Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Черные и белые(#9169) - обсуждение

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9169.html

75 процентов...
Полагаю, многие гражданские вполне могут вписаться, даже в стандартной ливрее Wink

# # # #

Вот только не будет ли это уходом в сторону от первоначальной идеи???
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот так и появится номинация гражданских самолетов.)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
А крылья у них белые или серые ? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Оригинальная тема !
зх, жаль рано построил своего гота ) придется делать Фоккер 7 зебристый ему в пару
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
ИгорьКио

Мы , конечно можем и не вспомнить к февралю все мысли вслух, но

7. И ЭТО ВАЖНО: это ТУРНИР, и как все ТУРНИРЫ на нашем сайте -АНОНИМНЫЙ.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Коллеги, не забывайте про правило 75%.

Много вопросов идет в личку по гражданским самолетам. Крылья должны быть белые или черные, тогда можно считать процент.

Если только низ, то это явно не 75%. А если крыло серебристой, то все- увы, мимо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P - уууу, Павел, мужайтесь. Я свои 50 страниц (и не помню сколько десятков ЛС) уже отмотал. Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Полгода для турнира - это зло. Растягивание сроков обычно делается под конкретных потенциальных участников, 75% которых ничего к финишу не сделают.
Я уже предвкушаю голосование... Cool
^
    


в игноре у 8 пользователей
yvk
Я в мотании тех страниц принял непосредственное участие.))))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Вячеслав_Демченко

Предлагаю пари. 10 моделей будет. Одна Ваша))).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Крылья у приведенных самолетов, действительно, серые...
Хотя у того же А-380 белый фюзель + 4 двигателя + большая часть киля, полагаю, вполне могут составить 75%...

Pavel_P писал(а):
А если крыло серебристой, то все- увы, мимо.

Только крылья у большинства современных лайнеров не серебристые, а серые! Но это уточнение всячески поддерживаю!!! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Предлагаю пари. 10 моделей будет. Одна Ваша))).
И девять Ваших. Ага. Smile
Я участвовать не буду, это однозначно. Нет подобных окрасок даже в обозримых планах.
Разве, только если перед финишем подвернётся что-нибудь похожее, но вероятность этого крайне низка.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко


Будем надеяться что подвернется, а то я только 9 вытяну.)))

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Wild Weasel

Видимо требуется еще раз уточнить - крылья составляют большую часть поверхности самолета. если низ или верх не черная или белая, то скорее всего 75% не наберутся. Серые, серебристые и др. крылья по определению исключают модель.

Единственный вариант - если низ черный, а верх белый. или в черно-белую полосочку. Тогда это уже порядка 60% поверхности имеется , смотрим на фюзеляж.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Будем надеяться что подвернется
Сижу, вентилирую в голове варианты и что-то никак не подворачивается подходящий под условия.
Тема какая-то... эээ... недозрелая, что ли. Сырая. Да ещё и на полгода!
Ладно, посмотрим, что из этого выйдет. Но прогноз у меня не самый оптимистичный. Cool
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

остается проверить прогнозы)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Серые, серебристые и др. крылья по определению исключают модель.

Павел, мне не нужны уточнения, я всё понял и поддерживаю!!! Wink

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Вячеслав_Демченко
Кто ищет, тот найдет!!!
Я у себя совершенно неожиданно вот какого обнаружил - думаю, вполне 75% наберётся Wink
#

P.s. Если что, то участвовать буду с другой моделью (если вообще буду) Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel

Сорри, разъяснения скорее для многих. Вопросы идут в личку, и на некоторые очевидные вещи, коллеги не обращают внимание.
^
    


в игноре у 3 пользователей
1. Окрашенной в белый и/или черный цвет поверхности ЛА должно быть не менее 75% от поверхности ЛА.
2. Зимний (или ночной) камуфляж самолетов с окраской в белый цвет только верхней поверхности (или черной только нижней) - самолета не допускается.

Как будем делить?
#

Верхний вариант - 100% пятьдесят на пятьдесят будет. Что не катит по условию конкурса. А вот нижний уже за 75 процентов точно зашкаливает. И на его фоне все зимние окраски по процентному содержанию прокатывают ОДНОЗНАЧНО.
Надо что-то в консерватории менять, или в процентном соотношении.
^
    


в игноре у 8 пользователей
steinhoff

Я привел как пример зимний камуфляж поскольку вопросы были уже на стадии предварительного обсуждения. А письма в личку показывают, что все равно требуется более подробное разъяснение.

Или я не понял вопрос?

Вот еще "кандидат" - черный, почти черный, но ...не проходит, сам хотел его собрать.
http://www.abche.ru/images/stories/12/08/0086.jpg

Хотя если кто посчитает точно площадь черной поверхности точнее чем я, то может и пройдет. Я насчитал 62%.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну это как считать. Если мы будем стремиться к наиболее точному подсчёту, накладывая миллиметровую сетку на проекции самолёта, то я первый взбрыкну от этой математики.

Pavel_P писал(а):
Вот еще "кандидат" - черный, почти черный, но ...не проходит, сам хотел его собрать.
http://www.abche.ru/images/stories/12/08/0086.jpg


Это от чего же? Только потому, что у него площадь крыла значительно больше, чем площадь фюзеляжа в плане?

Вот я и говорю, что надо что-то в консерватории (т.е. в правилах) поменять!

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Дядь Паш, не поверишь, но я могу мой любимый Bf109 подогнать что под этот проект, что даже под проект "Транспортная авиация". Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
steinhoff

Миллиметровкой мерить площадь утомительно, но не возбраняется, я взял площадь 3х трапеций и одного треугольника.

Не понял. что в правилах не устраивает.

BF-109 отлично ложится, сам собирал 109Е- черный, совcем черный. Есть И 109G.

И 110, не помню с какой буквой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Не понял. что в правилах не устраивает.
BF-109 отлично ложится, сам собирал 109Е- черный, совcем черный. Есть И 109G.

Да всё нормально. В правилах всё устраивает. Я просто привёл случай, который может быть "пограничным".

Например, у меня есть фото "мессера", который окрашен сверху целиком (даже винт) то ли в белый, то ли в RLM76. А в качестве "транспортника" есть фото, когда в багажнике Bf109 перевозят живую козу. (Я уже молчу, про то, как некоторые немецкие "комдивы" возили там корзины омаров с ящиками шампанского или некоторые асы восточного фронта транспортировали по два-три механика в фюзеляже своего истребителя.
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy