Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AK Interactive металлики

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
pilotyaga писал(а):
Что может заменить ленту тамии на красках АК?
Лучше заменить чёрную базу на нормальный чёрный грунт. Либо на любой грунт и нормальную чёрную краску. Либо наносить металлики не на чёрную основу, это совсем не обязательно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По моему скромному опыту (!!) алкладовские (АК вроде бы тот же Алклад с другой этикеткой) хром и золотистый титан по натуре своей механически очень непрочные и никаких клейких лент не держат.
Или использовать маски без адгезии (или с очень низкой, типа парафильма, но парафильм на углеводородной основе и не держит органических растворителей при "мокрой" или "влажной" окраске) или покрывать этими оттенками в последнюю очередь, избегая масок поверх них вообще.
Черная глянцевая основа имеет смысл, если слой металлика полупрозрачный. Оттенок будет темнее и "глубже".
Если слой металлика толстый, цвет основы не имеет значения, только фактура и свойства.
^
    


в игноре у 10 пользователей
swozn писал(а):
АК вроде бы тот же Алклад с другой этикеткой
Нет. Это АММО "перепаковывает" Аклад, наклеивая свои этикетки на алкладовские пузырьки. У АК свои металлики. И не только с другой этикеткой, но и в другой, оригинальной, таре.
^
    
А если поверх хрома футурой задуть? Не поблекнет хром? Будет ли лучше ленту держать?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Кстати если на черную базу задуть толстый слой то эффект хрома пропадает.именно полупрозрачный слой и дает положительный результат.
И лента снимает хром не до черной базы а только верхний слой хрома и оставляет неоднородно блестящие области. Длительная сушка не поможет?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Хром от АК сильно отличается от алклада?
^
    


в игноре у 10 пользователей
pilotyaga, на все вопросы один ответ - хром наносится в ПОСЛЕДНЮЮ очередь, что бы не ложить на него маски.
И хром АК не сильно отличается от Алклада.
И вопрос - красите молдинги на модели автомобиля?
^
    
Нет , сейбра в 72 м
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сейбры разве были хромированными?!
Алюминий от АК - самое то.
^
    
Раньше не были,а теперь все отполированные #
^
    
pilotyaga
Сушка базы тут не причём. АК-шная чёрная глянцевая сохнет на отлип минут 10.
Хром АК и Алклад держаться на базе примерно одинакого..

На своёв Сейбре я как раз по маскам много работал. Чтобы краска не слизала после масок, я поступал так.
1. Ослаблял клеевой слой маски наклеиванием маски на руку несколько раз.
2. Маску держу только на время покраски, снимаю минут через 10 после покраски.
3. Сама маскировочная лента минимально-необходимой площади. Всё остальное закрывал мягким целофаном

Вот для вдохновения
^
    
Смотрел вашу ветку по сейбру.
Очень помогла. Тоже стал закрывать пленкой , которая для продуктов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А подскажите чем после этой краски промывать аэр? Задул двигатели, сразу слил излишки. Налил в бачок 646го, продул - под иглой и на самой игле остались "сопли", пробовал продуть еще пару раз - не сходят. Пришлось все разбирать и тереть хб тряпкой в 646ом..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Thrasher писал(а):
А подскажите чем после этой краски промывать аэр? Задул двигатели, сразу слил излишки. Налил в бачок 646го, продул - под иглой и на самой игле остались "сопли", пробовал продуть еще пару раз - не сходят. Пришлось все разбирать и тереть хб тряпкой в 646ом..

Я промываю ацетоном. Всё вымывается на "раз-два".
^
    
646-й как ни стоанно бывает разный по составу. Наш рижский фирмы Rilak растворяет АК на раз.
Я им все кроме Валлехо промываю.
А на вашем месте я бы попробовал растворить любыми нитро-растворителями из тех что доступны
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо за информацию, ценный опыт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, ацетона под рукой не оказалось, а искомый 646 брался первым попавшимся, видимо стоит поискать качеством повыше..
^
    
Друзья, приветствую всех!

Долго искал в магазинах металлик "полированный алюминий" от АК, но его нигде не было, т.к. все ожидают поставку в июле. Внезапно, в одном уважаемом магазине появилась данная краска, где и была приобретена мной. Там сказали, что это какая-то мелкая партия, которая опала к ним.

Далее я начал красить и столкнулся со следующей проблемой: краска в течение часов 12 не сохнет вообще, лежит на поверхности ровным слоем, но в некоторых местах начинает расползаться, как будто под ней заляпано жиром. При повторном нанесении на эти места уже не расползается. Более менее засыхает только через сутки, но поверхность остается липкой и полировке совершенно не подлежит.

Также у меня был запечатанный флакон "золота" из той же серии Xtreme, купленный в другом уважаемом магазине. Я решил попробовать ее на кошке. Краска сохнет практически моментально после нанесения. Далее последовали новые открытия: "золото" имеет резкий запах ацетона, "алюминий" пахнет спиртом с какой-то отдушкой.

Заметил еще, что после "алюминия" аэрограф отлично промывается изопропиловым спиртом, после "золота" - нет.

Сравнил этикетки двух флаконов - они имеют ряд отличий (см. фото ниже). Видно, что штрих-коды разные, текст между штрих-кодом и логотипом серии краски разным шрифтом написан и разного размера, текст справа от логотипа также разный, символы и значки справа от логотипа отличаются или различаются размерами и т.д. Также на этикетке "алюминия" все буквы расплываются.

Вопрос: эти оба флакона - оригинальные или "алюминий" какой-то суррогат?


# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот это новость! Sad Просмотрел сейчас все свои пузырьки, на всех этикетка такая же, как на вашем Золотом. Сохнет на отлип несколько минут. Перенюхал все 7 пузырьков и у всех разный запах! Не обращал внимания раньше. Запахи от ацетонового до ревелловского клея и какой-то уайт-спиритный. Применял все 7 и ни к одному претензий нет. Может в вашем случае имеем дело с подделкой? Не хотелось бы Confused
^
    
Обратите внимание еще на то, что на этикетках разные адреса указаны. У АК несколько фабрик в Испании?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alex638 писал(а):
Обратите внимание еще на то, что на этикетках разные адреса указаны. У АК несколько фабрик в Испании?

И вроде телефоны в конце (тоже разные). Можно позвонить и все выяснить Very Happy
^
    
Сегодня обратил внимание на фирменный разбавитель-очиститель, черную подоснову и грунт из той же серии - на всех флаконах набор предупреждающих значков и прочих символов + адрес фабрики, как на пузырьке с "алюминием". Отсюда можно сделать вывод, что краска почти наверняка оригинальная. Я не силен в химии, поэтому для меня остается непонятным, почему "алюминий" разведен спиртосодержащим растворителем, в отличие от "золота". И не понятна причина сверхдолгого засыхания краски.
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy