Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf109 Friedrich-Drillinge (Тройняшки Фридрихи) M1:72

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
Зашил внутренние ниши.

Помалкивал. Типа - "не моё свинячье дело" Wink Но это одобряю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Небольшое обновление за прошедшее время.
Переделал нутрянкку в куполах на нишах шасси. Фольга самоклейка + припой диаметром 0,5 мм.
#
В нишах для стоек просверлил по четыре отверстия. Собрал две половины крыла в одно целое. Добавил стандартные петли для подвеса пилона ПТБ. (Хотя самого ПТБ там не может быть по определению, не влезет "пузатый" из-за смещённых стоек шасси.)
# # #
Петельки брал из старого мобильного телефона. Конкретно из ножевого разъёма для зарядки. Бензотрубки ПТБ - тонкая стальная проволока из тросика стеклоподъёмника от ВАЗа. Дренажи капотов двигателя - иголки от шприцов-инсулинок.
Потом занялся водорадиаторами. Хоть они и "суслики", которых не видно, а они есть, всё-же решил сделать их нормально. Сначала на пластик наклеил сетку с ячейкой в один микрон, потом установил имитацию поперечных трубочек из припоя 0,25 мм.
# # #
Прикинул как будет смотреться в канале воздухозаборника.
# # #
"Суслик" он и есть. Можно даже не красить.

Добавлено спустя 21 час 19 минут 9 секунд:

Поперечные "трубочки" клеил на цианоакрилат. Из-за малого пятна контакта некоторые пришлось подклеивать по второму и третьему разу. Чтобы закрепить окончательно промазал сверху стыки глянцевым лаком от Mr.Hobby. Все шесть "сусликов" готовы к установке.
Наверное сделаю ещё седьмого. Будет "кошкой". Есть идея попачкать котяру смывкой...
Хотя там в 72-ом масштабе хрен чего увидишь.

Попутно возникла мысль расклепать это чудо-оружие. Кто, что думает? Или это бред воспалённого мозга, отравленного в краткосрочный отпуск. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):

...................
Попутно возникла мысль расклепать это чудо-оружие. Кто, что думает? Или это бред воспалённого мозга, отравленного в краткосрочный отпуск. Wink

swozn писал(а):

"В What if главное - идея и воплощение, а не супердеталировка и нюансы окраски с тонировкой".

Ну это мое частное мнение. Оно - не абсолют. Радиаторы потрясают воображение, но сугубое IMHO - в данном конкретном проекте они немного избыточны.
Кроме того, машина будет в матовой окраске. В камуфляже? Клепка потеряется. Еще один "суслик". Надо оно или нет - решает всегда автор.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Немного обновлю тему.
Накатал клёпку на нижних съёмных панелях.
#
Верхняя обшивка закреплена по передней кромке и на верхней поверхности водяных радиаторов.
#
Правило моделиста: "Семь раз примерь один раз приклей" в случае с "A-Model" не работает.
Пришлось ещё два-три раза сделать: оторви, пока не приклеилось намертво, потом спозиционируй всё по новой и опять приклей. А когда всё это сделал: зашпаклюй, зашкурь, выровняй, зашлифуй и отполируй.
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
Правило моделиста: "Семь раз примерь один раз приклей" в случае с "A-Model" не работает.

Как бы это мягко спросить, Саша... Confused ...на этой работе A-Model лишил тебя... иллюзий, скажем? Mr. Green
А вот "суслики"-радиаторы хороши, да...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, таки еще не кончил? Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олегыч, это ты сейчас как ответ хочешь получить?
Если в смысле удовольствия от сборки крыла? То я уже почти готов запулить его с балкона. Объелся этой фирмОй по самоё не балуйся.
А если в смысле всего остального проекта, то я еще по сопротивляюсь. Wink (На сколько терпения хватит.)
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
я еще по сопротивляюсь.

Вопрос принципиальный - "начатое должно быть закончено" Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарно в итоге выходит.
Но рискну все же позанудствовать и предположить, что использование всех элементов крыла и центропланов от трех хасегав вылилось бы в конечном итоге в меньшие временные и трудозатраты, несмотря на кажущийся больший объем стыковок и сопряжений. Тем более, что все три хаси в любом случае ушли в распил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
К сожалению от Хаси центропланы не получится использовать. Там задняя кромка стреловидная, а между фюзеляжами прямая. Даже закрылки и совки радиаторов не подходят. Проще сделать с нуля. Да и я по-ажурнее хочу сделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, точно. Я упустил, согласен.
Но амодел - жуткое гуано! В принципе. Увы, еще одно подтверждение.
^
    


в игноре у 3 пользователей
swozn писал(а):
Но амодел - жуткое гуано! В принципе. Увы, еще одно подтверждение.

И ещё одно подтверждение этого постулата!
Сегодня делал верхние совки водорадиаторов. Ширину совка вырезал по месту, а вот длину делал по шаблону и под углом 90 гадусов. В итоге, получил полный НЕБАЛУЙСЯ.Sad Evil or Very Mad
Крыло изначально обрезалось по задней кромке, ровно по следам линиям расшивки!!! (Если где не попал пилой, то там подгонял надфилями и шлифпилками.)
Потом собирал его ровно по передней кромке!!!
#
Когда начал приклеивать одинаковые ровные верхние совки получил вот такое ГАВНО!!!
# # #
И это при том, что углы наклона я выдержал идеально.
# #

Теперь сижу, чешу репу как заднюю кромку привести в линию. Напрашивается только один выход: приложив линейку, отпилить по ней все выступающие части.

В общем полная ЖЕСТЬ!Evil or Very MadEvil or Very MadEvil or Very Mad
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
В общем полная ЖЕСТЬ!

^
    


в игноре у 1 пользователей
Думать надо было раньше..... Rolling Eyes Сказки у большинства все страшные...Mr. Green
Александр, я Вас верю, и не только я Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не..., Олег. Я конечно ожидал подвоха от этой фирмЫ. Но, признаюсь честно, не в миллиметр на 72-м масштабе. Это уже ни в какие ворота не кержаков.
^
    


в игноре у 17 пользователей
badger писал(а):
Думать надо было раньше....

"Я хотел бы быть умным, как моя жена потом" - бессмертная мысль Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):

..................................
Теперь сижу, чешу репу как заднюю кромку привести в линию. Напрашивается только один выход: приложив линейку, отпилить по ней все выступающие части.

В общем полная ЖЕСТЬ!Evil or Very MadEvil or Very MadEvil or Very Mad

Я бы просто взял надфиль и им выровнял (используя его же как линейку-направляющую, вдоль кромки) совки в линию, а затем свел верхнюю поверхность совков в толщину. Закрылок не трогал бы вообще.
Средняя секция (закрылок) ощутимо опущен, совки тоже немного приопущены, единой линии задней кромки нет, мелкие огрехи и небольшая разница в длине будут вообще не заметны.
^
    


в игноре у 17 пользователей
"Можно - я скажу, можно?" (с) Very Happy
Саша, такие проекты - это возможность отдохнуть-оттопыриться, как я это понимаю... Ты же начинаешь применять полученное образование и насилуешь свой мозг - зачем?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сегодня выдался выходной, который был потрачен на модельку.
Выровнял верхние совки. По линейке отрисовал линию, потом подогнал под неё щитки. Далее, перешёл к изготовлению нижних совков водорадиаторов. Как и обещал, сделал из более ажурными. П-образный каркас из "тамиевского" пластика толщиной 0,5 мм. Все внутренние усиления и полукруглые скобы из крышки "доширака".
# # # #

# ## #

На макросъёмке вылезли косяки, которые я раньше не замечал... Поправил.
#

Добавлено спустя 22 часа 56 минут 41 секунду:

Ну вот почти и закончились мои мучения с крылом.
Собрал косые щитки:
#
Будущие скобы:
#
На элероны сделал узлы навеса. Увеличил их до трёх. Немного поработаю с ними позже.
#
Отказался от флаперонов, решил остановиться на увеличенных элеронах. Один чёрт, всегда найдётся какой-нибудь "чайник", который спросит: "Почему у вас на модели оба элерона отклонены книзу? Так не бывает!"
В итоге получилось вот это:
# # # # #
Одну линию расшивки придётся перерезать заново. Поэтому она обильно замазана жидкой шпаклёвкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, что? Почти готово Very Happy
^
    
Страница 2 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy