Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Севастополь, "ЗВЕЗДА"+НС+Понтос

На страницу Пред.  123 ... 19202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Юрий, поделитесь секретом изоляторов на стоячем такелаже и блоков на фалах сигнальных флагов!?
Выглядит обалденно!
По изоляторам напрашивается тянутая ватная палочка, но как ее обрезать не замяв и как туда продеть нить от бантика? «Эрегировать» суперклеем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, все правильно-это тянутая ватная палочка.
Перед тем, как отрезать "изолятор" я расправляю трубочку иглой от аэрографа, а потом отрезают кусочек нужной длины на стекле. В итоге один конец отрезка, конечно, заминается, зато второй конец - вполне открыт. И туда достаточно легко вставляется бантик в исходном, "неукреплённом" виде.
^
    
Шикарно, покраска ох!
а еще очень радуют бронелисты расшивкой..
Поздравляю, Юрий!
С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 2 пользователей
tooosha писал(а):
Юрий, поделитесь секретом изоляторов на стоячем такелаже и блоков на фалах сигнальных флагов!?
Выглядит обалденно!
По изоляторам напрашивается тянутая ватная палочка, но как ее обрезать не замяв и как туда продеть нить от бантика? «Эрегировать» суперклеем?

В дополнение к Юриному рассказу.

Можно использовать и изоляцию от проводов из хвостика мышки.

#

На изоляторы такелажа пока не пробовал, а вот на законцовку для шестов противоминной защиты они мне как раз подошли.

С Уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот примерно в таком виде я хотел везти его в Москву в апреле. Но на работе не дади отпуск, да и, честно сказать, не успел бы я его собрать тогда за оставшееся время... По ходу сборки вылезло несколько подводных камней, которые притормозили работу. Например, ограждения люков от НС не рассчитаны на толщину стикера, из-за чего мешали второй башне лечь на барбет. Пришлось стачивать часть ограждения напильником уже на корабле. Но, вроде, получилось достаточно аккуратно.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Юрий!
Очень здорово!!!
^
    
Юра, приветствую.
Очень здорово получается.
У меня вопрос, а что такое темное свисает на бортах?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Danila77 писал(а):

У меня вопрос, а что такое темное свисает на бортах?

Данила, это гитовы, которыми сеть перевязывается и крепится в свернутом состояни на борту
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений, Данила, Спасибо!
Да, эти чёрные штуки - цепочки для крепления сетей в походном положении. Но поскольку я хочу сделать сети выставленными, то и цепочки в "висячем" виде. А если бы сеть была в походном положении, то цепочки должны были "замыкаться" на скобки, которые располагаются чуть выше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Качество - ух!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Вениамин! Я стараюсь - все-таки первый у меня русский линкор.
^
    
Поздравляю, Юрий, с великолепным результатом.
Шедевр!
Очень рад за тебя.
С нетерпением жду возможности увидеть корабль в живую.
С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Владимир, но корабль ещё не готов. Сейчас началось самое интересное-сети и такелаж.
64 топенанта к корпусу привязал, тали на шпили завел, выстрелы повесил. Если все будет хорошо, то начну в выходные сети ставить.
#
^
    
Поздравляю!
Шедевр.
С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня поставил одну сеть и натянул на нее стоячий такелаж. Пока узелки незафиксированы, оставлю на неделю "отвисать" - может некоторая слабина вытянется.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shocked
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ares писал(а):
Shocked

Согласен! Mr. Green
Полное великолепие!
^
    
Образцовая работа Юра!! Молодец!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Классно получилось!
^
    
Страница 20 из 22 На страницу Пред.  123 ... 19202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy