Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 F-15E Eagle на а.б.Avian...(#8936) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8936.html
Работа проделана огромная!!! Получился отличный Ф-15Е!!! Мелочи так сделангы филигранно, что может показаться что это не 1/72.. а 1/32!!
Один вопросик.. А как на "тарелке" локатора, наносили надпись?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уфф, взахлеб смотрел, так как сам сейчас занимаюсь подобной работой.
Что сказать. Выполнено очень здорово. Те доработки, которые Вы делали, безусловно заслуживают высокой оценки. Плюсы от меня во все места.

Не совсем понял другое. Почему при таком серьезном подходе Вы брали за основу модель Академа, а не Хасегаву? Последняя пару лет назад выпустила очень приличный набор, который действительно отражает в своих деталях именно модификацию Е. Но даже без этого, сравнение Академа и Хасегавы по вопросам матчасти отнюдь не в пользу Академа. Единственный плюс последнего - это наличие каналов ВЗ. На этом все плюсы заканчиваются. В остальном же корейская модель имеет множество условностей по сравнению с японской. Например, некорректная во многих местах расшивка (у хаси значительно вернее, хоть тоже нуждается в небольшой коррекции), "заглушенные" ниши шасси. Ну и самое главное, это сечения и обводы, которые вызывают много вопросов. Т.е. самолет как бы сам на себя похож, но сравнение с прототипом вызывает много вопросов.
Т.е. изначальный выбор основы при таком уровне доработок мне не понятен.

В любом случае, желаю удачи в дальнейшем творчестве! Надеюсь еще увидеть работ в Вашем исполнении.

ПС: эх, фотографий снизу не хватает, да и сопла бы Rolling Eyes Да и самодельные стойки во всех подробностях Rolling Eyes
ППС.: Можете глянуть у меня в подписи ссылку на мою текущую работу. Вам, думаю, будет интересно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отлично! Даже не верится, что это 72-й!
Только что ж они бомбу-то учебную везут??? Wink
^
    
Всем добый день. Спасибо за отзывы. Надпись на тарелке сделана вручную,заточенной зубочисткой черной тамией.
А на счет выбора набора то Академия была куплена еще до появления хаси.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

А что она учебная? Извиняюсь не знал. Спасибо что просветили.
^
    


в игноре у 10 пользователей
serj,s писал(а):
А что она учебная?.

На американских/натовских боеприпасах синий/голубой цвет - признак "НЕ боевой". Так что на боевых боеприпасах этого цвета даже рядом не должно быть
Wink
^
    
Какая здоровская работа!
serj,s, зря Вы поскупились на фотографии общих видов - такие модели одно удовольствие рассматривать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень понравилась работа!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Классная работа!
Очень интересные фотографии!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Классная работа!
Вот только почему то всяких разных фоток больше чем самой модели.

DimaADA писал(а):
В остальном же корейская модель имеет множество условностей по сравнению с японской. Например, некорректная во многих местах расшивка (у хаси значительно вернее, хоть тоже нуждается в небольшой коррекции), "заглушенные" ниши шасси. Ну и самое главное, это сечения и обводы, которые вызывают много вопросов. Т.е. самолет как бы сам на себя похож, но сравнение с прототипом вызывает много вопросов.

Вот как раз ключевое слово "похож", только похож.... Фонарь.... Крыло.... По копийности проиграл даже Италери.
Но таки не выбрасывать же модель, тем более в условиях нынешних цен)))

С уважением, Александр.
^
    
Нет слов!Просто шикарно.Заслуженные плюсы.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачно получилось. На диораме смотрится хорошо.
^
    
Просто слов нет!!!
Мои поздравления с удачной работой!!!
^
    
Замечательная работа! Поздравляю!
Просмотрев Ваши фото (правда их маловато), появился стимул, чтобы взяться за своего Страйка.
^
    
Спасибо. Рад что работа понравилась.Будо дерзать дальше.
^
    
Отличная работа!
Несколько смутили надписи "840х290" на резине основных шасси. Ведь по логике, у американцев размер должен быть дюймовый. Да и на фото прототипа не увидел подобного:
http://data3.primeportal.net/hangar/don_busack/f-15e/images/f-15e_14_of_26.jpg
http://www.cybermodeler.com/aircraft/f-15/pages/fidae_f-15e_18.shtml
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа!Как по мне,не хватает тонировки..хотя,конечно "иглы"не особо чумазые ..но все таки ..Очень понра отношение к мелочам и проработка оных!!от меня + в репку!)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Wild Weasel писал(а):
Отлично! Даже не верится, что это 72-й!
Только что ж они бомбу-то учебную везут??? Wink

Учаца наверно,Жень,учаца!!)))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Технически выполнено отлично, но у меня наверное бзик такой - чтобы ситуация была реальной, и конфигурация аппарата соответствовала этой ситуации. Как-то не верится, что в абсолютно не готовый к вылету самолет уже садятся пилоты, забывшие в раздевалке свои шлемы.
^
    
А они пока лететь и не собираются. Будут дотошно проверять все системы и готовить машину к вылету.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не буду оригинален, но не сразу понял, что это 72-ой.
Большой такой "+".
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вопрос по в/з и элеронам.
Не должны ли воздухозаборники быть в посадочном положении, а элероны отклонёнными в разные стороны?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy