Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила фарцовки

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Alex2219
Ну не надо доводить идеи до абсурда. Вы смешиваете две абсолютно разные вещи -
торг в ветке и желание предостеречь людей от неоптимальной покупки. если есть
реальный шанс купить дешевле. "Урезонивать" неадекватных торговцев, письмами
в личку мало кому интересно, а вот помочь коллегам не сорить попусту деньгами -
дело святое.
^
    
Так. Споры на тему "обсуждения цены" прекращаем. Этот пункт будет однозначным!
Ценообразование - личное дело продавца! Любое обсуждение цены будет ЗАПРЕЩЕНО!
И еще одно! У нас на сайте нет и НИКОГДА не будет никаких аукционов!
Так что даже не надейтесь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
dabbler
Как я говорил - брать за такую цену или не брать это дело покупателя. Если у него имеется требуемая сумма и желание заполучить именно эту модель, то человек не будет искать где-то ещё с целью сэкономить копейку и рискуя упустить уже то, что видит. А зачастую посты типа: "А я там-то видел за такую-то цену и ваша цена завышена" вызывают ответную реакцию продавца: "Если не нравится - не берите", апотом... "Да ты ...", "Да ты сам..."
Скажем так - не айс...

Добавлено спустя 59 секунд:

Doktor
Хоп, опередил... прекращаю спор.
^
    
Doktor писал(а):
Любое обсуждение цены будет ЗАПРЕЩЕНО

А без обсуждения?Например в ответ на предложение о продаже бросить ссылку где адекватная цена,без коментариев?
^
    
Цитата:
А без обсуждения?Например в ответ на предложение о продаже бросить ссылку где адекватная цена,без коментариев?

Нет! Никаких исключений. Еще раз повторю:
"Ценообразование - личное дело продавца! Любое обсуждение цены будет ЗАПРЕЩЕНО! "
Это относится и к ссылкам и т.п.
Если есть желание покрутить пальцем у виска продавца - только в личке!
^
    
Мдя,вот будешь так покупать,и кто захочет помочь-не поможет...Вообще заставлять быть безучастными к возможным проблемам/трудностям других-как то не красиво,хотя последнее время это становится по-русски,встречается все чаще и чаще,к сожалению..
А в личку не каждый напишет....
^
    
Добрый вечер .
Зарегестрирован я не так давно.Но считаю что должен высказаться.
Сергей_Горбунов
Полностью с вами согласен . Покупатель должен знать ,что покупает и за какую цену . И если администрация сайта запрещает обсуждение цены в фарцовке, то она полностью встает на сторону продавца. Ведь пока в правилах такого еще нет ,а запрещают уже сейчас.Я считаю администрации не стоит занимать какую либо сторону а быть нейтральной .А то фарцовка по ценам превратится в молоток . Покупатель сам решит брать ему по этой цене или нет. А если он будет знать всю информацию о покупке то и доверия этому сайту будет больше.Форум для этого и существует чтобы каждый смог высказаться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Люди тут в основном взрослые, если тратят деньги то знают на что и зачем.
Так же будут удаляться все темы где описание товара дается только ссылкой на другой ресурс (кроме ссылки на фотографию).

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Лисс-пустыни писал(а):
Добрый вечер .
Зарегестрирован я не так давно.Но считаю что должен высказаться.
Сергей_Горбунов
Покупатель должен знать ,что покупает и за какую цену . И если администрация сайта запрещает обсуждение цены в фарцовке, то она полностью встает на сторону продавца. Ведь пока в правилах такого еще нет ,а запрещают уже сейчас.Я считаю администрации не стоит занимать какую либо сторону а быть нейтральной .А то фарцовка по ценам превратится в молоток . Покупатель сам решит брать ему по этой цене или нет. А если он будет знать всю информацию о покупке то и доверия этому сайту будет больше.Форум для этого и существует чтобы каждый смог высказаться.

Вы привели хорошие доводы в поддержку правил о запрете обсуждения цен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bogdan
Так держать!
Демократия это не беззаконие (как и истинная анархия).
Демократия существует только для тех, кто умеет пользоваться её плодами. В противном случае она превращается в вакханалию...
^
    
Лисс-пустыни - Вы пришли не в модельный магазин и не на аукцион! Фарцовка на нашем сайте - это бесплатное микро приложение к основному форуму.
Чтобы дать коллегам что-то продать, что-то купить и обменять. И тот бардак, который сейчас есть - осточертел капитально!
И в ней начнутся тотальные репрессии. Будут опубликованы правила, которые обсуждению не подлежат! Ну а невыполнение - будет караться со всей строгостью закона!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bogdan писал(а):
Вы привели хорошие доводы в поддержку правил о запрете обсуждения цен.

Не совсем понятная мысль. Хотелось бы комментариев.
И еще - если человек заведомо ставит многократно завышенную цену не стоит ли это приравнять к флуду?
В противном случае кое-кому можно плодить абсурдные темы. а остальные должны молча уважать такую чушь.
Необходим какой-то баланс.
^
    
Как я уже сказал - вопрос цены обсуждению не подлежит! Evil or Very Mad
Придется принять так как есть! Все! На этом прекращаем флудить на эту тему!
Напоминаю, что действия и решения администрации - обсуждению не подлежат!
^
    
1. Один продавец создает одну тему в соответствующем разделе "Куплю", "Продам","Отдам даром или бартер". В этой теме выкладывается весь список "товаров". Не допускается создавать множество тем, по несколько моделей в каждой!
2. Название темы должно содержать максимум информации, темы типа "Коробка" или "Продам наборы" - будут удаляться. Если в теме несколько моделей, то указывается "направление" и масштаб. Примерно так: БТТ 1/35, Авиация 1/48. Поскольку есть подфорумы, то в названии темы НЕ указывать "Продам", "Куплю" и т.д.
3. В сообщении обязательно должно быть указано следующее:
- Полное наименование модели с каталожным номером производителя (по
возможности фото)
- цена модели
- состояние и комплектность модели
- местонахождения продавца и готовность или неготовность отправки почтой
- Весь список продаваемого или покупаемого в первом сообщении
4. Обсуждение ценообразования строго запрещено в любом виде!
5. Обсуждение нюансов сделки (способы перевода, отправки и т.д.) в личной переписке
6. Запрещены аукционы в любом виде!
7. Обязательное уведомление модераторов о утраченной актуальности ветки, для ее закрытия или удаления.
8. Темы с "простоем" в месяц (нет никакой активности, изменений, корректировки) будут удаляться.
9. "Поднятие" тем - не чаще чем раз в 10 дней.
10. Открывать новые темы, при наличие "активной" предыдущей - запрещено! Просто откорректируйте существующую.
11. Благодарности - продавцам в репутацию или в личной переписке.
12. Сообщения типа "Отписал", "Отписал в личку" будут приравниваться к флуду, с соответственным наказанием.

Правила будут дорабатываться по мере необходимости.

Всем коллегам - у вас есть 3 дня на приведение в порядок ваших тем по продаже/покупке.
По истечению этого срока - все темы не соответствующие Правилам будут удалены.
В дальнейшем - все темы не соответствующие Правилам будут удаляться безжалостно, а их создатели награждаться карточками.

С уважением, Администрация.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые модераторы!А не пора ли снести эту ветку, которая теперь по сути называется"Старые правила фарцовки" и
может ввести кого-нибудь а заблуждение?
^
    


в игноре у 49 пользователей
dabbler писал(а):
Уважаемые модераторы!А не пора ли снести эту ветку, которая теперь по сути называется"Старые правила фарцовки" и
может ввести кого-нибудь а заблуждение?


Да что-же Вы так за фарцовку и действия модераторов и администрации переживаете? Прямо странно становится Very Happy
Все уже сделано, смотрите какая тишина и порядок в этом форуме. Wink
^
    
Золотые слова, Владимир Владимирович Mr. Green Но порядок еще не совсем, все должно быть параллельно и перпендикулярно!
^
    
правила мне подходят ,ибо они правильные Smile

Ps про вопрос ценообразования написанно все правильно, пусть цена будет 100 рублей за одну спичку - не хочешь не покупай ,знаешь где дешевле ,выйди молча из темы и отправляйся туда.
^
    
Ну что если правила написаны то теперь фарцовка работает по новым правилам. Цены не обсуждаются - ясно.
Один вопросик. Здесь на форуме уже живет парочка людей фарцовщики которые я думаю пожертвовали пару баксов чтобы их единственная тема была прикреплена. Хочися заметить что сохраняется жосткое правило один продавец одна тема.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ни каких прикреплений не будет.
По поводу "хочИся заметить" не понял.
^
    
Bogdan
Понятно не будит так не будит. Хочется не заменить а заметить очепятка. Но это уже не важно
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy