Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AK Interactive металлики

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Видимо буду прикупать еще и другие цвета.
Будете брать тёмные металлики этой серии (Xtreme metall) обратите внимание на состояние смеси. Мне эти краски пришли свернувшимися и размешиванию не поддаются.
Кстати, что бы не забивалось сопло, используйте 0,3мм, проскакивает на "ура".

Состояние смеси при покупке возможно проверить только бултыхая пузырек. Но было все в порядке. А сопло я и применяю 0,3.
^
    


в игноре у 7 пользователей
а какую подложку по экстрим класть? Если на голый пластик то под тамиевским скотчем срывается
^
    


в игноре у 4 пользователей
Tima123 писал(а):
а какую подложку по экстрим класть? Если на голый пластик то под тамиевским скотчем срывается

Я на голимый пластик никогда не крашу. Применяю Тамиевский грунт в квадратных банках. Но масками закрывать еще не пробовал. Надеюсь все будет, как с остальными красками.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tima123 писал(а):
а какую подложку по экстрим класть?
Любой грунт. Но, если хочется иметь эффект металла понатуральнее, то фирменную чёрную базу. Или любую глянцевую чёрную краску, но, желательно, на грунт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сегодня пробовал работать с масками по этой краске. Красил вчера, маски сегодня. Снял маски уже через 5 минут. Ничего не отрывается. Очень хорошо смотрится, когда металлик ложится, как и сказал Вячеслав, на глянцевый черный. Эффект настоящего металла. Мне очень понравилось.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Любой грунт. Но, если хочется иметь эффект металла понатуральнее, то фирменную чёрную базу. Или любую глянцевую чёрную краску, но, желательно, на грунт.

А "фирменную черную базу" надо тоже на грунт класть, или она сама как грунт, и нормально держится на "голимом пластике"???
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А "фирменную черную базу" надо тоже на грунт класть, или она сама как грунт, и нормально держится на "голимом пластике"?
Или она сама, как грунт. Отлично держится. Не, конечно, можно и грунтануть, если ты любитель большого количества всевозможных слоёв всевозможных ЛКМ на модели. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Подскажите, не имеет ли эта серия (XTREME METAL которая) что-либо общего с Alclad2?
Уж очень похожа палитра и описание нанесения. Хотя бы на запах?
^
    


в игноре у 10 пользователей
sudya писал(а):
не имеет ли эта серия (XTREME METAL которая) что-либо общего с Alclad2?
Кроме эффекта, по-моему, ничего общего. Запах у АК другой. Не сказать, что приятный, но и не такой резкий, как у Алклада.
Кстати, Хименес начал продавать Алклад под маркой АММО. Те же пузырьки, та же линейка. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
sudya писал(а):
не имеет ли эта серия (XTREME METAL которая) что-либо общего с Alclad2?
Кроме эффекта, по-моему, ничего общего. Запах у АК другой. Не сказать, что приятный, но и не такой резкий, как у Алклада.
Кстати, Хименес начал продавать Алклад под маркой АММО. Те же пузырьки, та же линейка. Smile

Да, видел новость. Только не видел пока в продаже.
С алкладом совсем засада. Соцзапасы подходят к концу, а поставок в тех местах где знаю нема. Из-за границы тоже не заказать - не пересылают такие жидкости. Вот и ищу замену. Буду пробовать эту линейку.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко
Спасибо! Я как раз и не хочу большого количества слоев, а тут одним обойтись можно. Плюс надежда на совместимость с самой краской и отсутствие непредсказуемых последствий... Тем более, что краска - "что-то вроде нитры" Wink

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Кстати, вопрос Славе, ну и всем, кто уже попробовал разные цвета...
Насколько сильно отличаются: простой, тёмный и полированный алюминий? Если делать панельный эффект, этот эффект будет хорошо заметен??? Или какие лучше цвета взять для этого? (пока хочу ограничится только парой пузырьков на пробу) Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
А, кстати, в догонку. Хром кто-нибудь пробовал? Сильно хуже Alclad-овского?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wild Weasel писал(а):
пока хочу ограничится только парой пузырьков на пробу
Женя, бери, как минимум, три - алюминий, полированный алюминий и тёмный алюминий. Дюралюминий мне не понравился, он с каким-то розоватым оттенком. Нам гламур ни к чему.

sudya писал(а):
Хром кто-нибудь пробовал?
Я пробовал. Невкусный. Smile
Если серьёзно, то этот самый хром у АК полируется. Эффект превосходный! С Алкладом не сравнивал, но, думаю, не хуже, как минимум.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Кстати, вопрос Славе, ну и всем, кто уже попробовал разные цвета...
Насколько сильно отличаются: простой, тёмный и полированный алюминий? Если делать панельный эффект, этот эффект будет хорошо заметен??? Или какие лучше цвета взять для этого? (пока хочу ограничится только парой пузырьков на пробу) Rolling Eyes

Я как раз купил и опробовал два цвета - алюминий и темный алюминий. Надувал их на черную глянцевую основу. Разница конечно заметная и думаю для панельного эффекта самое оно.Только вот получились они даже без полировки очень блестящими, почти зеркальные. Это конечно исправляется лаком поверх всего, но просто имейте ввиду этот момент.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

А вот еще родился такой вопрос, кто может пробовал... Если надувать металлик на основу не черную, а белую? Сильная разница в конечном результате? И может этот способ использовать в панельном эффекте тоже?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sudya писал(а):
С алкладом совсем засада. Соцзапасы подходят к концу, а поставок в тех местах где знаю нема. Из-за границы тоже не заказать - не пересылают такие жидкости. Вот и ищу замену. Буду пробовать эту линейку.

Не в тему, но. Алклад спокойно пересылают Лакимоделз, сам у них весной затаривался. Минус - не всегда в наличии бывают ходовые цвета.
^
    


в игноре у 6 пользователей
TTF писал(а):
...Алклад спокойно пересылают Лакимоделз...


еще с хоббиизи и с ибея отошлют сколько угодно, правда если продавец из Германии (шлют выборочно) или из Китая (любэ-голубэ)......

Aircraft2012 писал(а):
Если надувать металлик на основу не черную, а белую? Сильная разница в конечном результате? И может этот способ использовать в панельном эффекте тоже?

О-о-о-о-о, это уже обсуждалось, яро, и не раз.....

^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):

Глеб, опередили на секунду! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, прошу прощения за повторный вброс темы про черно-белую основу. Честное слово не нашел. Закрываем тогда вопрос.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
. Честное слово не нашел.

плохо смотрел....... на первой страничке в самом низу ссылка , вуаля....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лекарь писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
. Честное слово не нашел.

плохо смотрел....... на первой страничке в самом низу ссылка , вуаля....

Все вижу, спасибо.
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy