Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Севастополь, "ЗВЕЗДА"+НС+Понтос

На страницу Пред.  123 ... 1819202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
YuraVS писал(а):

SilverGhost писал(а):
Икея Билли со стеклянными дверцами решит твою проблему

Возможно... Но это надо в Екат ехать, и потом как-то впихнуть коробку с деталями в Ларгус, либо заказывать доставку - а это плюс 6тр.

SilverGhost писал(а):
лебедки можно взять у Нордстара вроде.
Да, я про них и говорил, но на мой взгляд, они как-то крупноваты...


Шкаф в разборном варианте.
влезает даже в седан с одной сложенной половинкой заднего сиденья. (я проверял на своих седанах дважды)
в универсал и подавно влезет.

А если взять лебедки в 1/700 у них? они точно 100пудово переразмерены.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Это зависит от того кто судит.
Одни за отечественные корабли добавляют
Другие за немчуру - снижают
Третьи ставят баллы исходя из личных предпочтений и вкусов в архитектуре/конструкциях корабля

Субъективная объективность.
Хоть не говорят,что не могут дать первое место,только потому,что ты не из их песочницы. Very Happy


Wink
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST писал(а):
SilverGhost писал(а):
Это зависит от того кто судит.
Одни за отечественные корабли добавляют
Другие за немчуру - снижают
Третьи ставят баллы исходя из личных предпочтений и вкусов в архитектуре/конструкциях корабля

Субъективная объективность.
Хоть не говорят,что не могут дать первое место,только потому,что ты не из их песочницы. Very Happy

Wink
#


А могут и дать. Ты сделай так, чтобы у конкурентов не было шансов и будешь чемпионом.
Рецепт прост - изучи как судят, что требуют, сделай модель так чтобы не подкопались - и первое место в кармане Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
А могут и дать. Ты сделай так, чтобы у конкурентов не было шансов и будешь чемпионом.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Развеселил.
Больше флудить не буду. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
в перерывах между вязкой антенн с фока на грот дооформил ходовые огни на крылья ходового мостика.
# #
тут, конечно, во многом отсебятина, но блестит, прозрачно... Мне нравится.
^
    
Юрий приветствую! У Вас все как и прежде на высоте! Бортовые огни просто супер! Вопрос: обязательно нужно в моделях подчеркивать ниши ходовых огней цветом борта? Сколько работаю на флоте, на всех кораблях и судах на которых служил и работаю ниши ходовых огней были выкрашены в чёрный цвет! Хотя сейчас находясь в Индии (Западная Бенгалия) обратил внимание на ходовые огни местного флот. У них они действительно выкрашены в цвет борта (красный -левый, зелёный -правый), но прикол заключается в том что они кроме топовых бортовые не включают! Я спрашивал у местного капитана катера, когда меня возили вокруг моего балкона ( снимал осадки),почему горят только топовые? Он ответил что топовый горит так ярко, что освещает своим огнём ниши бортовых огней и поэтому видно какой цвет ниши! Лампочки экономят)))))
С уважением Владимир
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, Владимир!
У меня сложилось такое мнение о нишах (на период ВМВ)
Японцы и англичане красили в красный-зеленый(все-таки, во многом их морские традиции имеют общие корни). У англичан это видно на некоторых цветных фото, у японцев такой раскрас показан во всех моделях тамии, хасегавы и Ко - наверное, это не спроста. Да и на модели Ямато в Куре ниши тоже окаршены.

А вот немцы и американцы, судя по всему, красили ниши в черный цвет.
Что касается Севастополя - то я так толком и не нашел никаких данных, как эти карманы красить. Покрасил "по английскому образцу" - пусть будут цветные пятнышки на серо-зеленом корабле Wink
^
    
Думаю Вы правы! Посмотрел фото Севастополя у достроичной стенки, там видно что ниша правого бортового огня на разборном крыле ходового мостика светлее марки на первой фальштрубе!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бобр24 писал(а):
марки на первой фальштрубе!

А что такое "фальштруба"?

И, насколько мне не изменяет память, у достроечной стенки "Севастополь" стоял левым бортом, носом против течения Невы. Всё-таки он строился на Балтийской верфи, а находится она правом берегу.

С Уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ПиЛя писал(а):
А что такое "фальштруба"?

Алексей, наверное, имелся в виду кожух передней дымовой трубы.
^
    
ПиЛя писал(а):
Бобр24 писал(а):
марки на первой фальштрубе!

А что такое "фальштруба"?

И, насколько мне не изменяет память, у достроечной стенки "Севастополь" стоял левым бортом, носом против течения Невы. Всё-таки он строился на Балтийской верфи, а находится она правом берегу.

С Уважением, Алексей.


Алексей, приветствую Вас! Все правильно Севастополь стоял левым бортом к стенке, а мы видим его правый борт))))
С уважением, Владимир

Чуть не забыл с великим праздником Вас

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Всем привет! Это я по привычке моряка торгового флота так обозвался! Когда служил на флоте, все время говорил, как учили «кожух газовыхлопа», а теперь «фальштруба» как учили в мореходке и в «школе-юнг»
С уважением, Владимир

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Юрий добрый вечер! С праздником Вас! Вы решили вопрос с лебедками на стрелы?
С уважением, Владимир
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бобр24 писал(а):
Юрий добрый вечер! С праздником Вас! Вы решили вопрос с лебедками на стрелы?

Пока нет. А есть какая-то информация? Wink
^
    
Добрый день Юрий. Сейчас немного рагребусь с индусами, попробую разобраться с лебедками ( сделаю чертёж )
С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Владимир, смотрите, какие есть соображения:
У меня есть английские лебедки от Нордстра и Ветреана - они значительно шире и выше, чем деталь Звезды, так что вряд ли там стояли лебедки со "ступками".
С другой стороны, каждая лебедка должна была работать с двумя тросами - один отвечал за перемещение каретки по стреле, а второй - за подъем крюка. Но эти вращающиеся элементы были либо совсем маленькие и узкие, либо "утоплены" в палубу, соответственно свободный конец троса тоже, наверное, уходил куда-то вниз?
^
    
Добрый вечер. при беглом просмотре чертежей мне стал понятен принцип работы этих лебедок: я уже почти с такими сталкивался на работе, там получается не турачка а барабан с резьбой стоит ( это тот который отвечает за перемещение каретки) а вот второй похож именно на турачку (могу ошибаться, плохо, что на отчетной модели все закрыто кожухом) Я еще раз внимательно изучу все схемы и фотографии и попробую изобразить на чертеже с описанием
С уважением, Владимир
^
    
Все с принципом работы разобрался, спасибо вашим фотографиям. На одной фотке видны даже лебедки (но немного облом, они уже под кожухом по походному). Каретка перемещалась по стреле вперёд при помощи одного троса, заведённого непосредственно на каретку. При перемещении вперёд каретки одновременно потравливали трос заведённый на грузовой гак (он как раз служил ещё и для перемещении каретки назад).
С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока не получилось "дотянуться" до колпака, корабль остается на рабочей подставке. Поэтому центральную часть пока не трогаю - занимаюсь всякой мелочевкой:
-поставил на место все огонечки
# # #
-довязал такелаж на носовой надстройке и крыльях мостика
# #
-сделал сигнальные "шары" и поставил их в самое низкое положение
# #
-привязал шлюпки на шлюпбалках.
# #
-закончил все антенны "с мачты на мачту"
# #

И еще фотка якорных цепей, пользуясь погодой - теперь там видно ручки на уздечках:)
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красотища!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шикарно смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
^
    
Страница 19 из 22 На страницу Пред.  123 ... 1819202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy