Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки от АРК модел(#9335) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9335.html
Прошу прощения...не понял..
АРК планирует паковать ИС-7 или за не более 2000 производить набор дополнений к нему?
спасибо!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
будет-ли он настолько проработан, как планировалось у НеОмеги..

Наверняка нет, модели разного... как блин оно... ценового сегмента Very Happy Но он будет намного доступнее во всех отношениях, что для меня лично немаловажно Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob

Да нет, сейчас это уже в прошлом и одинаково проработанные смоляная и пластиковая модели, будут очень серьезно различаться в цене. Глядя на крайние китайские модели ( Миг-29/31, Су-33, F-15 ), я вообще особо не вижу той колоссальной разницы между смолой и пластиком, которая еще несколько лет существовала...Когда отливают P-33 одной деталью, с отличным качеством, я не вижу преимуществ смолы в плане возможностей литья.
Оно может остаться только в геометрической точности...
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
сейчас это уже в прошлом

Нисколечко и не спорю, я тут не особо в теме. У меня на руках единственная смоляная модель - Як-9у от Scale Bureau, и сравнивать его я могу только с Яками от Звезды и Моделсвита. Как бы там ни было, Як-130 от АРК я куплю, а вот от НеОмеги я бы ещё подумал - аппарат нравится, но тема всё же не моя, а деньги за НеОмегу совсем другие бы просили... которые я на что-нибудь двухмоторно-поршневое охотнее потрачу Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотелось бы узнать,производитель вообще смотрит,что кладёт в коробку?Приобрёл тут Spitfire Mk XI №48008,только в коробке вместо двух моделей девятки лежат два МК XVI с пониженным гаргротом и каплевидным фонарём,соответственно ни одну модель из 4 предложенных в декали вариантов построить нельзя.Как-то это сильно огорчает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rommel39 писал(а):
Хотелось бы узнать,производитель вообще смотрит,что кладёт в коробку?Приобрёл тут Spitfire Mk XI №48008,только в коробке вместо двух моделей девятки лежат два МК XVI с пониженным гаргротом и каплевидным фонарём,соответственно ни одну модель из 4 предложенных в декали вариантов построить нельзя.Как-то это сильно огорчает.

Простите, но где вы увидели каплевидный фонарь в коробке со спитфайром от ARK models? Для начала, эта модель изначально копия ICM, и к ней претензий не было насчет того, что эта модель не копийна или не соотвествует прототипу так сильно. Где вы увидели каплевидный фонарь? Сколько сверялся, всё так, как положено. https://pp.vk.me/c633822/v633822847/1761d/JwpYkUhgSJ4.jpg Коробка от ARK-Models, чистая изкоробка. И можно какие-нибудь фото фонаря/гаргрота вместе со сравнением с 9й и 16й. Ибо хочется увидеть на фото, чем представлять всё самому в голове...
^
    


в игноре у 26 пользователей
Almaz писал(а):
где вы увидели каплевидный фонарь в коробке со спитфайром от ARK models?

Я так полагаю, в коробке, которую коллега Rommel39 приобрёл. Ибо он вполне ясно написал:
Rommel39 писал(а):
Приобрёл тут Spitfire Mk XI №48008,только в коробке вместо двух моделей девятки лежат два МК XVI с пониженным гаргротом и каплевидным фонарём
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):
Almaz писал(а):
где вы увидели каплевидный фонарь в коробке со спитфайром от ARK models?

Я так полагаю, в коробке, которую коллега Rommel39 приобрёл. Ибо он вполне ясно написал:
Rommel39 писал(а):
Приобрёл тут Spitfire Mk XI №48008,только в коробке вместо двух моделей девятки лежат два МК XVI с пониженным гаргротом и каплевидным фонарём

У меня был этот фонарь. https://4.bp.blogspot.com/-uPuE3j3FPGs/V3aSTQXW_FI/AAAAAAAA16M/vg8zBneFcnUcjnVeWdduui JNdzDOa8KcgCLcB/s1600/_MG_8262.JPG Вроде, он и есть правильный. Что касается MK XVI, то, если я не ошибаюсь, у арка просто таковых не имеется литников на эту модификацию. И просто хотел-бы от этого человека увидеть подтверждение на фотографиях, ибо и я могу сказать, что у меня фонарь вообще квадратным был. Аналогично без фотоподтверждения.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Almaz писал(а):
Вроде, он и есть правильный.

Спасибо, но я прекрасно знаю, чем отличаются bubble top и high back.

Almaz писал(а):
если я не ошибаюсь, у арка просто таковых не имеется литников на эту модификацию.

Насколько я слышал, Арку досталась откуда-то куча старых исм-вских отливок, которые они дополнили смолой и пустили в продажу. Среди этой кучи вполне могли случайно затесаться хоть бабл-топы, хоть вообще Мустанги. А упаковщик вполне мог проморгать - человеческий фактор, ничего личного.

Almaz писал(а):
ибо и я могу сказать, что у меня фонарь вообще квадратным был.

А зачем это кому-то надо?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кому надо фотоподтверждение,пожалуйста
#
Пакеты специально не стал вскрывать,может как нибудь удастся обменять.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Что касается MK XVI, то, если я не ошибаюсь, у арка просто таковых не имеется литников на эту модификацию.
- чего там только нет, в пресс-формах менялась вставка, а так все то же.
^
    


в игноре у 26 пользователей
А как там дела с Як-130 обстоят? Что-то тихо всё... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob
Обещают весной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):
А как там дела с Як-130 обстоят? Что-то тихо всё... Rolling Eyes


Застряли и закопались... Слишком сложный проект мы задумали и оказалось, что к таким "задумкам" были не готовы, но боремся и пытаемся - обновили конструкторские компы, привлекли специалистов на стороне. Сам проект модели давно готов, но проектирование непосредственно пресс-форм до сих пор не закончено. Нет никакого желания упрощать задуманную модель, поэтому - копаем. Надеемся к НГ закончить проект пресс-форм и передать на завод для изготовления.
Назар абсолютно прав - выход в продажу не раньше весны.



^
    


в игноре у 26 пользователей
kumm
Удачи! Всё у вас получится!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rommel39 писал(а):
Хотелось бы узнать,производитель вообще смотрит,что кладёт в коробку?Приобрёл тут Spitfire Mk XI №48008,только в коробке вместо двух моделей девятки лежат два МК XVI с пониженным гаргротом и каплевидным фонарём,соответственно ни одну модель из 4 предложенных в декали вариантов построить нельзя.Как-то это сильно огорчает.


Обменяю пластик айсиэмной 9-ки на пластик 16-й
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf писал(а):
Rommel39 писал(а):
Хотелось бы узнать,производитель вообще смотрит,что кладёт в коробку?Приобрёл тут Spitfire Mk XI №48008,только в коробке вместо двух моделей девятки лежат два МК XVI с пониженным гаргротом и каплевидным фонарём,соответственно ни одну модель из 4 предложенных в декали вариантов построить нельзя.Как-то это сильно огорчает.


Обменяю пластик айсиэмной 9-ки на пластик 16-й


Нет проблем - пишите в личку.
^
    
В конце прошлого года было сказано:
kumm писал(а):
Начаты работы по стальной прессформе для набора пилотов и техников ВКС России в 1:72. Но это прямо скажем - не скоро.

Про "не скоро" помню и понимаю. Но хотя бы какое-то продвижение есть? Не передумали?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Парни, ну как дела с Як-130? А то уже Мьянма своим самолеты получила, а мы все в режиме ожидания..)
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
ну как дела с Як-130?

Присоединюсь к вопросу. Что-то было в Нюренберге показано, наверняка и озвучено что-то было?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подписали на выставке контракт с фабрикой на изготовление пресс форм. Их будет 5 (включая стекло и оружие). Срок сдачи пробных отливок - конец апреля. Фабрика та же, что делала нам пресс форму на Як-52, но в контакте оговорены новые требования по толщинам расшивки и вообще проработки деталей (гораздо более высокие требования). С трампом так ни о чём договориться не удалось - они застряли с Арматой.
То что было показано - это окончательная проверка проекта на стыковку и отсутствие косяков с помощью растилки в 3д и последующим копированием в смолу. Косяки кстати вылезли не хилые (их уже исправили) - какие то наплывы на законцовках крыльев...
^
    
Страница 6 из 12 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy