Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из коробки - вторая серия

На страницу Пред.  123 ... 272829  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Из коробки 2 - Out of the box 2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost

В конечном итоге все модели изначально из коробки. В рамках массового ГБ и провести антиизкоробку, где допустить любые ( и минимальные , и максимальные) отхождения от правил изкоробки.

Правила изкоробки позволяют вовлечь в движение ГБ максимальное количество участников, а "исключение" анти.. снимает "мучения" с иглами, колесами, афтермаркетом и т.д. и т.п.

Насчет предполагаемой статистики, что антиизкоробка будет характеризоваться большими недостроями, это еще вопрос, тем более коллега James уже вопрос по статистике данного ГБ уже осветил.

Плюс такого "замеса" - меньше суммарных ограничений, уверен, что постепенно, большинство начнет применять доработки.

По сути вопрос сводится, как подводить итоги ( отдельно или вместе), и стоит затевать командную игру.
^
    


в игноре у 19 пользователей
James
Придет Женя Акшанов и начнет тебе шатать мозг пограничными случаями Wink

Для обычного ГБ процент недостроя 50-70% независимо от доработок Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, спорить не буду, согласен. Любителей пограничных случаев всегда было много.
Считаю, нужно выносит обсуждение нового мероприятия в отдельную тему и думать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В качестве компромисса между "изкоробка", "антиизкоробка", иглы, колеса итп предлагаю провести "изкоробку", где использование любых подручных материалов - разрешить.
Использование любого специально, мелко или крупносерийно изготовленного для доработки моделей афтермаркета (кроме декалей) - запретить.
Хотите - дорабатывайте. Но исключительно руками из подручных (не специальных) материалов.
При этом запилы - перепилы, вгон в геометрию - это нельзя. Изготовить с нуля базовые элементы (фюзеляж, поверхности, корпус, башни) - нельзя. Добавить готовые детали от других моделей без их переделки - можно. Ну и самопальные фонари - под вопросом.
Я бы даже гриновские и тамиевские профили исключил.
И любые доработки - в отдельную номинацию.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Придет Женя Акшанов и начнет тебе шатать мозг пограничными случаями Wink

Да я никуда и не уходил... Всё внимательно читаю...


А если по теме, то я считаю все "пограничные случаи", будь то колеса или иглы - надо наоборот, в "антиизкоробку"! Тогда там сразу количество участников увеличится, и командная битва будет действительно иметь смысл! Всё равно, вряд ли мы увидим мега-запилы с заменой на афтер всего, что можно найти на конкретную модель. Зато будет видно, какой процент делает строго изкоробки, а кто готов немного и доработать/дополнить детализацию моделей (а уж колесами, "игольчатыми" стволами/ПВД, да гидравликой шасси можно дополнить, наверное, любую модель Rolling Eyes

P.S. Это я про авиацию, но и про БТТ можно придумать аналогии
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel

Я об этом же, пусть будет чистая линия и линия любых доделок переделок и т.п.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все внимательно читаю, дать развернутый и осмысленный ответ времени нет сейчас - всяких вопросов и доводов было много озвучено. Но согласен, обсуждение следующего мероприятия лучше отделить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юра, закрывай ты эту тему, а все новые сообщения отделяй в новую ветку. Там все и обсудим. А то 38 страниц..... обалдеть можно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
Результат очевиден)))), безотносительно победит лучшая окраска,

Да ладно. Победит лучшая "фотография". Хорошая оптика, хорошее владение растровыми редакторами, хороший вкус в позиционировании съемки, плюс, естественно, модель выше среднего.
З.Ы.Привязки к моделям и персоналиям нет, все Красауцы. Свой "Корнеплод" даже не рассматриваю.
SilverGhost писал(а):
Как ГБ или турнир "антиизкаробка" не состоятельна...

Ой вэй, блин. Как я согласен. Респект. Типа, MCSE - это еще не Администаратор.
Да просто посмотрите. "Антиизкоробки" полно, но кто вам, коллеги, сказал, что кто то из этих людей полезет в формат ГБ? Соревнование? -они соревнуются только с собой. Время? - какие пол-года, год? Не смешите. Посраться с чуваком с банкой пива на аватарке? Я вас умоляю.
Изкоропка-Антиизкоропка? Да. Можно найти критерии сравнения КАМАЗ 5320 и AMG GT. Только, смысл? Оба возят что-то. Один много, второй быстро.
Педалирование позиция пары апологетов "тру-изкаропки"?
Ха.

З.Ы, Изкоробочник.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zaets54 писал(а):
Можно найти критерии сравнения КАМАЗ 5320 и AMG GT. Только, смысл? Оба возят что-то. Один много, второй быстро.

Нет, сравниваться будут средние баллы по номинациям Wink
Выше предлагали еще ввести поправку на общее количество моделей в номинациях - типа 20 моделей лучше (в "из-"), чем две (в "анти-"), поэтому им бонусный балл сверху! Но если, как я предлагаю, любая доработка/дополнение (колеса, иглы...) - в "анти-", то думаю, что количество участников будет одного порядка Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ребят, я так то дико извиняюсь, что влезаю. Но вот тут в соседней ветке я целый спитч накатал. Переносить - текст большой. Мне кажеться что Вам будет интересно.
Еще раз сорри но это в конце 3-го листа - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_58209_start_40.html
В общем мое виденье данного процесса.
SilverGhost
Андрей, вот ты меня конеччно тоже извини, но объясни смысл. Вот за несколько летний перерыв ты выкатил модель. одну.
В ГБ не учавствуешь, в дуэлях и битвах тоже. НО, при этом ты всегда обсуждаешь их правила и выкатываешь свои предложения на рассмотрение.
Какой в этом смысл? Вот реально - я без наездов и претензий. Просто интересно - ты на поговорить?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мужики!!!!
Из коробки, антикоробка, применение или нет доп.наборов, в том числе смоляных колес и т.п. -мы что здесь письками меримся или олимпийское золото разыгрываем, а может корову?
Мы занимаемся тем, что нам нравится - моделями! И все! Кто хочет делает из коробки, кто хочет допы применять - пожалуйста! Если уж так хочется поучаствовать в "Из коробки" собери модель авто с родными колесами и участвуй, а после конкурса "переобуй" модель в смолу и выложи статью в сравнении по колесам! И будет всем счастье!
Я вот в "Крыльях Франции" занял последние места и что расстроился? Наоборот, благодаря этому ГБ собрал 2 модели, которые давно откладывал на потом и третью заканчиваю! И считаю это большим счастьем! Потому что модели стоят на полке! А что нам еще надо для полного счастья?
Как мне сказал один гид в Испании, сам родом из бывшего СССР, но с немецким гражданством - " Вы все русские почему то пытаетесь во всем найти смысл и докопаться до истины, хотя её там может и не быть! Надо просто жить и радоваться жизни. Не искать подвох и врагов, а просто жить!".
Друзья, давайте не будем создавать для себя идеал и искать истину где её может и не быть! Будем просто жить, радоваться жизни, собирать модели, радоваться им и достижениями своих коллег! Просто собирать , собирать, собирать кому как нравится ! И всё! Ведь это и есть смысл коллекционирования!
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft писал(а):
Мужики!!!!
Из коробки, антикоробка, применение или нет доп.наборов, в том числе смоляных колес и т.п. -мы что здесь письками меримся или олимпийское золото разыгрываем, а может корову?
Мы занимаемся тем, что нам нравится - моделями! И все! Кто хочет делает из коробки, кто хочет допы применять - пожалуйста! Если уж так хочется поучаствовать в "Из коробки" собери модель авто с родными колесами и участвуй, а после конкурса "переобуй" модель в смолу и выложи статью в сравнении по колесам! И будет всем счастье!
Я вот в "Крыльях Франции" занял последние места и что расстроился? Наоборот, благодаря этому ГБ собрал 2 модели, которые давно откладывал на потом и третью заканчиваю! И считаю это большим счастьем! Потому что модели стоят на полке! А что нам еще надо для полного счастья?
Как мне сказал один гид в Испании, сам родом из бывшего СССР, но с немецким гражданством - " Вы все русские почему то пытаетесь во всем найти смысл и докопаться до истины, хотя её там может и не быть! Надо просто жить и радоваться жизни. Не искать подвох и врагов, а просто жить!".
Друзья, давайте не будем создавать для себя идеал и искать истину где её может и не быть! Будем просто жить, радоваться жизни, собирать модели, радоваться им и достижениями своих коллег! Просто собирать , собирать, собирать кому как нравится ! И всё! Ведь это и есть смысл коллекционирования!


А вот это сильно! Все правильно, только то, что в коробке + декали.
^
    


в игноре у 8 пользователей
alex_reft
Еще не пили, а уже пошли посты о смысле жизни.

Пора отдельную ветку и обсуждать ГБ- Изкоробка против Антиизкоробки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P писал(а):
Еще не пили, а уже пошли посты о смысле жизни.

Павел, не надо за всех говорить Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft
Согласен с каждым словом!
Кесарю кесарево...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Удалено...
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft писал(а):
Друзья, давайте не будем создавать для себя идеал и искать истину где её может и не быть! Будем просто жить, радоваться жизни, собирать модели, радоваться им и достижениями своих коллег! Просто собирать , собирать, собирать кому как нравится ! И всё! Ведь это и есть смысл коллекционирования!



_________________

Да!!!
И к черту обсуждения! Делайте модели, ешкин кот!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Если вдруг, кто будет заводить отдельную ветку, не забудьте
эту тему на заставку, в самом начале первого поста, поставить:

Wink Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Санта-Барбара-Изкоробка-2 отделена в свою тему.

Отвечу сначала тезисно, меня тоже на философию пробило, начитавшись всяких спичей.

На 100% согласен с коллегой alex_reft - хобби прежде всего должно приносить удовольствие тебе самому, иначе нафиг это все нужно? Каждый имеет право на свой стиль - художник ты или заклепочник, оба продхода имеют право на жизнь, главное - не навязывать свой подход другим (особенно в хамской форме), и относиться хотя бы с небольшим уважением к подходу других (а не с открытым пренебрежением или вообще, отвращением). Лично я советы и критику ценю, и считаю, что без этого, рост как моделист просто невозможен - что толку от 100500 "вау, круто", от модели к модели? Ну, да, самолюбие тешит, ну раз потешил, ну два, а дальше? У каждого есть области для роста, даже у Славы Демченко и Mig-29, своевременный совет или замечание по существу, которое подано в уважительной и цивилизованной форме - что в этом плохого? Если даже от такой критики вас коробит, то тут уже дело не в тех, кто критикует. Wink За сим, с философией завязываю.

Теперь по существу.

Согласен с доводами Андрея - если объединять изкоробку и анти-изкоробку, то по сути, получится еще один большой конкурс, где строить можно вообще все, что угодно. Слишком широко и размыто. Почитав перепалки (а также обсуждение судьбы ДиШ-конкурса), пришел к выводу, что делать командную битву изкоробочников против запилистов - не стоит, намеренно натравливать эти две фракции друг на друга - может выйти боком, вон во второй Гражданской войне веревочники перегрызлись и друг друга чуть не передушили, мне это в ГБ не надо. Так что, командная битва отпадает, оставлю это на "Белое солнце пустыни".

Осталось, по сути, два варианта - просто изкоробка-2, или параллельно два ГБ - Изкоробка-2 и Анти-изкоробка, два отдельных ГБ, идущих параллельно. Но в таком случае - где и как проводить нижнюю планку по доработкам и афтеру в анти-изкоробке? Верхнюю планку в Изкоробке-2 провести все-таки легче. Плюс, на анти-изкоробку сроки все-таки нужны побольше, так что и тут нестыковка. Так что, склоняюсь просто ко второй серии, без выпендрежей. Заранее предупреждаю - правила будут скорее всего от IPMS, с закручиванием гаек в плане пограничных случаев - берем коробку (любую), открываем, собираем. Любителей обсудить "пограничные случаи и поблажки" предупрежу сразу - готов обсудить исключительно на конкретном примере модели, которую вы собрались заявить, рассуждения "в целом и в принципе" - извините, после 35 страниц в изкоробке-1, интерес к "а поговорить?" пропал напрочь. Mr. Green
^
    
Страница 2 из 29 На страницу Пред.  123 ... 272829  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy