Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard Spitfire Mk. IX ROYAL CLASS СХВОСТИКОМ(Skif85/Leon81)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Сптиновый акриловый лак именно так и называется? Я так понимаю что обычный не пойдет?
^
    
Именно так, сатиновый=полуматовый, а что такое обычный?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто акриловый лак.
^
    
В моделизме просто акриловых не бывает. Это модельный лак? Можно фото?
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://akan.ru/akrilatlateksnye-vodorazbavlyaemye-kraski-i-materialy/akrilatlateksnye -waterborne-paints-and-materials-varnishes-glue-primer-paint-basis/glyantsevyj-lak-ak va.html
http://akan.ru/akrilatlateksnye-vodorazbavlyaemye-kraski-i-materialy/akrilatlateksnye -waterborne-paints-and-materials-varnishes-glue-primer-paint-basis/polumatovyj-lak-ak va.html

Вот эти аква лаки у меня.
Пойдут такие?
^
    
Да пойдут. Но вначале попробуй на кошке.

Возьми кусок пластика, кисточкой нанеси на него краску (не заморачивайся с аэром), нарисуй два квадратика.
Потом, когда она высохнет, сверху покрой кисточкой один глянцевым, второй полуматовым лаком. Дай просохнуть сутки и затем попробуй нанести на них масло и стереть его пиненом. Должно все сработать, масло сотрется, а лак и нижний слой краски должны остаться нетронутыми. Там где лак полуматовый, может остаться тонкий слой масла, масло задержится в шероховатой фактуре лака.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так завтра буду пол дня выходной кошку лаком покрыл. Завтра попробую маленныю краску. Купил все заета что ты говорил кроме песочного. Его я не нашел. В магазине сказали что такой не было. И ренина не бало. Купил растворитель тройку. На что похож песочный?
^
    
Песочный на цвет песка.
На счет тройника не уверен, он содержит Даммарный лак, который, если им разбавть масло, может после высыхания не дать его стереть. Проверяй, если так, купи либо бензин для зажигалок Зиппо, либо в том же художественном, чистый Уайт спирит
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну с Уайт спиритом проблем нет строительных у нас полно. Я купил стандартный набор из 8 красок там есть желтый. Что
нибудь намешаю.
^
    
Можно строительный, главное что бы качественный. Попробуй на кошке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Каким цветом лучше всего сделать смывку по черным деталям?
^
    
Если речь про мелкие черные детали интерьера, то смывку не надо вообще, сделай сухую кисть.
Если речь про случай, когда весь фюзеляж черного цвета, то смывку делают серым. Но я так понимаю, ты спрашивал про мелкие детали.
^
    
Что-то не получается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока чисто техническая проблема. Тройник нп дает необхлдииой текучести. Попробовал миговскую смывку совсем другое дело! Но правда она у меня только черного цвета. Сегодня купил вайт спирит. Попробую им разбавить
Также столкнулся с качеством китайских аирогрофов.
^
    
С уайт спиритом текучесть должна быть нормальная, проверено. Тройник содержит лак и масло, поэтому вязкий. Он подходит для работы кистью, что бы сохранить связующие характеристики масла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Завтра наконец то первые выходные спустя два месяца трудового подвига. В них планирую в плотную занять работай над моделью.
Сталкнулся с такими проблемами и выводами.
Проблема
1. Конда пробовал масленную краску с тройником заляпал очень много не там где надо но более или менее подтер все это дело. Получилась чтото вроде вялой не умелой жмитации прейшинга.
2. Когда делал смывку с выйт спиритом на кошке все нормально получилось. Но еошка была плоская. Намодели же получилось не айс по причине того что на выступающих деталях частично смылась и краска. На плоских же поверхномтчх все хорошо. Я так думаю что это просто лак из-за плохого распыла лег только на плоские поверхности.
Завтра попробую сузой кистью косяк привротить в плюс.

Так теперь выводы. Перерывах между сменами времени даром не терял и упражнялся с аэрогрофом. И вот до чего дошел.
Проблема с толщеной линии покраски акрилом связана с косячной конструкцией аэрогрофа. Посколько почти всю сознательную жизнь работал с грузовым транспортом то в пневматике не мнооо понимаю. Техническкие особенности рассказывать не буду но суть в том что. Через посадочную поверхнать сопла и корпуса ажрогрофа проходит воздух в бачек с краской. Тем самым создавая противотягу. Есть место под установку резиного колечка но на заводе кго не поставили а купленная мной запчать. Колечко которое по схеме и стоит там. Встает весьма криво и при плотной паспдке рвется.
Вижу такое решение проблемы
1. При первой рпзборке сопло еле снял. Дума. Что оно специаль было залито лаком. Можно также его посадить на лак или фиксатор резьбы но это весьма усложнит момент чиски.
Вариант два по которому и хочу сейчас поступить.
Попробовать другую краску и лак.
Вот и хочу спросить какой лак используешь ты?
Так же залез на сайт магазина который ты мне показал и не смог по назнаеию подобрать необходимые краски валио. В торой вопрос как это сделать и какую жидкость использовать для разбавления краски и последующей чиски аэрогрофа.
И вариант три более дорогой но к которому я так думаю приду немного попозже. У одного бывшего коллеги приобресьти хороший немецкий аэрогроф со скидкой. Который года за полтора использовали только что бы убедиться что он работает. Уела даже заводская коробочка.
^
    
1. Ты бы показал, как выглядит сейчас, а то что-то советовать не видя, очень сложно
2. Если воздух попадает в бачок, то краска в бачке должна пузыриться. Смена краски тут не поможет. Если зазор, через который проходит воздух Очень тонкий, то можно просто смазать смазкой, она заполнит микрощели.
3. Я использую краску Vallejo model air. Их краски надо мешать, что бы получить нужный цвет, иногда я смешиваю 4 цвета, что бы получить нужный. Уверен, что тебе это надо? Лак то что ниже на фото. Но проблемы это не решит, надо предотвратить попадание воздуха в бачок. Поищи по форуму наверняка такие проблемы были уже.

Для чисти аэро вот это http://aerotovary.ru/collection/promyvochnye-zhidkosti-i-obezzhirivateli/product/7119 9-airbrush-cleaner-zhidkost-promyvochnaya-dlya-aerografov-200-ml-acrylicos-vallejo-2

Для разбавления краски и лака вот это http://aerotovary.ru/collection/razbaviteli/product/71061-airbrush-thinner-razbavitel -krasok-dlya-aerografa-32-ml-acrylicos-vallejo-2 с каплей вот этого http://aerotovary.ru/collection/svyazuyuschie-i-mezhsloynye-laki/product/71362-flow-i mprover-uluchshitel-tekuchesti-32-ml-acrylicos-vallejo

Что за аэрограф у друга и по чем он его продает?


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот что получилось.

# # # # #
#

А какой лак ты используешь?
По поводу красок я так посмотрел по форуму много используют Ганзу
Его же политру предлагает и Эдик. Я так по сети полазил, Vallejo model air нашёл линейку немецкую и США. А вот цвета британцев путём смешивания получаются, хотя нижний цвет я так и не не нашёл как намешать.

По поводу аэрограф сопло сажать на лак или другой специальный фиксатор не самая интересная идея, так как демонтаж сопла для замены и чистки будет сопровождаться применением определённых усилий что не идет соплу на пользу.

Harder&Steenbeck Infinity 2 in 1 от его получил в виде компенсации от не очень хорошего работодателя, при весьма неприятном прощании. Его использовали всего один раз для пробы.
^
    
1. Фото лаков в моем предыдущем посте, 3 баночки
2. Низ получается смешением: 71.108 и 71.046 в пропорции 1:3
3. Ганзу я пробовал только 214 Dark Iron, дуется очень хорошо
4. Я не предлагал лак или фиксатор, я предлагал смазочный материал, он так же может заполнить щели, конечно если они малы
5. Harder&Steenbeck Infinity 2 in 1 - отличная машинка

Теперь по фото, это никуда не годится. Попробуй задуть сверху базовым цветом, а эта ужасная смывка сыграет роль прешейдинга Very Happy.
Если краска эмаль, то сверху пару слоев акрилового лака и пробуем смывку заново.

По смывке. Почему местами она черная, а местами зеленая, да еще такого едкого цвета как зеленка? У меня ощущение, что ты пытался делать смывку двумя разными цветами.
Смывка должна быть темно-грязно-зелено-коричневая, а не как у тебя.

Далее она слишком концентрированная, ее нужно сильнее развести, я бы сказал раза в 2 сильнее, что бы уменьшить концентрацию пигмента.
У тебя должны получиться мягкие тени, а это жуть.
Стирать, там где ее не должно быть, надо ватной палочкой, смоченной в растворителе, а четкие границы растушевать плоской кистью.

Два вопроса:
1. В текущем состоянии она не смывается ватной палочкой с уайтспиритом?
2. Это тамиевская смывка или масло?
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 После тройника она размазалась и все дальше не куда (как я говорил на плоской поверхности она смылась на ура на фактурной не очень.)
Дальше развёл уайтспиритом и доделал смывку им, то что размазалось тройником не фига не стёрлась зато полезла краска на углах.
2 это масло поверх акрила.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

А оставшиеся цвета камуфляжа в какой пропорции мешать?
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy