Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AK Interactive металлики

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Странно однако всё это... А остальные пузырьки быстро высыхают на поверхности? Может у алюминия срок годности истек... Больше в голову ничего не приходит Confused
^
    
Aircraft2012 писал(а):
Странно однако всё это... А остальные пузырьки быстро высыхают на поверхности? Может у алюминия срок годности истек... Больше в голову ничего не приходит Confused


Черная подоснова сохнет пару минут, "золото" сохнет почти мгновенно. Кстати, я так и не понял, как полировать золото до зеркального блеска? В их постерах заявлен именно такой блеск.

По поводу срока годности не в курсе. На пузырьке информацию об этом не нашел. Вячеслав Демченко мне написал, что первая партия была выпущена с нарушением технологии и те краски со временем приходили в негодность, но я так понял, что там "спекался" в комки пигмент. У меня же все хорошо взбалтывается.

Написал письмо в АК, фото приложил. Надеюсь, что ответят и дадут хоть какие-то разъяснения.

Если их краска со временем приходит в негодность и они не смогли это победить, то зачем ее выпускать флаконами по 30 мл? Одно дело, когда краска засыхает, но чтобы "тухла".... слов нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alex638 писал(а):
Вячеслав Демченко мне написал, что первая партия была выпущена с нарушением технологии и те краски со временем приходили в негодность, но
Я написал про тёмные металлики этой серии. Со светлыми лично у меня проблем ни разу не было... Кстати, "дюралюминиевый" через время тоже скомковался. Но светлые живы до сих пор.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Я написал про тёмные металлики этой серии. Со светлыми лично у меня проблем ни разу не было... Кстати, "дюралюминиевый" через время тоже скомковался. Но светлые живы до сих пор.


Все верно, упустил, что речь шла про темные металлики. Видимо, со светлыми у них тоже не все гладко.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня больше года стоят пузырьки и в том числе светлые - алюминий, матовый алюминий, дюралюминий. Постоянно открываю-закрываю их, ничего такого не наблюдается. Может партии или закупки какие разные у них могут быть? Не хочется верить в непостоянство качества такой дорогущей краски.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Может у алюминия срок годности истек...

В плотно закрытой таре, вряд ли......
п.с. у меня есть хром-силвер МОДЕЛ МАСТЕРа ему больше 20-ти лет и он живой. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kent писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Может у алюминия срок годности истек...

В плотно закрытой таре, вряд ли......
п.с. у меня есть хром-силвер МОДЕЛ МАСТЕРа ему больше 20-ти лет и он живой. Smile

Химия же разная, одна неубиваемая, другая портится. И в плотно закрытых банках идут процессы окисления и прочие реакции, так что...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kent писал(а):
п.с. у меня есть хром-силвер МОДЕЛ МАСТЕРа ему больше 20-ти лет и он живой. Smile
Так речь же не за ММ, а о конкретных красках АК... Вон, у меня лежит алюминий Хамброла, лет 15, если не больше. И хоть сейчас крась им! Но потому и лежит, что изначально был не фонтан. Была бы хорошая краска, давно б использовал и забыл. А вот алюминий от АК у меня идёт уже второй пузырёк за пару лет.
^
    
Если кто-то недавно брал себе полированный алюминий и тот оказался качественной краской, может подскажете магазин? Или может у кого-то стоит бесхозный пузырек с этим цветом?
^
    
Пока я был в отпуске, пришел ответ из компании АК: краска скорее всего испорчена, сообщите нам свой адрес, мы вышлем Вам новый флакон.
^
    
Добрый денб. Решил попробовать металлики от АК.
В принципе очень понравилось, брал на пробу дюралюминий. Но есть пара вопросов
1 У дюралюминия должна быть вида "зернистая фактура" или это ошибка в нанесении (наносил на гладкий пластик по верх грунтовки АК с микрофиллером) или это как раз и вылезла структура грунта? Как вообще эти металики правильно наносить?
2 попробовал для защиты закрыть глянцевым лаком vallejo premium gloss varnish. И получилось очень странно, пропал эффект металла... что ли. Проблема в том что лак нужен, так как крашу игровую миниатюру и защита нужна, да и при том же драйбраще есть риск ободрать.
знаю есть в линейке AK-894 , но его нигде нет . Возможно тут то же есть какие то хитрости? большеменьше давление и тд ?
Может я конечно придумываю Smile в общем надеюсь на помощь тех кто пользовался Smile
на черном фоне до лака
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Darkz писал(а):
1 У дюралюминия должна быть вида "зернистая фактура" или это ошибка в нанесении (наносил на гладкий пластик по верх грунтовки АК с микрофиллером) или это как раз и вылезла структура грунта? Как вообще эти металики правильно наносить?


Нет, не должна. Я думаю это из-за плохого перемешивания или слишком высокого давления.
^
    
Похоже дело в грунта, купил хром. На широкой
# # # двери грунт АК с микрофиллером, на вериткальной vallejo полиуретан
Видимо Ак надо шлифовать. Увы из за рельефов на многих деталях это не возможно:( есть ли какой нибудь хинт? Может в ванночку с песком и трести ?

Upd
Похоже дело в грунте но не в ак , видимо я просто перелил в тот раз
Открасил вилку, два левых зуба грунт ак , два правых валеха
Разницу увидеть не смог. Как в прочем и в тестах с подложкой из глянцевой черной тамии

#
^
    
Darkz писал(а):

Похоже дело в грунте но не в ак , видимо я просто перелил в тот раз
Открасил вилку, два левых зуба грунт ак , два правых валеха
Разницу увидеть не смог. Как в прочем и в тестах с подложкой из глянцевой черной тамии


У АК в этой серии есть черная глянцевая база. Металлики на черной базе смотрятся эффектней, чем на белой. Зеркальные краски еще очень чувствительны к качеству поверхности, которую ими красят - чем она глянцевей, тем зеркальней будет эффект. Но лаки убивают частично этот эффект.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alex638 писал(а):
У АК в этой серии есть черная глянцевая база.
Эту базу с успехом может заменить любая чёрная глянцевая краска.

Alex638 писал(а):
Металлики на черной базе смотрятся эффектней, чем на белой.
Спорный момент. Помню времена, когда было принято наносить "серебрянку" на белую основу. А лично мне абсолютно безразличен цвет основы. Главное, что бы поверхность была ровной и гладкой. И хоть чёрной, хоть белой, хоть серой.
Для имитации хромированных деталей на автомоделях чёрная база, может, и важна. Но на самолётах крайне редко встречается именно зеркальный блеск покрытия, а дюраль, сам по себе, тусклый металл.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Главное, что бы поверхность была ровной и гладкой.

+100500
Большинство металликов - тонкие хлопья и ложась на поверхность, повторяют рельеф.
Так что попробуйте на глянце ту же краску. Если зернистость останется, значит всё-таки дело в краске
^
    


в игноре у 1 пользователей
Месяца полтора назад взял по рекомендации коллег True Metall AK455 в тюбике (с прицелом на будущее).
Попробовал на мелких деталях. Понравилось.

А сегодня открыл тюбик и из него потекла "жижа" (типа как в тюбиках с масляной краской на выходе бывает масло).
Необходимое количество краски из-под "жижи" достал зубочисткой, но вопросы остались...

Понятно, что по каким-то причинам (может из-за жары?) краска стала расслаиваться и её нужно перемешать... Но как?
И главное - что дальше?

Спасибо
^
    
sk16rus
Нафиг этот гемор Smile
У меня похожая проблема была. Пока тюбик свежий - терпимо. А со временем расслаивается. Да и стирается краска.
Екстрим Метал и Алклад. На худой конец Модел Мастер эмаль.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sk16rus писал(а):
True Metall AK455

VolshebNik писал(а):
True Metall AK455

Это как повезет... у меня такой же тюбик живет года три.. и без проблем.. нечего не расслаивается... для мелочи. Для более крупных на любителя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik писал(а):
Екстрим Метал и Алклад. На худой конец Модел Мастер эмаль.
Спасибо за совет, но мне под кисть...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

alekom писал(а):
Это как повезет... у меня такой же тюбик живет года три.. и без проблем.. нечего не расслаивается...
Спасибо. Может и мне повезет - процесс дальше не пойдет... Rolling Eyes
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy