Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки от АРК модел(#9335) - обсуждение

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9335.html
Прошу прощения...не понял..
АРК планирует паковать ИС-7 или за не более 2000 производить набор дополнений к нему?
спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Только пластик (металл простите га*но) но тут вопрос только в том что моделист идет лесом??? Что то странно. Очень странно .....
^
    
maxcyprus писал(а):
http://scalemodels.ru/news/9335.html
Прошу прощения...не понял..
АРК планирует паковать ИС-7 или за не более 2000 производить набор дополнений к нему?
спасибо!

Паковать ИС-7, докладывая к нему свою смолу. Вроде бы написано вполне внятно. И не "за не более", а в "в районе 2000". Я даже думаю в диапазоне от 2 до 3, и то не очень в это верю, смотря на цены уже поступивших в продажу АРКовских моделей со смолой, того же ЗиС-6.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Predator писал(а):
вопрос только в том что моделист идет лесом??? Что то странно. Очень странно .....


Ничего странного. Моделист ни каким эксклюзивном на общение с китайцами не обладает. Этого вообще не у кого ни с кем нет. Вас же не удивляет то, что Моделист пакует Итал.
^
    
Посмотрел я на эти "новинки"...
Как вывод "импортозамещение по-русски"

Фирма АРК пытается позиционировать себя производителем модельной продукции высокого (профессионального уровня) , по аналогии с Эдуардом ( наборы Profipack, Limited), однако с таким подходом к производству навряд ли АРК выпустит чего-нибудь стоящее, близкое к уровню Эдуарда
Возьмем модель ИС-7. Зачам делать дульный тормоз из смолы.
Копийности не добавит и да и не по правилам жанра это . Здесь металлический ствол нужен, который кстати отечественная фирма MagicModels выпускает.
Если не могут выточить и выпускать самостоятельно , так могли бы договориться с Андреем Новицким (MagicModels). Его ствол как раз самый точный. Размеры в Кубинке были сняты им.
По остальным моделям. Тоже на мой взгляд сомнительные перепаковки.
фигурка пилота в кабине Т-50 ПАК-ФА.... Половина моделистов, если не больше пилотов вообще не садит в кабину. А если решили все таки сделать пилота ,так логично полностью кокпит с фигуркой вместе

А про ЗИС-6 (старый пластик+ смоляные колеса) по цене 2500-3200 руб., я вообще молчу.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Re: Новинки от АРК модел(#9335) - обсуждение

maxcyprus писал(а):
http://scalemodels.ru/news/9335.html
Прошу прощения...не понял..
АРК планирует паковать ИС-7 или за не более 2000 производить набор дополнений к нему?
спасибо!


На низкую цену особо не надейтесь.
Возьмете для примера перепаковки фирмы Моделист

Цены как правило либо почти равны цене оригинальных моделей Трумпетера или чуть-чуть ниже.
Это экономика . Здесь велосипед не изобрести.
^
    


в игноре у 1 пользователей
2 airliner
"А про ЗИС-6 (старый пластик+ смоляные колеса) по цене 2500-3200 руб., я вообще молчу."

В ЗиС-6 главное не колёса (хотя хорошие у "комплекта ЗиП" колёса получились), а те дополнения из смолы, которые позволяют старый Алан пластик сделать как то похожим именно на ЗиС-6.
3200 руб - эт где? ссылочку дайте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
kumm писал(а):
2 airliner
"А про ЗИС-6 (старый пластик+ смоляные колеса) по цене 2500-3200 руб., я вообще молчу."

В ЗиС-6 главное не колёса (хотя хорошие у "комплекта ЗиП" колёса получились), а те дополнения из смолы, которые позволяют старый Алан пластик сделать как то похожим именно на ЗиС-6.
3200 руб - эт где? ссылочку дайте.


А можно подробнее, что там из смолы? ИМХО, что бы получился именно ЗИС-6 - менять надо все. На официальном сайте увидел только смоляные колеса.
^
    
kumm писал(а):
2 airliner
"А про ЗИС-6 (старый пластик+ смоляные колеса) по цене 2500-3200 руб., я вообще молчу."

В ЗиС-6 главное не колёса (хотя хорошие у "комплекта ЗиП" колёса получились), а те дополнения из смолы, которые позволяют старый Алан пластик сделать как то похожим именно на ЗиС-6.
3200 руб - эт где? ссылочку дайте.


http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4363-72811.html
Вот здесь модель ЗИС-6 по 3200 руб.,
Розничная накрутка магазина cтандартная , поскольку я в курсе отпускной цены производителя для магазинов.
^
    
airliner писал(а):
поскольку я в курсе отпускной цены производителя для магазинов

и почем старые модели ФРОГ для магазинов? в рознице цены очень высокие.
^
    
novokits писал(а):
airliner писал(а):
поскольку я в курсе отпускной цены производителя для магазинов

и почем старые модели ФРОГ для магазинов? в рознице цены очень высокие.

ответил вам в л/с
^
    
Спасибо.
Печально это.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Backfire писал(а):
kumm писал(а):
2 airliner
"А про ЗИС-6 (старый пластик+ смоляные колеса) по цене 2500-3200 руб., я вообще молчу."

В ЗиС-6 главное не колёса (хотя хорошие у "комплекта ЗиП" колёса получились), а те дополнения из смолы, которые позволяют старый Алан пластик сделать как то похожим именно на ЗиС-6.
3200 руб - эт где? ссылочку дайте.


А можно подробнее, что там из смолы? ИМХО, что бы получился именно ЗИС-6 - менять надо все. На официальном сайте увидел только смоляные колеса.


В наборе эксклюзивно ( в отдельной продаже, как колёса (которые просто можно купить у ЗиП) этого нет) сделаны эпоксидные балки для кузова (и продольные, и поперечные) и крепление для запаски под кабиной водителя сбоку. Именно чтобы для ЗиС-6, а не как это было: на базе ЗиС-6 просто кузов от ЗиС-5.
По поводу "менять надо всё". Я слышал и круче - "лучше закройтесь, чем выпускайте такие модели". Мы с этим не согласны.

Нет идеальных моделей и никогда не будет. Либо технологии не позволяют, либо неизбежные ошибки при проектировании. А если модель старая - выбрасывать? Мы в Донецке FROG вывозили со свалки металлолома, но многие нам за это благодарны. На мой взгляд лучше, чтобы модели были любые. Все голосуют рублём - кому не нравится тот не купит.
АРК-овские модели хорошо продаются хотя в основном технологии пока старые. Есть спрос - будет и предложение. Закон рынка. Почему так медленно растём? Так все росли не быстро. Такая уж тут тема - как говорят тётки в детских магазинах "трудная, она ваша СКЛЕЙКА". Ревеллу 60 лет, Звезде -25, ICM -20. АРКу - только 6... Китайцев не в счёт - там государственная поддержка. За такие деньги, как выделяются Трампу, не то что сборные модели - АйФоны без проблем сделать круче, чем у Эпл. Хотя не в России. Если у нас государство выделит деньги на модели - я не верю, что деньги дойдут даже до Звезды. Это надо как в Китае чиновников расстреливать периодически.. Так что господдержка - не наш метод.
"Импортозамещение по русски" -тут кто то написал, про перепаковку Трампа Ис-7 и Хоббибоссовских моделек.
Чтобы изготовить новую прессформу надо купить инфу на том же Иркуте, например, или у посредника, оплатить конструктора (не девочку, а матёрого, с репутацией), оплатить форму - надо денег. БОЛЬШИХ денег. А как их заработать?
Ревелл не знал что это оказывается "по русски", ибо лет 40 уже пакует Хасегаву. И сейчас они во многом строят линейку из моделей Звезды, ICM , Италери..
Тамия(наше всё) пакует ICM, Италери. Тамия на полном серьёзе запросила наш И-16, но только в том случае, если разрешит наш дистрибьютор в Японии Creos GSI (краски б. Гюнза, а теперь mr.color) К сожалению те просили (после долгих размышлений) этого не делать. Там отношения высокие - именно Тамия на Нюрнберге свёл нас с GSI, а японцы главные потребители АРКа за рубежом.
А вообще приглашаю всех в шоурум АРКа (там же, где Клуб ТМ, в Олимпийском, на том же этаже) заранее только напишите о визите на АРК-вскую почту (мейл на сайте)
Там всё можно посмотреть, потрогать, пофотать. Обсудить крутя в руках отливки, а не домыслы..
А если припрёт купить - ТМ рядом.

В общем велкам - всем буду рад!

С уважением,
Андрей Диментов
ООО АРК-модел.

PS Должность не указываю - я занимаюсь всем и продажами, и маркетингом, и подготовкой новых проектов.
^
    
Андрей, если можно ответьте, чем обусловлена цена сравнимая с аналогичными по размеру моделями Airfix и других иностранных производителей, на модели самолётов с пресс-форм Фрог?
И чем обусловлены те же варианты декалей в этих моделях, что были у Восточного Экспресса?
Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
novokits писал(а):
Андрей, если можно ответьте, чем обусловлена цена сравнимая с аналогичными по размеру моделями Airfix и других иностранных производителей, на модели самолётов с пресс-форм Фрог?
И чем обусловлены те же варианты декалей в этих моделях, что были у Восточного Экспресса?
Олег.


Олег, готов отвечать на любые вопросы, касательно АРК. Секретов у нас почти нет. Не доросли ещё до секретов:)))
Про Airfix. Одинаковая (замечу не высокая тем не менее) цена обусловлена чаще всего тем, что речь идёт о моделях Airfix фроговского времени и качества. Они стараются держать на них низкую цену. Новые модели Airfix, сделанные на новых прессформах стоят прилично дороже. Размер коробки тут ни причём, например вертолёт "Си Кинг" от Airfix это та же моделька конца 60-х, (правда там есть маленькая новая отливочка с внешним радаром). Теперь они могут позволить себе такую роскошь, тк
Airfix получил совершенно новую жизнь, став пару лет назад частью крупнейшей империи игрушек в Британии. Теперь они могут позволить себе и новое очень динамичное развитие, и цены придерживать . Порадуемся за них. Они действительно классные ребята, мы в Нюрнберге много от них услышали добрых слов поддержки.
Что до нас - полистирол импортный (полностью $ зависимый) - другой не льётся в формы. (и хорошо! нет искушения делать модели из говна!) Аренда, электричество, вода, для охлаждения прессформ - всё это выросло в 4 раза, хотя при чём тут доллар не понятно. Но на вопрос арендодателям - ну почему? получили исчерпывающий ответ - "а с кого ещё то содрать? Когда арендуют склад, люди могут в сутки собрать свои стеллажи и свалить... а вы - другое дело! Вы производство, станки! Вы уже вложились, а значит не сбежите." И это даже не Москва, а Подмосковье... Тем не менее мы поднимали цену за год один раз. Для сравнения "Звезда" это сделала 3 раза, а они мощнее нас не в разы, а на несколько порядков.
И ещё - большая часть наших моделей идёт через посредника - "Восточный Экспресс". А значит доп моржа.

С "Восточным Экспрессом" мы несколько лет как родня. У них давно уже нет собственного литейного цеха. Все их формы у нас. Мы им льём. Соответственно и сами пользуем часть изделий. Кое где общие картинки, те же безобразные инструкции и их дизайн на деколи. Разработать своё - деньги и время. Но мы работаем над этим.
Мы уже поменяли почти в половине "общих" изделий инструкции, а на Кв-85 и БТ-7 картинки на коробках, начинаем менять и деколи, будут новые варианты. Однако это процесс и в продаже ещё долго будут попадаться и старые "общие" варианты. Как фольксваген - отозвать все старые изделия из магазинов и заменить их новыми мы не в состоянии пока.

Насчёт наших цен, то самые адекватные цены на АРК в "Я-моделист". Грузим туда напрямую.
^
    


в игноре у 5 пользователей
kumm писал(а):
Для сравнения "Звезда" это сделала 3 раза


Rolling Eyes Первый октябрь 2014, второй конец августа 2015. Если даже октябрь 2014 считать первым, то где третий?
Был пересмотр ценовой политики для клиентов, кто-то мог попасть под раздачу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DenLo писал(а):
kumm писал(а):
Для сравнения "Звезда" это сделала 3 раза


Rolling Eyes
Был пересмотр ценовой политики для клиентов, кто-то мог попасть под раздачу.


Вполне возможно, тк это со слов нашего "общего" покупателя. Если это не так, то и Слава Богу!
Признаю ошибку - такие вещи надо сначала спрашивать у Шипилова прежде, чем писать.
Вообще сказано было вовсе не для того, чтобы уличить великую компанию в стяжательстве - им сейчас тоже ой как не просто! Кризис, увы, никто не отменял. На Западе, даже без такой хреновой обстановки в мировой экономике, предприятию такого рода (крупнейшему в своей области, влияющему на престиж страны, высокотехнологичному, с большим количеством рабочих мест) обязательно предоставили бы государственную поддержку. Берегли бы! Пример - как правительство Германии "облизывает" Revell.
Сам, как бывший звездинец, переживаю за них всей душой и желаю только процветания!
А Константина Кривенко (Царствие ему Небесное!) считаю кумиром собственной жизни и личностью сравнимой со Стивом Джобсом.
То что он в ряду где и Господин Тамия, и Господин Хасегава у меня давно не вызывает сомнений.
Хотя, когда я впервые высказал это вслух ещё года 4 назад, то меня довольно жёстко обсмеяли. А зря! Но градус критики в нашей стране пока зашкаливает "за уровень" зла.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Re: Новинки от АРК модел

[quote="airliner"]
kumm писал(а):

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4363-72811.html
Вот здесь модель ЗИС-6 по 3200 руб.,
Розничная накрутка магазина cтандартная , поскольку я в курсе отпускной цены производителя для магазинов.


Ясно.
Но наша отпускная цена для ЗиС-6 была 1600 руб и никогда не была секретом. Сейчас этой модели нет на складе - тираж распродан, ждём следующий, но если смола из Твери подорожает, то цена будет выше. В "Хобби для всех" я не грузил, значит они брали через посредника...
Стандартной накрутки магазина в нашем бизнесе, увы, не бывает. Тут каждый выживает, как может. Хотя это просто личное наблюдение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kumm
А где можно увидеть смоляные детали на ЗИС-6?
^
    
А фото со смоляными деталями спита есть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я был на стенде АРК в те дни, когда проходила ежегодная выставка "Мир детства".
И очень рад за компанию и людей, которые направляют все свои силы на улучшение качества, ассортимента и работе над новинками. Рад и за своего друга Романа Бухалова (ЗИП), потому как, сотрудничество с АРК даст ему необходимый разбег в творчестве, а вместе с компанией и рост спроса и качества.
И пусть пока только 10 моделей идут в перепаке с ХБ и Трампа, пусть пока не так много новинок и смоляных дополнений к старым моделям, но разве не с этого начинали все известные на сегодня модельные фирмы "гуру"..
Я бы порадовался и пожелал им успеха...
Как-то так
[/list]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
Я был на стенде АРК в те дни, когда проходила ежегодная выставка "Мир детства".
И очень рад за компанию и людей, которые направляют все свои силы на улучшение качества, ассортимента и работе над новинками. Рад и за своего друга Романа Бухалова (ЗИП), потому как, сотрудничество с АРК даст ему необходимый разбег в творчестве, а вместе с компанией и рост спроса и качества.
И пусть пока только 10 моделей идут в перепаке с ХБ и Трампа, пусть пока не так много новинок и смоляных дополнений к старым моделям, но разве не с этого начинали все известные на сегодня модельные фирмы "гуру"..
Я бы порадовался и пожелал им успеха...
Как-то так
[/list]


Юра, спасибо за добрые слова.
Мы будем стараться изо всех сил.
Однако всё скромнее. Не 10, только 6 моделей идут в перепак из Китая: Ис-7 трумпетер и 5 от Хоббибосс: Ми-8,Ка-50, Ка-29, Ми-24 и ПАК-ФА. Все с эпоксидными допами из Твери.
Перепак Спитфайра IX от ICM отдельная тема - обнаружились отливки выпуска 2001 года. Около тысячи комплектов. Достались нам случайно по цене, как если б мы лили сами. С руководством ICM согласовали - добро на продажу получили. В наборе будет 2 комплекта пластика и 1 комплект смолы - колёса и патрубки.
Так же есть такой же пластик на ранний "мустанг" и "Спитфайр XI". Но будем ли и их паковать или отправим в дробилку покажут продажи Спитфайра IX.
Таким образом вместе с Як-52 к новому году мы выпустим 8 новых изделий.
Як-130 надеюсь до нового года показать пробные отливки.
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy