Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стенд для краски своими руками - уста...(#8552) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8552.html
Ecли у кого-то возникли вопросы , с удовольствием отвечу .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос чисто по верхнему стелажу - как краску достаете? вытяжка мешает и еще высота )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Райдзин
Согласен- высоко ... Ставлю стул . Но это временное неудобство. Скоро будем делать перестановку и уж тогда всё расставлю и подвешу рационально .
^
    


в игноре у 8 пользователей
никан
Сделали полочку молодец, но это настолько на мой взгляд незамысловатая вещь.
Следующий заголовок "Открываем коробку с моделью своими руками"
^
    


в игноре у 10 пользователей
taktik
На замысловатости , к сожалению , в моей "репе" ума маловато... Rolling Eyes Crying or Very sad




taktik , а как это " открывать каропку своими руками "? Rolling Eyes Very Happy
Для открытия каробок у меня есть специальная "КАРОБКООТКРЫВАЛКА"
^
    
Рабочее место оформлено аккуратно и богато, это конечно плюс.
Возможно я и заблуждаюсь, но хранить краску на открытых полках не сильно полезно для краски и прочей химии, поэтому краску держу в закрытых картонных коробках (с ячейками по размерам баночки). А изделие достаточно аккуратное получилось, хотя для пущего шика его можно было подсобрать и на ПВА с усилением гвоздиками с откусаной шляпкой, тогда бы обошлось без не симпатичных шурупов на торцах.
Удачи!
^
    
taktik писал(а):
Следующий заголовок "Открываем коробку с моделью своими руками"

Это сейчас был типа вызов общественности? Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну а что, надо проанализировать способы, какие могут для этого понадобится инструменты и приспособления. Очень широкая тема для творчества:-)
^
    
Даёшь новый флудильник: "Как открыть коробку с моделью?" Very Happy

Куча нюансов: как открыть, чем открыть, с какой стороны, чьими руками и надо ли их мыть до и после открытия, инструменты и спецприспособления, количество помощников...
И самое главное - что потом с ней делать, с открытой-то? Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
makskm
Спасибо !
Не знаю , как у вас - у нас краска во всех магазинах вроде стоит на полках ...
А по-поводу шурупов- за красотой я не гнался... Позднее всё-равно покрашу все полки одинаково . При желании можно сделать стеллаж , например , из бука или берёзы и конечно собирать фронт на клею , а потом покрыть полуматовым лаком . Я об этом тоже напрягал "репу" , но она мне подумала , что тогда все стеллажи надо делать одинаковыми , а это будет стоить где-то 120 Евро . ЖАББА задавила , проклятая....Laughing
Это на усмотрение каждого .

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Clipper писал(а):
Даёшь новый флудильник: "Как открыть коробку с моделью?" Very Happy

Куча нюансов: как открыть, чем открыть, с какой стороны, чьими руками и надо ли их мыть до и после открытия, инструменты и спецприспособления, количество помощников...
И самое главное - что потом с ней делать, с открытой-то? Mr. Green


Ладненько..... Раз пошла такая песня... Wink
У меня комплект "КАРОПКООТРЫВАЛОК " с дизельными двигателями - на каждый маштаб своя . Разбогатею - куплю ещё и "КАРОПКОЗАКРЫВАЛКИ" , на сей раз с квантовыми движками. Rolling Eyes Laughing А пока приходится все каропки держать открытыми .
^
    


в игноре у 8 пользователей
Зря смеетесь, вопрос очень серьезный.
Ведь коробок разных фирм и типов полно и у каждой свой способ открывания!
Ведь моделист он отчасти художник не так открыл, все... вдохновение пропало Neutral Можно уже закрывать
Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
taktik писал :

Ведь моделист он отчасти художник не так открыл, все... вдохновение пропало Можно уже закрывать


Так ведь для этого и продаются (не дёшево) наборы "каропкооткрывалок " и "каропкозакрывалок" .!
Без них каробки правильно не открыть , не закрыть !
Рад ,что у вас есть чувство юмора ....не то, что у меня... Crying or Very sad
^
    
Спасибо за статью.
Я тоже сначала хотел из дерева делать, но потом решил из пластика. Показалось, что будет проще. Пластик, из которого клеил, режется ножом и клеится космофеном или обычным супер клеем.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
lammer ,

Чисто и красиво ! А какие изящные стеллажи для красок ! ОТЛИЧНО !!!! +1
#
^
    
никан
Спасибо большое за оценку моего труда. Чувствую, что скоро надо ещё будет секцию склеить Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
lammer писал(а):
никан
Спасибо большое за оценку моего труда. Чувствую, что скоро надо ещё будет секцию склеить Mr. Green

Замечательно ! Только , когда будете делать ещё один стеллаж , пожалуйста , поделитесь технологией с картинками - может , кто-то возьмёт на вооружение .
^
    
Хорошо. Выложу процесс изготовления обязательно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
2ALL
В очередной раз с ужасом смотрю на эту (и ей подобную) красоту, и возникает простой до безобразия вопрос:
ребята, я таки очень извиняюсь, ведь все эти стройные ряды полочек/баночек - шикарные пылезборники,
а как вы будете бороться с пылью?!?!???? Confused
^
    
Так ведь и боремся. А перед покраской я провожу внеочередную влажную уборку в комнате. И в доме чисто и для хобби полезно Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
lammer писал(а):
Так ведь и боремся. А перед покраской я провожу внеочередную влажную уборку в комнате. И в доме чисто и для хобби полезно

Ндяя.. эхехех... Sad Sad Sad
..ежели я буду следовать вашей поведенческой модели, то придётся таким образом "бороться" после каждого проветривания в квартире, т.е. ежесуточно раза по три-пять.. и пока в одном месте всё протёр, в другом - "мычало, начинай с начала"...
эдак, ни ни на что другое времени ни останется!!!.. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad /ежели не задраить на долго кингстоны в трюме наглухо/
поэтому делаю так-же:
makskm писал(а):
Возможно я и заблуждаюсь, но хранить краску на открытых полках не сильно полезно для краски и прочей химии, поэтому краску держу в закрытых картонных коробках (с ячейками по размерам баночки).
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy