Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-35 S-Model-Готово!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Так я о том же: сетка дает привязку к размеру.
^
    
swozn Я не понял в чем суть вопроса?
Танчик в 72-ом масштабе, и его длинна в этом масштабе должна быть и есть 135 мм.
Между прочим длинна корпуса Т-35 больше чем длина корпуса Мауса на полметра.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
makskm писал(а):
swozn Я не понял в чем суть вопроса?
Танчик в 72-ом масштабе, и его длинна в этом масштабе должна быть и есть 135 мм.
Между прочим длинна корпуса Т-35 больше чем длина корпуса Мауса на полметра.
#


Немаленький...
В том, что 72-й масштаб по деталировке уже смотрится как более крупный. Отлично!
^
    
VV писал(а):
Да, былинную стройку вы затеяли. С интересом наблюдаю.

Спасибо, но это сильно сказано Wink Просто модель несколько упрощенная, да и вроде за нее никто толком пока не брался...
Сборка подходит к концу, текущее состояние объекта:
#
32 - накладка на кожух воздухозаборников
33 - накладка на корпус по ограждением кормовой пулеметной башни
34 - механизм крепления запасных траков
35 - катушка с тросом для натяжения гусеницы
36 - ключ домкрата
Сделан шанцевый инструмент, с лопатами и топором промахнулся: у лопат черенки чересчур длинные у топора слишком короткий. Трос на катушке конечно толстоват (Еурека 0.4), готового тоньше нет, а вить поленился. Трос стыдливо завел за башню Mr. Green Вопрос был ли какой-то наконечник на данном тросе так и остался для меня не выясненным. Добавлена зедваловская дудка и бобышки на колпаки фар. На левый борт собираюсь сделать скатку брезента, поэтому кирку и стойку крышки МТО делать не стал.
##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фигасе! Ты меня убиваешь такой деталировкой! Very Happy Shocked Shocked Shocked Я же не повторю!
^
    
pavka-s Да что там повторятьто. Не одной матершинной детали, все простые. Да и знаю я тебя, если возьмешься, то и не такое смогеш Mr. Green
Танчик построен и переезжает в окрасочный цех. Для фотосессии собрал его на патафиксе (красится будет по частям):
####
Единственно, скатку собираюсь переделать - текущий вариант слишком маленький...
^
    
Продолжаем движение.
Загрунтовал модель применив рецепт Павла (aka pavka-s). Тамиевский грунт разводил ганзовским ретардером(бутыльки на фото). Грунт на ретардере ложится очень ровно, тонким слоем без всяких шарошек. Результатом остался доволен, даже показалась что и агдезия получилась лучше, единственное но - мелкие косячки не заливаются. Поэтому пришлось после грунтовки подшкурить-подшпаклевать недостатки и еще раз прогрунтовать исправленные места.
#
Нанес базу. Рецепт подбирал под защитный от Акан (83063). За базовую смесь взял Tamiya XF-67(2)+XF-49(1), цвет показался смещенным в зелень, поэтому добавил еще XF-49. В итоге получилось примерно XF-67(5)+XF-49(3)
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Деталировка и исполнение на 1/12, конечно, не потянет, но на 1/35 - вполне!
Рискну спросить: а почему просто не покрасить аканом 83063 - ??
^
    
swozn Рискну ответить: мне больше нравится тамия.
Нанес тактическую маркировку (заказные декали)
Результат не идеальный, но вполне приемлемый
#
Если мои сведения верны, то танчик по маркировке будет 1-ый бат 2-я рота 2-ой взвод.
Продолжение следует...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вполне прилично смотрится маркировка. Парадный танк будет?
^
    
pavka-s Не танк будет строевой, подобная маркировка есть на фотографиях танков на учениях. А парадный танк очень сильно хотел сделать (тем более монументальные надписи и барельефы еще от Т-28 остались), но соблазну не поддался Mr. Green
Мне бы с полгода назад увидеть фотку Т-35 "Подарок комсомола...", я бы ему табличку бы оттравил и стал бы мой тогда парадным Sad
^
    
Покрасил мелочевку, нанес декали. Покрыл все матовым лаком и укрыл фильтрами.
##
Звезды на бортовых экранах сильно отсвечивают, при смывке придется их поролончиком приглушить.
По данному проекту беру паузу, в связи с прибытием фигурок для первого проекта, буду Касмана доделывать...
^
    
makskm писал(а):
По данному проекту беру паузу, в связи с прибытием фигурок для первого проекта, буду Касмана доделывать...

И де продолжение? Касман уже 8 часов как в "готовых" числится Smile
^
    
wasia
Покрашенный командер и пластилиновая скатка пойдут за продолжение? Mr. Green
#
^
    
О! Другое дело, а то я уже переживать начал)
^
    
Покрасил-выпачкал ходовую, начал собирать все до кучи, приклеил верх корпуса и правый экран
#
Как высохнет - приклею левый, потом еще малость косячки подкрашу, выпачкаю и все...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух, красивый будет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тёмным металликом в стволы слазь - поинтереснее, имхо, будет... Здорово получается!
^
    
Павел, Сергей - спасибо! Надеюсь не изгадить Mr. Green
Сергей Чуканцов Я не много по другому делаю: для крупных калибров закрышиваю металликом пятак на дуле(оставляя контур из базовой краски), для мелких калибров - просто весь торец пушки крашу металликом (ну это если нет дульника) 72-ой масштаб все же Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ок, понял, просто на одной из фоток высветило неокрашенные внутренности ствола.
Я обычно с торца перед окраской в основной цвет черным матовым заливаю из аэра. А в самом конце что-то вроде сухой кисти "ган металом".
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy