Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из коробки - вторая серия

На страницу 123 ... 272829  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Из коробки 2 - Out of the box 2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Андрей Бавыкин
YarPavel

Всегда пожалуйста! Smile Думаю над продолжением... Делать командную битву изкоробка против антиизкоробка, или просто, изкоробка 2?
^
    


в игноре у 7 пользователей
просто изкоробка 2. не будем давать шанс извращенцам от моделизма
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юра, лично я за командную битву. При этом, очень важно, как-то учитывать число законченых моделей Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
yvk писал(а):
Думаю над продолжением

Колеса разреши и будет ещё круче Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юра, ещё раз спасибо за проведённый ГБ!! Rolling Eyes Это, ты, замечательно придумал Very Happy
^
    
Согласен с Андрей Бавыкин. Думаю, они "боги моделизма" сдуются ещё на старте Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
yvk

Юра, поздравляю с проведенным ГБ. Ценность мероприятия бесспорна.

А что такое антиизкоробка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел, эта мысль обсуждалась где-то, когда-то.... идея в командной битве "изкоробка" против моделей, в которых разрешены любые доработки.
^
    


в игноре у 8 пользователей
James

Результат очевиден)))), безотносительно победит лучшая окраска, согласен со Сплендисом. минимум доработки в виде колес , смысла большего не вижу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James - у веревочнико-этажерочников уже три таких битвы были (Гражданская война 1 и 2 плюс ПМВ), и правила по подсчету баллов командных довольно хитроумные, с учтением "недолетов", можно у них взять.

Еще раз всем большое пожалуйста, рад, что понравилось.

Про колеса не совсем понял.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, большое спасибо и от меня и от коллеги Алекса Mr. Green Wink !
Все получилось отлично. Беспрецедентная массовость говорит об актуальности мероприятия.
По второй части марлезонского балета скажу, если будет гб "изкоробка -2", я - вист!
Во всех прочих случаях понаблюдаю со стороны, поскольку они (битва, турнир и пр) уже подразумевают количественные оценки работ участников.
^
    
Отличный ГБ получился, спасибо!!! Впервые выстовляю свои модели на все общее обозрение. На мессерах фото не очень получились, надо было переснять.
Жду "изкоробка 2")
^
    


в игноре у 1 пользователей
Автору конкурса респект

#

Народ требует продрлжения


#
^
    


в игноре у 7 пользователей
yvk писал(а):
Про колеса не совсем понял.

Да я, как вшивый - всё о бане Smile Я имел в виду моё старое предложение разрешить использование в ГБ афтемаркетных колес. И мотивировку свою повторю - использование таких колес не усложняет процесс сборки, а, наоборот, упрощает. И (опять повторюсь) - представляется нелишним разрешить использовать пластиковые изкоробочные детали от других моделей без каких-либо ограничений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сплендис писал(а):

.................
разрешить использование в ГБ афтемаркетных колес. И мотивировку свою повторю - использование таких колес не усложняет процесс сборки, а, наоборот, упрощает.
.................

Использование ЛЮБЫХ афтемаркетных деталей, которые не нужно "вживлять" упрощает процесс сборки при драматическом улучшении финального результата. Особенно, если кит изначально стар, крив и дубов.
Например, колеса, точеные пвд и стволы, травленые створки ниш шасси, двигатели, винты, сопла диски турбин, некоторая часть решеток и лючков, афтемаркетные пулеметы и многое другое в 90-95% случаев встают на место штатных китовых без доработок.
Если разрешить колеса, то придется разрешить все другие афтемаркетные детали, которыми можно заменить штатные без переделок. А это уже совсем неизкоробка будет.
Смысл мероприятия на мой взгляд именно в получении наилучшего результата БЕЗ добавок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, ты прав. Писалось об этом уже неоднократно и Юрой в том числе. Любые доработки афтермаркетом должны быть запрещены. Где новое колесо, там и гидравлика и новые запчасти..... также, уже отмечали, что правила подобных мероприятий давно существуют за рубежом и они весьма жесткие. Можно опереться на опыт коллег и проведенного ГБ и соответсвенно доработать правила.
Пластиковые детали от других наборов вроде были разрешены, кстати. Типа подвесного вооружения от Хаси.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я в ГБ не участвовал, хотя начал было простенькую модель, но как-то остыл к ней и переключился на что-то другое.

Выскажу свой взгляд -
наверное большинству хочется сделать модель из коробки, замечательно. Для них правила в самый раз. Для тех, кто хочет в любой форме отойти от правил, думаю, и стоит ввести антиизкоробку. Тогда вопросов не будет.

Можно ли это объединить в одном ГБ, вопрос к организатору?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, если разрешить колеса, то непонятно, почему запрещены стволы, БАНО и прочие кунштюки.
А вот иглы… я собираю 72-й, и при выборе модели однозначно отмел Тандерболты, ФВ-190 и другие самолеты, где есть торчащие "трубы" (кроме стволов еще и ПВД). Предложение рассверлить штырьки из набора выглядит издевкой. Амплитуда тремора рук превосходит наружный диаметр заготовки.
Поэтому предлагаю в будущей "Изкаропке" легализовать иглы от шприцов для замены стволов и ПВД.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P
Как ГБ или турнир "антиизкаробка" не состоятельна
Но как номинация в рамках большого ГБ - возможна

Есть + и минусы:

Плюсы:
- увеличение народа и посещаемости пользователями ГБ
- возможно добавятся в ГБ интересные проекты, который пройдут 2-3 страницы ахов-охов и попкорна

Минусы:
- ГБ по сути тогда превратится в просто ГБ без рамок. Так как есть "коробка" и соответственно обратная ей по правилам "антикоробка"
- далеко не факт, что за тот срок, пока будет идти ГБ ктото доделает модели антикоробки. да и вообще, будут ли они...
- трактовка правил будет сложной. типа добавил афтемаркетные колеса - получил статус "антикоробка", даже если все остальные детали из набора. и так далее. в итоге пограничные модели которые не пролезали в коробку улетят в антикоробку имея минимальные доработки. по сути антикоробкой не будут являться...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1157438.html#1157438 , далее Ваш вопрос на тему )))
Думаю, что обсуждения в этой теме стоит закрывать, ветки из ГБ разносить, а обсуждение нового мероприятия вести отдельно. А то все уже запутались, где что было сказано. Проводить второе мероприятие, на мой взгляд, стоит не раньше следующего года.
SilverGhost, на счет сроков полностью в антиизкоробке согласен, но частично. В нынешнем ГБ более 50% строек "изкоробки" встали Wink То есть в командной битве, где будут учитываться и незавершенные стройки, вполне может выиграть та команда, что заявится с тем количеством моделей, которое же и будет достроено. То есть со 100% реализацией.
Что касается доработок - существуют правила, на том же бритмоделлере - они вполне строгие и описывают модели довольно четко.
^
    
Страница 1 из 29 На страницу 123 ... 272829  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy