Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AK Interactive металлики

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
....
^
    
sudya писал(а):
А, кстати, в догонку. Хром кто-нибудь пробовал? Сильно хуже Alclad-овского?

Пробовол и то и другое. Оба хороши. Но АК хром всёже лучше.
Наносил на глянцевый лак.
^
    
Какая-то фигня с AK 482 Xtreme Metal Duraluminium . Краска была куплена полгода назад в Плацдарме, хранилась все время в квартире, и до сих пор ни разу не открывалась. Сегодня решил попробовать этот цвет, открыл и... хорошо в аэрограф сразу не залил:

# #

На дюралюминий не похоже совсем, хотя когда покупал цвет тоже был не чистый дюраль, а и тогда имел розоватый оттенок! Теперь грязно-бронзовый. Как не размешивал , а комочки какие-то все равно остаются. Запах тоже вроде не свойственный - характерный запах миндаля.

В тоже время покупал алюминий и темный алюминий, с ними все в порядке.

Это брак или особенность продукции?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут были сообщения о таком поведении этой краски. Скорее всего это брак. Если есть возможность, то отнесите обратно в магазин, ведь краска не дешевая.
^
    
lammer писал(а):
А вот под кисть все нормально.

Потому, что я так подозреваю, что под кисть эта серия (WAX True Metal) и предназначена. Не мучайтесь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
MaximF писал(а):
Какая-то фигня с AK 482 Xtreme Metal Duraluminium . Краска была куплена полгода назад в Плацдарме, хранилась все время в квартире, и до сих пор ни разу не открывалась. Сегодня решил попробовать этот цвет, открыл и... хорошо в аэрограф сразу не залил:

# #

На дюралюминий не похоже совсем, хотя когда покупал цвет тоже был не чистый дюраль, а и тогда имел розоватый оттенок! Теперь грязно-бронзовый. Как не размешивал , а комочки какие-то все равно остаются. Запах тоже вроде не свойственный - характерный запах миндаля.

В тоже время покупал алюминий и темный алюминий, с ними все в порядке.

Это брак или особенность продукции?


По ходу особенность. У меня такая же фигня именно с этой краской. остальные живые.
^
    
Странно, что никто не упомянул о приятном, парфюмерном запахе продукта и отсутствии ёмкости на тюбике.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

lammer писал(а):
Вы на ютубе видео смотрели про эти краски от АК? Там показано, как с этими красками работать.

Вот ссылка, кто ещё не видел: https://youtu.be/LPNGFAgWmGU
^
    


в игноре у 10 пользователей
Scorpius писал(а):
и отсутствии ёмкости на тюбике.
Какой ёмкости? Shocked
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Scorpius писал(а):
и отсутствии ёмкости на тюбике.
Какой ёмкости? Shocked

Объём в мл. У Vallejo, например, на баночках указано 17 мл. А здесь ничего.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Scorpius писал(а):
и отсутствии ёмкости на тюбике.
Какой ёмкости? Shocked

Объём в мл. У Vallejo, например, на баночках указано 17 мл. А здесь ничего.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Scorpius, понял. Было бы "Отсутствие указания ёмкости" вопрос не возник бы.
А то подумалось, что тюбик без какой-то ёмкости (пузырька, ванночки и т.п.)...
^
    
Приветствую коллеги. Подскажите пожалуйста, металики серии, AK Interactive XTREME METAL "морозоустойчивы"?" Переживут" пересылку? Прочитал эту ветку , краски вроде как на нитрооснове. А интернет- магазин предупреждает, что краска на акриле и не дают гарантию при заказе зимой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SergeiA, лучше не рисковать и подождать до конца весны. Что бы уж наверняка.
Эти краски пахнут ацетоном, но как они переносят заморозку, сказать не берусь, испытания не проводил.
^
    
Вячеслав, спасибо что ответили на мой вопрос. . Подожду , пока не буду заказывать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот интересное видео под № 4
https://www.zinnfigur.com/Farben-Werkzeuge/Filme-zum-Einsatz-von-Farben/.
^
    


в игноре у 4 пользователей
MaximF писал(а):
Какая-то фигня с AK 482 Xtreme Metal Duraluminium . Краска была куплена полгода назад в Плацдарме, хранилась все время в квартире, и до сих пор ни разу не открывалась. Сегодня решил попробовать этот цвет, открыл и... хорошо в аэрограф сразу не залил:

# #

На дюралюминий не похоже совсем, хотя когда покупал цвет тоже был не чистый дюраль, а и тогда имел розоватый оттенок! Теперь грязно-бронзовый. Как не размешивал , а комочки какие-то все равно остаются. Запах тоже вроде не свойственный - характерный запах миндаля.

В тоже время покупал алюминий и темный алюминий, с ними все в порядке.

Это брак или особенность продукции?

Мне повезло по части консистенции содержимого данной ёмкости. Дулась краска тоже хорошо, по после полного высыхания появились какие-то непонятные разводы. Правда, после небольшой полировки почти исчезли.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Вячеслав, Вы какими красками пользуетесь, когда окрашиваете большие поверхности под авиаметалл? Интересует производитель и вид красок.

Эмаль Тамия, вонючая Ганза, Акан серий 8хххх и 6хххх, недавно и АК добавились в арсенал.

А вонючая ганза -- это что ? -- Mr. Metal или Mr. Color Super Metallic ? И как бы вы "ранжировали" эти краски между собой (Ганзовские металлики и АК ). Существенна ли разница?

Aircraft2012 писал(а):
Но заметил одну особенность: если не разводить краску, то аэр забивается. Я ее развел (несмотря на то, что она и так жидкая, как вода) ганзовым растворителем для эмалей и все пошло на "ура".

В связи с этим возник вопрос --- раз данный растворитель на ура подошёл к АКашным металликам, то как смешиваются между собой обсуждаемый АК с ганзовскими эмалями (нитро акрилами) ? Кто-нибудь пробовал?
^
    


в игноре у 10 пользователей
DH писал(а):
А вонючая ганза -- это что ? -- Mr. Metal или Mr. Color Super Metallic ?
Это краски серии Mr.Color.

DH писал(а):
И как бы вы "ранжировали" эти краски между собой (Ганзовские металлики и АК ). Существенна ли разница?
Никак. Металликами серий Mr.Metal и Mr.Color Super Metallic не пользовался. Мне достаточно красок Xtreme Metal и акановского "Полуматовый алюминий". Я крашу модели, а сравнительными экспериментами не занимаюсь. Применяю что-то новое только тогда, когда ко мне попадает это новое.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

DH писал(а):
как смешиваются между собой обсуждаемый АК с ганзовскими эмалями (нитро акрилами) ?
А зачем их смешивать?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):

DH писал(а):
как смешиваются между собой обсуждаемый АК с ганзовскими эмалями (нитро акрилами) ?
А зачем их смешивать?!

Ну, например затем, чтобы получить нужный оттенок. Например, нужен оранжевый металлик. Вот мне и интересно, удастся ли получить нужный цвет смешивая Clear orange от Ганзе (хотя , я считаю , что правильнее говорить Гунзе.. но не суть..) с АКашным , например алюминием ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
DH писал(а):
Ну, например затем, чтобы получить нужный оттенок.
И у АК, и у Алклада есть все нужные в нашем деле оттенки. Но поделюсь маленьким "секретом" - имея на руках всего один хороший, светлый металлик и цветные лаки, можно получить любой оттенок металла БЕЗ смешивания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
DH писал(а):
Ну, например затем, чтобы получить нужный оттенок.
И у АК, и у Алклада есть все нужные в нашем деле оттенки. Но поделюсь маленьким "секретом" - имея на руках всего один хороший, светлый металлик и цветные лаки, можно получить любой оттенок металла БЕЗ смешивания.

Какой смысл вы вкладываете в понятие "БЕЗ смешивания" ? В том смысле, что бы не смешивать составы разных производителей? Ок. Да, я знаю про цветные лаки от алклад 2 (вот только сами их металлики достать не так уж просто...) А вот АКашные цветные лаки не видел. Может ткнёте ?
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy