Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки от АРК модел(#9335) - обсуждение

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9335.html
Прошу прощения...не понял..
АРК планирует паковать ИС-7 или за не более 2000 производить набор дополнений к нему?
спасибо!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Wild Weasel писал(а):
которые эти "обладания" вроде пока обходят

Произволители дайкаста эти обладания незамысловато, но действенно обходят:
#
^
    
Wild Weasel писал(а):
Что-то у них на сайте я нашел в разных исполнениях только две с половиной бронемашины и Ленд Ровер

ну не то чтобы прям 2,5... но не густо конечно: 1:48 Scale Military Vehicles

В общем-то конечно можно и современку выпустить, это популярности масштабу только добавит. Но милее все-таки довоенные неказистые монстры.. Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
JohniGo писал(а):
Но милее все-таки довоенные неказистые монстры..

...и маленькие монстрики Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
По 1/48 плюсую за линейку БТ и Т-26. Эту технику и на западе знают, то есть забугорные покупатели прибавятся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="JohniGo"]
kumm писал(а):

А вообще можно отдельную тему замутить с опросом. Если у вас есть варианты среди которых выбираете.


Опрос, было бы не плохо.
А что скажете про МС-1?

[quote="JohniGo"]
kumm писал(а):

P.S. Про Т-100 и СМК вообще молча глотаю слюни, глядя на самоделки коллег... Smile


в 1:35 это для нас не досягаемо пока в принципе.
В 48.. возможно технически. Но если мы ошибёмся ассортиментно, те вложимся, а это потом "встанет" можем и не пережить такое.
^
    


в игноре у 26 пользователей
kumm писал(а):
А что скажете про МС-1?

Лично я - категорически за, но, как сказал выше коллега JohniGo (который тоже, я знаю, не будет против МС-1), мы, моделисты, пристрастны. Very Happy А МС-1 - он и советский, и довоенный и вообще красавец! Very Happy

kumm писал(а):
Но если мы ошибёмся ассортиментно, те вложимся, а это потом "встанет" можем и не пережить такое.

Тогда может начать с чего-то более простого и посмотреть на результат? Что-то типа Т-26... или того же МС-1.

kumm писал(а):
Опрос, было бы не плохо.

Ну так надо замутить! Только Вы озвучьте возможные варианты.
^
    
kumm писал(а):
А что скажете про МС-1?


Дедушку советской бронетехники конечно грешно не купить, но Т-26 я бы 3 шт точно взял (с разными башнями ) Wink

kumm писал(а):
В 48.. возможно технически. Но если мы ошибёмся ассортиментно, те вложимся, а это потом "встанет" можем и не пережить такое.


Тут Вы правы. Мы тут сейчас своих хотелок насоветуем... Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Как мы с Алексеем! Синхронно!!! Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
JohniGo писал(а):
Синхронно!!!

Так на одной волне же - 48-го диапазона! Very Happy
^
    
Кстати, могу предложить еще ЗиС-3 и/или СУ-76М. Как вариант.
^
    


в игноре у 26 пользователей
JohniGo писал(а):
ЗиС-3 и/или СУ-76М. Как вариант.

Хороший вариант. А я вот тут вспомнил про микромировский Т-70 - не про него самого, а про то, что сейчас его днём с огнём не сыщешь и значит, выпущенный тираж был распродан. Это я к тому, что БТТ 48-го масштаба видимо не так уж и плохо расходится, соответственно, шансы на успех есть. Я, конечно, не знаю тиражей того Т-70, и вообще рассуждаю дилетантски, но всё же...
^
    
Собственно и UM-овский БА-10 аналогично, но это все ЛНД, там тиражи меньше.

Остается только мечтать (ну и надеяться конечно) Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ну и я тогда предложу вариант - ЗиС-5! Модель может выйти простой (сам прототип несложен, особенно военного выпуска) и недорогой. А такую недорогую и качественную трехтонку купят все - и детишки в магазине, и матерые моделюги, которым захочется, чтобы к их новому звездатому Пе-2 кто-нибудь подвозил бомбы, ну и конечно же вышеотметившиеся любители техники 48-го масштаба. Да простятся мне ещё раз мои дилетантские рассуждения в области продаж сборных моделей.
^
    
ЗиС-5 собирались МикроМир сделать (хотя я им и ЗиС-3 и СУ-76 тоже предлагал). Будут ли делать - не знаю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
JohniGo писал(а):
ну не то чтобы прям 2,5... но не густо конечно: 1:48 Scale Military Vehicles

Так именно там я и смотрел - Шакал и Койот - 2-х и 3-х осные модификации одного автомобиля - считаю за 1,5 + Уорриор = 2,5. Два Ленд Ровера - (думаю) максимально унифицированы - по сути одна модель. Плюс расширенные наборы этих же машин с фигурками и красками. Квадроцикл я не считаю - какая же это техника? Это скорее к фигуркам Twisted Evil
Если бы тот же Фикс сделал бы "свои" послевоенные танки - Челленджеры, Чифтен, Центурион, было бы намного интереснее Rolling Eyes

А так, да! Вопрос требует очень тщательного изучения. С одной стороны, техника в 1/48 - дыра огромная... А с другой, что-то никто не торопится её затыкать... Почему???
^
    


в игноре у 26 пользователей
JohniGo писал(а):
ЗиС-5 собирались МикроМир сделать

Микромир - это конский ценник при сомнительном качестве. В отличии от АРК.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kumm
Андрей, добрый день.
Вы писали про шоурумм, а на профильных сайтах у вас пока с информаторием плоховато... Например лично я из авиации именно в вашем исполнении знал только о Ишаке и Харикейне, видел рекламу с профинабором И-16 и ЗиС... Все.
Надеюсь на Милашенкова, после расширения места больше для вашей продукции предоставят.

Реклама двигатель торговли )))


С Уважением Василий Богомолов Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Райдзин
Я что то пропустил? На Милашенкова Звезда же сидела, с каким то просто неадекватным ценником...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Райдзин писал(а):
kumm
Андрей, добрый день.
Вы писали про шоурумм, а на профильных сайтах у вас пока с информаторием плоховато... Например лично я из авиации именно в вашем исполнении знал только о Ишаке и Харикейне, видел рекламу с профинабором И-16 и ЗиС... Все.
Надеюсь на Милашенкова, после расширения места больше для вашей продукции предоставят.

Реклама двигатель торговли )))


С Уважением Василий Богомолов Wink


Василий, спасибо за замечания - исправляем.
А в фирменные магазины "Звезды" на Милашенкова и на проходной фабрики в Лобне - поставляем напрямую практически весь наш ассортимент (кроме апгрейдных дорогих моделей). Там всё по очень адекватным ценам. Это результат взаимовыгодных договорённостей со "Звездой". Мы с ними не конкуренты, а друзья.

С уважением,
Андрей Диментов
ООО "АРК модел"

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

antiob писал(а):
JohniGo писал(а):
ЗиС-5 собирались МикроМир сделать

Микромир - это конский ценник при сомнительном качестве. В отличии от АРК.


Я вёл переговоры с Сергеем Белинским (МикроМир) по наводке Востэка (именно там они там делают все свои новинки в 1:144). Цена , увы, не проходная. Я изначально хотел именно там заказать Як-130, но решили делать не шортраном, а "по уму" в стальную форму.
Соответственно цена на наш Як-130 будет не дороже И-185, но наворочен будет в лучших традициях ICM и крайней "Звезды".
Тем не менее я думаю что либо заказать у них. Но надо подобрать что именно - чтобы шортран и высокая цена всё равно не отпугнули. Значит нужна какая то совсем уникальная машина. Какая?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Wild Weasel писал(а):


С одной стороны, техника в 1/48 - дыра огромная... А с другой, что-то никто не торопится её затыкать... Почему???


Боязно. Не видно, чтобы прям в лёт расходилось. Но может не то делают? Реально нужен опрос!
^
    


в игноре у 5 пользователей
kumm писал(а):
Боязно. Не видно, чтобы прям в лёт расходилось. Но может не то делают? Реально нужен опрос!


А чего тут опрашивать?
Бандаи, Тамия, ХоббиБосс, Бронко. Из всех них только Тамия не теряет надежды, выпуская 1-2 модели БТТ 1/48 в год и как правило даунскейлы своего 1/35.
Хочу заметить, то даже ХоббиБосс забил на 1/48 с такими беспроигрышными линейками как Т-34 и Шерман. ИМХО не стоит оно того.

Ми-8 китайцы походу отжали, а вот Ми-28Н пока нет. А машина в свете последних войн более чем актуальна становиться. Rolling Eyes
^
    
Ну на счет не в лет, тоже к слову наблюдение.
В Леонардо тут ХоббиБосс завозили в 1/48: Т-34 и КВ. Все разошлись. Это при условии, что они стоили по 1200 руб. Дольше всего продержались поздние КВ-2.

А с 1/48 мне кажется все банально. Нет спроса, т.к. нет ассортимента, а ассортимента нет, т.к. нет спроса... Но! Там где "большим дядькам" не интересно заморачиваться, "молодым фирмам" можно иметь стабильный доход (хоть наверно и не очень большой, зато без конкуренции). Опять-же Тамия все-таки это направление не сворачивает, хоть и выпускает новинки не на столько часто, как нам хотелось-бы.

Кстати, можно наверно вот с этими господами пообщаться: http://www.plasticmodel.ru/.
На сколько я знаю, у них максимальный ассортимент 48-го в наличии. Статистику может и не дадут, но общие перспективы масштаба думаю обрисуют.
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy