Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БА-64Б 1/48 Tamiya

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Рожденные ползать
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здорово выходит. А корма самодельная? Мне просто казалось, что корпуса у всех КВ унифицирована. Все с полукруглой кормой и все с посадочными местами под экраны (на КВ-2 шпаклевал все)...
^
    


в игноре у 26 пользователей
Спасибо. Нет, корма не самодельная. Пара машинок с такой кормой у ХБ точно есть Very Happy
^
    
Я имел виду хоббибоссовские КВ-ки. Wink Подскажи номер коробки плиз. Просто у меня 3 шт и у всех корпус одинаковый. Унифицированный с экранированным КВ...
^
    


в игноре у 26 пользователей
Да я уже понял, что ступил Embarassed Номер моего - 84812, сварная упрощённая башня, и ещё есть 84814 с литой башней.
^
    
Посмотрю обзоры. У меня 11, 13 и 15. У всех одинаковая ванна.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Унификации у них хватает, это точно. Но тут, как ни крути, новый корпус сделали.
^
    
Вот думал, что все киты в 48-м знаю наизусть, ан вон оно как оказывается... Smile Но мне упрощенные башни не очень нравятся... Пошпаклюю значит корпуса. Еще один остался. Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
JohniGo писал(а):
Но мне упрощенные башни не очень нравятся...

Но без них тоже нельзя! Very Happy К тому-же, один с литой. А из упрощённой хорошо бы КВ-8 сделать...и я над этим подумаю. А ко мне, кстати, едет ещё один челябинец - с литой башней и круглой кормой.
^
    
Значит тоже придется шпаклевать. Кстати, а на таранном уголке не должно быть гуженов? Я собственно на этом остановился в стройке раннего КВ-2. Там неправильное количество дано...
^
    


в игноре у 26 пользователей
JohniGo писал(а):
Кстати, а на таранном уголке не должно быть гуженов?

На челябинцах вроде-как нет. По крайней мере, на имеющихся фото я не разглядел...
^
    
На военных я тоже не видел, а вот тут видно:



Хотя в 48-м я наверно можно ими и пренебречь.

P.S. И тут полукруглая корма...
^
    


в игноре у 26 пользователей
На моём они только на башне просматриваются, и то в количестве значительно меньшем, чем на ранних ленинградских машинах. Сегодня ещё немного провентилирую этот вопрос.

Добавлено спустя 6 часов 26 минут 59 секунд:

JohniGo писал(а):
упрощенные башни не очень нравятся...

И опять же, повторюсь - напрасно! Очень симпатично эти башни смотрятся. Very Happy
#
^
    
Может и соблазнишь.. Smile Тут вроди пилить не надо особо.. Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
JohniGo писал(а):
Тут вроди пилить не надо особо..

Да вообще почти не надо - лишних дырок в корпусе нет, на бортах, правда, много утяжин, но может это мне так повезло... Ну и, как говорил выше, допбронирование ВЛД из набора по высоте вровень с крышей корпуса. Ни на одной фотографии такого не видел.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Немножко освежу тему. Воюю с травлом от Aber. Воюю в буквальном смысле - или руки кривые, или опыта с травлом маловато. Хотя, с авиатравлом от Эдика у меня вроде особых проблем не возникало. Зато что хорошо - сеток МТО из этого набора, при желании, хватит на два танка, один поздний и один ранний.
#
Ну и ещё примерил сетку воздуховывода МТО, пока только примерил, там надо ещё зашпаклевать дыры под детали из набора Хоббибосса:
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Какой странный БА-64.. А на моем такой сетки нет.. Mr. Green
^
    


в игноре у 26 пользователей
Sigvard писал(а):
Какой странный БА-64.

Он эволюционировал! Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хуже. Он мутировал! Mr. Green
^
    


в игноре у 26 пользователей
Нечаев писал(а):
Он мутировал!

Вы даже не представляете, как он ещё в дальнейшем мутирует Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
ГБ продлен до 15 декабря 2016.

С уважением,
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy