Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

посоветуйте настройки камеры.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Поясните, а что есть ДД?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danver, динамический диапазон. Способность камеры передать на итоговом снимке все детали - и в тени и на свету. Лучший ДД у пленки, у любой цифровой камеры он свой. Но зачем терять детали из-за излишне темных или излишне светлых снимков? Причем последнее - самое страшное. Из теней еще можно что-то выковырять. Из яркого белого пятна - ничего.
^
    
Спасибо всем за ответы.Очень полезная тема получилась.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Danver
и для меня тоже, про ДД я не был в курсе Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
фотодело оно такое... пока не научишься на своих ошибках и не сделаешь анализ того что было неверно (сам или при помощи советчиков/видеоуроков), хорошо снимать не начнешь

Да, уж........... И к тому же миллион разных нюансов! Smile
^
    
Только сейчас получил возможность выставить образцы фоток.Авиашоу 2012г.Условия те же.Фотки как есть,поэтому размер большой.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

# # # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Danver
все ооочень сильно синее
ББ на камере явно неверно выставлен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danver, мда.... мелковато и синее все, в самом деле. При таких ракурсах и таком освещении - только RAW. Или активное изучение специального софта )) да и то - результат будет слабенький.
#
^
    
Не снимать,как то глупо.Буду применять все что здесь посоветовали,собственно для этого тему и поднимал.А там что получится.Терять все равно нечего.
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost
James
Не буду спорить с малолетними спецами... Mr. Green
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danver, вот это правильно! Если не пробовать, то никогда ничего и не получится ))
^
    
Отстрелялся.Посоветуйте пожалуйста,каким инструментом лучше поднимать экспозицию в фотошопе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danver, если raw снимали, то в cameraraw при открытии. Если нет, то ищите настройки экспозиции в регулировках изображений. Дальше уже по урокам Wink
^
    
Спасибо,разобрался.В тенях повылазило зерно,но Я не В обиде,с передержкой выходило Хуже, совсем не попадал в яркость.Закончу обрабатывать,выложу фотки,хотелось бы советов по факту,так сказать.
^
    
Я недавно купил фотик новый, вот только разбираюсь с настройками
^
    


в игноре у 19 пользователей
tavrichor
В чем смысл ваших поднятий мертвых веток? Крутим счетчик? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добрый день.
У меня Canon 1300D, и на разных режимах съёмки одни и те же проблемы: при съёмке модели часть модели "в фокусе", а часть расплывается.
#
Крутил-крутил настройки, но именно эту так и не нашёл. И диафрагму открывал, и разные режимы ставил. Не помогло.
Решил, что буду снимать издали при максимальном качестве, а потом обрезать поля. Правда при этом несколько ухудшается освещённость модели.
Может кто-то знает, как расширить фокус именно на этом фотоаппарате?
Спасибо.
^
    
Диафрагму надо закрывать, т.е. ставить число побольше (16-22). Освещённость модели от дистанции съёмки не зависит.
Глубина резкости зависит от фокусного расстояния объектива, диафрагмы и дистанции съёмки, её можно рассчитать специальным калькулятором и прикинуть к размеру модели.
Для начала, попробуйте закрыть диафрагму до 16 и фокусироваться на середине модели (по расстоянию). Кстати, какой у Вас объектив и фокусное расстояние? Размер модели?
Есть ещё цифровой способ, называемый "фокус стакинг", заключающийся в съёмке нескольких кадров с различными точками фокусировки и последующей сборкой картинки специальным софтом, но это та ещё возня.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Объектив EFS 18-55mm

Добавлено спустя 39 секунд:

Фокусное расстояние соответственно 18-55мм
^
    
Всё вышесказанное остаётся в силе. Попробуйте установить ФР на ~30 мм, диафрагму на 16-22, ISO и выдержка - по освещению. Аппарат - в ручной режим.
Для примера, по ссылке модель в 1/32 снята на полнокадровую камеру. Для Вашего объектива эквивалентом будет ФР 45 мм.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1655560.html#1655560
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy