Арсенале. Её фото на коробке.[/quote]

Тогда интересно почему то, что лежит в коробке не совпадает с фото, что на коробке?

Тестовая сборка:

Музейная машина:
^
    


в игноре у 1 пользователей
ueymrf
А что не так? Вообще, я бы не ориентировался на музейные машины. Там частенько встречаются новодельные узлы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ueymrf писал(а):
Имеете в виду информацию? По машине стоящей в Питере в Арсенале. Её фото на коробке.


Тогда интересно почему то, что лежит в коробке не совпадает с фото, что на коробке?

Тестовая сборка:

Музейная машина: [/quote]


Что конкретно вас смущает??
^
    
kumm писал(а):



Что конкретно вас смущает??


Меня смущает несоответствие исходника готового продукта - пусковой, о шасси речи нет.
На вскидку:


# # # # #
# # # # #
# # # #





" А что не так? Вообще, я бы не ориентировался на музейные машины. Там частенько встречаются новодельные узлы."

Ну так если ориентир для производителя- "По машине стоящей в Питере в Арсенале.",то и модель должна быть похожа, неважно какие там узлы.Только этого нет.

Почитайте о памятниках "Катюше": http://trucks.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125560&SECTION_ID= 7075&PAGEN_4=2#anchor


Классный фотоотстрел этой машины : http://modelizm.privetbb.ru/t437-topic


Вот попилил ,чтобы вышло это:


#
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
ueymrf писал(а):

Меня смущает несоответствие исходника готового продукта - пусковой, о шасси речи нет.
На вскидку:


# # # # #
# # # # #
# # # #


Вот попилил ,чтобы вышло это:


#
# # # # #
# # #



Уважаемый,
ваше желание попиарить себя, как великого моделиста, вполне понятно. Ничего плохого в этом нет, но путь вы выбрали странный.
Тем не менее давайте ещё раз обсудим, то что сто раз уже обсуждалось.
Глядя на ваши претензии , в первую очередь возникает большое сомнение, что вы представляете себе как проектируются и тем более как изготавливаются стальные прессформы для МАССОВОГО выпуска моделей. Какие можно сделать толщины, профили... какойполистирол и куда можно пролить, на каких литьевых машинах..На какое количество деталей оптимально членить модель.
Тут всё не просто.
Можно, как Драгон делать перископ танка из 10 деталей, а можно упрощённо в 2..
Возьмём более близкий пример простой - возьмите колесо ЗиС-6 от "Комплект ЗиП" и то что мы льём "в базе" у обсуждаемой "Катюши".
Прекрасное колесо у ЗиПа,правда? Ведь не возможно после него смотреть на наше базовое. Но цена комплекта колёс дороже всей модели. А массово такое прекрасное колесо, как у ЗиП сделать нельзя. Только смола. Дорогая смола, ручной труд итд
Можно по хуже, как у миниарта, но всё равно с нашим базовым не сравнить.
Тогда надо и проектировать так, как это делает Миниарт - колесо из 10 деталей, а стоимость всего автобуса 3500 руб. А кто это соберёт? Ребёнок соберёт? Нет. Вы соберёте? Уверен, что - да!
Но ведь вы не купите, скорее всего в другом топике напишете, что охреневшие "отечественные делатели" хотят за кусок пластика 3500 руб.. ну и так далее - у вас хорошо получается.
У нас нет возможностей Драгона, даже возможностей Миниарта нет, но главное у нас нет желания делать модели стоимостью от 3 до 7 тыс руб. Мы хотим, чтобы наши модели стоили не дороже 500-600 руб. А ещё мы хотим, чтобы наши модели могли собрать не только вы, но даже дети. Базу ЗиС-6, которую сделал АЛАН в далёком 1996, ребёнок не соберёт, но установку, которую мы сделали сами - уже сможет. Поэтому, увы, нашу "Катюшу" ребёнку придётся собирать со взрослым, но мы на правильном пути.

Итог.
Мы сделали правильную пусковую установку. Она обр 1941 г, а не 1957 как было до этого. Многое упрощено в угоду технологии, тем не менее получилось ДОСТАТОЧНО точно. А пределов для совершенства нет. Ваши руки не для скуки:))))

ПыСы
Какая модель более правильная: Драгон 6424 (2008 год) или Звезда 3525 (1993) ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лично от себя... Полностью согласен с kumm
Для меня любая модель, это мотивация. Она есть, уже хорошо. Дальше все руками. Что касается данного сабжа, пусковая действительно правильная. Она берется за основу и далее с ней можно
делать все что угодно. Или собрать как есть или сделать так, что бы она стреляла.
ueymrf вы построили хорошую модель. И доведя многие узлы до максимальной достоверности, вы добавили + в свою карму мастерства. Лично мне больше нравятся именно такие модели, чем те, в которых сделано все включая сварные швы, а сама модель построена по сомнительному прототипу.
^
    
kumm писал(а):





Уважаемый,
ваше желание попиарить себя, как великого моделиста, вполне понятно.


что охреневшие "отечественные делатели" хотят за кусок пластика 3500

А ещё мы хотим, чтобы наши модели могли собрать не только вы, но даже дети.

Итог.
Мы сделали правильную пусковую установку. Она обр 1941 г, а не 1957 как было до этого. Многое упрощено в угоду технологии, тем не менее получилось ДОСТАТОЧНО точно. А пределов для совершенства нет.

ПыСы
Какая модель более правильная: Драгон 6424 (2008 год) или Звезда 3525 (1993) ?



А чего мне пиариться? Я ведь модели не продаю и не утверждаю, что собираю их правильно.

Ну вы -то конечно же не "охреневшие", вы - филантропы, выпускающие куски пластика по демпинговым ценам.

А что могут собрать дети из ваших коробок? Ужасные игрушки? Для детей всё должно быть легко и просто (лего к примеру).Зачем Вы обманываете бедных детей? З

Какова мера Вашего "...ДОСТАТОЧНО точно..."? Зачем Вы обманываете взрослых?

И зачем переводить стрелки на других производителей?

Насчёт правильности ничего сказать не могу, т. к. у меня нет ни одной модели танка Т-34.

p.s. Пилить приходиться модели ЛЮБЫХ производителей...Только пилить по разному. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
ueymrf писал(а):
Вот попилил ,чтобы вышло это:

Ну вот если сравнивать, например, крыло на вашей "попиленной" модели с приведенной вами же фотографией из музея, там тоже есть чего кружочками пообводить.. Помните где-то: "..кто без греха, тот пусть...", ну и далее по тексту.
И потом вы сами доказали состоятельность данного бизнеса, купив модель. Я вот например не покупал Mr. Green
^
    
Страница 4 из 12 На страницу Пред.  12345 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy