Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard Spitfire Mk. IX ROYAL CLASS СХВОСТИКОМ(Skif85/Leon81)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
1. Все закрасить и поновой разводи только уайт спиритом, перед этим 2 слоя лака. Я на фото вижу что и с плоской поверхности она не смылась, что за зеленые разводы?
2. Почему такой едкий цвет смывки? См что я писал в прошлом посте про цвет и концентрацию
3. Оставшиеся сейчас не отвечу, на работе, приду домой, намешаю, скажу.

Добавлено спустя 8 часов 26 минут 38 секунд:

Вот же у производителя на сайте набор для королевских ВВС WWII, только все равно придется мешать между собой цвета. http://www.acrylicosvallejo.com/en_US/wwii-raf-day-fighters/family/17/47

И не думаю, что смена краски решит все проблемы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зеленое этотге удачная попытка стереть ту краску которую разбавлял тройником.
Я так предпологаю что лаком надо покрывать росле того как все закрашу.
И я не много почитал на том сайте который ты скинул про ту жидкость которую ты добавляешь несколько капель. Там мало информации. Можешь поподро. Не раскащать зачем оеа нужна и как применять.
Я уезжаю в командировку дней на 10 а по возвращению буду в районе того магазинчика. Вот и подумаваю прикупить интерьерную краску и ту жидкость на пробу.
А там уже по возврашению и результатам и определюсь с новым аэром.
^
    
Там две жидкости
1. Thinner New formula - он делает краску более жидкой, текучей, менее концентрированной. Разбавляешь ею сильнее, когда на получить полупрозрачный слой. Разные цвета разбавлять можно в разной пропорции, у каждого свой предел после которого он будет кататься каплями по поверхности, появятся подтеки.

2. Flow improver - эта жидкость увеличивает время высыхания краски, из-за чего она не так сильно насыхает на игле и ее не надо так часто чистить. Ее не должно быть много. На сайте кажется написано не более 10%.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Можно использовать одну, можно обе, в зависимости от задачи. Вначале в бачок капаешь жидкость, потом краску и размешиваешь зубочисткой прямо в бачке аэра
^
    


в игноре у 1 пользователей
Взял интерьерную Vallejo, Thinner New formula и Ганзавский акрил на пробу. Vallejo для него растворителя не было, взял только ганзовкую маленькую баночку. Чем можно будет разбавит Vallejo?
^
    
Thinner New formula и есть разбавитель
^
    


в игноре у 1 пользователей
Купил я ганзу акрил и ее аналаг валео. Оба цвета разные. Посмотрел, с аканом увет третий, ганза после осветления стала более или менее пожа на акан и на тот цвет что на фотках которые на официальном сайте эдика.
Попробовал новый аэр. Просто чудо. Совсем другое дело. Отгрунтовал кошку и все. Сдох компресор, резко уменшилась производительность.

Вот теперь вопрос у тебя нет не каких инструкций в какой пропорции и какие цвета валео и ганза надо смешать что бы получить британские цвета?

Добавлено спустя 46 секунд:

Купил я ганзу акрил и ее аналаг валео. Оба цвета разные. Посмотрел, с аканом увет третий, ганза после осветления стала более или менее пожа на акан и на тот цвет что на фотках которые на официальном сайте эдика.
Попробовал новый аэр. Просто чудо. Совсем другое дело. Отгрунтовал кошку и все. Сдох компресор, резко уменшилась производительность.

Вот теперь вопрос у тебя нет не каких инструкций в какой пропорции и какие цвета валео и ганза надо смешать что бы получить британские цвета?
^
    
Валео это что? Валлехо?
Нет мешай на глаз, вначале на листе бумаги, как определишь пропорцию, запиши на будущее и дальше в аэр.
Ганзой почти не работал, но совет тот же Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
А черные детали интерьера какой краской красишь?
^
    
Черной
^
    


в игноре у 1 пользователей
Матовой или полу матовой? И черный тоже там исеет ряд оттенков судя по каталогу красок.
^
    
Это скорее уже художественный вопрос, ты все равно за переплетом оттенки черного не резличишь, крась так чтоб смотрелось

Добавлено спустя 39 минут 43 секунды:

Кстати сейчас в турнирной ветке как раз идет голосование по британцами, посмотри, может поможет тебе понять, что ты хочешь получить на выходе.
^
    
Skif куда пропал? Перерыв в работе или какие-то сложности?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Leon81
Почти месяц ждал З/Ч для компрессора (присылали не то что заказывал), Щас из за работы нет даже времени в интернет залезть.
Стараюсь по немного делать по ночам. К новому году постараюсь переделать ту кабину которую делаю с тобой и доделать вторую. Кстати разница налицо. В выходные попробую выложить фото обоих.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Кстати нашёл на сайте вот эту работу. Вот примерно то я то хотелось бы получить по окончании работ.
http://scalemodels.ru/articles/8816-Eduard-1-48-Spitfire---sovetskaja-devjatka-v-pobe dnojj-livree.html
^
    
Хорошая работа, заняла первое место в конкурсе Техника победы текущего года. Цель понятна, показывай текущее состояние модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доведу до чего то логического и выложу фото. Щас основная часть фюзеляжа в масках.
Из проблем в работе решаю какого металлики какого производителя взять? Как то к АКАНу наверно сейчас как то предвзято отношусь после первых неудач с ним. Правда я его не пробовал ещё новым аэром. Да и сама краска не внушает доверие смотря на баночку.
^
    
Акан через аэр не пробовал, поэтому ничего сказать не могу. Вообще выбор краски вопрос индивидуальный, попробуй и выбери, что понравится. Главное, покраска не должна превращаться в борьбу с краской.
^
    
Skif85 писал(а):
Доведу до чего то логического и выложу фото. Щас основная часть фюзеляжа в масках.
Из проблем в работе решаю какого металлики какого производителя взять? Как то к АКАНу наверно сейчас как то предвзято отношусь после первых неудач с ним. Правда я его не пробовал ещё новым аэром. Да и сама краска не внушает доверие смотря на баночку.

Немного вмешаюсь в обсуждение. Акан, если водный, тобиш 7 серии, нормально дуется, при разбавлении родным разбавителем, или при добавлении ретардера. Но, нужно учитывать, что Акан ОЧЕНЬ укрывистый. В ютюбе есть канал, AllModels. Там Денис, иногда, красит Аканом. В частности кокпит 21 мига. и дает совет, как сделать его более прозрачным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
_dire_wolf_
Есть такая вещь но основное что мне не понравилось в акриловом АКАне.
# #
Вот это творится в баночке с краской. Скажу сразу краска куплена в июне месяце, температурный режим выдерживал.
Как не побывал перемешать взбалтыванием. Результат не удовлетворителен. Вот думаю надо попробовать найти на работе какойнибудь небольшой подшипник, распилить его и закинуть в баночку с краской. И попробовать перемешать так.

Добавлено спустя 7 часов 8 минут 15 секунд:

_dire_wolf_ Если не сложно можешь скинуть ссылку на это видео?
^
    
Skif85
в магазине крепежа несколько маленьких гаечек / винтиков нержавеющих накупить... или в конторе по сборке компов, у них полно всякой россыпи, делятся обычно за так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Skif85 писал(а):
Если не сложно можешь скинуть ссылку на это видео?

http://www.youtube.com/watch?v=9ZsnsS1i4fM
Там много серий в какой части - я не знаю
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy