Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Севастополь, "ЗВЕЗДА"+НС+Понтос

На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
YuraVS писал(а):
Сегодня покрасил корпус.

Молодец, Юрий! Хорошо двигаешься. А я как то на корпусе и застрял.. Лето, жара, природа, шашлыки..) Вот погода испортится и тогда! Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ares писал(а):
YuraVS писал(а):
Сегодня покрасил корпус.

Молодец, Юрий! Хорошо двигаешься. А я как то на корпусе и застрял.. Лето, жара, природа, шашлыки..) Вот погода испортится и тогда! Wink


Переезжай в Москву Wink
А то мы тут продолжаем носить почти зимнюю одежду и отогреваться в июле в машине печкой и подогревом сиденья Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Переезжай в Москву

Нет уж лучше Вы к нам)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ares писал(а):
SilverGhost писал(а):
Переезжай в Москву

Нет уж лучше Вы к нам)


Эта можна)))
позагорать Mr. Green
Если подруга красноярская на свадьбу позовет, может приедем с супругой Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший план. Пиши заранее. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Снял маску с подводной части. Знаменательное событие, так сказать. Если бы не сети, то он бы у меня еще долго в ПЭ стоял, а тут пришлось снимать, потому что надо клеить декали, а с сетками особо декали не поклеишь...
#
План такой - подправить огрехи на границе красного и шарового, потом местно зафутурить, наклеить деки, еще раз зафутурить, и дальше работать с палубой - клеить штрипки. Что делать раньше - ставить сети или надстройки - пока не решил...
Все, больше я корабли с сетями не строю. Нафиг-нафиг такие заморочки Confused

PS Тут мы недавно с Данилой общались по поводу цветного фото и оттенка красного. Так вот, в реале цвет подводной части на Севастополе и Шпее (на моделях на фото) одинаковый. Однако у Севы он на фотке отчетливо ушел в рыжие тона... И как после этого верить цветным фоткам?
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
И как после этого верить цветным фоткам?
А не верить,от слова вообще.
Если разрезать фотку на части,то можно подумать,что краска разная. Wink
##
^
    


в игноре у 19 пользователей
YuraVS
Юра, я бы сети ставил уже после всех надстроек и такелажа.
по принципу "от центра к оконечностям"
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
я бы сети ставил уже после всех надстроек и такелажа.

Я на Вирибусе так делал.
^
    
Понял, спасибо)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потихонечку клею полоски на палубе.
#
До носа пока не добрался, но припоминаю, что там был какой-то нюанс с нащельниками. Посмотрел несколько "сказок", но ответа не нашел. Может, кто-нибудь подскажет, какая там особенность, и где это можно посмотреть?
^
    


в игноре у 19 пользователей
YuraVS писал(а):
Потихонечку клею полоски на палубе.
#
До носа пока не добрался, но припоминаю, что там был какой-то нюанс с нащельниками. Посмотрел несколько "сказок", но ответа не нашел. Может, кто-нибудь подскажет, какая там особенность, и где это можно посмотреть?


Нюанс был в том, что НА Севастополе не было полосок на носу между якорными цепями.
На остальных были.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Андрей, так и сделал.
Считаю, что еще один этап работы по модели закончен: корпус обдекален, полоски, блоки такелажа сетей и грибки наклеены.
# # # # # # # # # # #
Теперь очередь за носовыми якорями и цепями на баке.
^
    


в игноре у 19 пользователей
покрась еще в черный тумбы под трубами.
их будет видно через дымоходы. Мне за это Басин снизил балл в 2015-м на ЧР.

Добавлено спустя 40 секунд:

Шикарно все получается
Глаз радуется правильной модели!
^
    
Юра не силен в мат части, но качество проделанной работы оценить могу! Выглядит просто шикарно! Приятно посмотреть !!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, друзья!
Начал заниматься установкой шлюпок, и обнаружил такую коллизию: при использовании понтосовских кильблоков для 20-весельных баркасов коечный стеллаж из набора Нортстара, на который устанавливаются моторные катера, повисает на баркасах, не дотягиваясь до палубы... А жаль, он мне очень нравился. Придется теперь красить аналогичное сооружение от Понтоса - оно чуть повыше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень все аккуратно (как всегда) Wink
А шлюпбалки не рано? Я ими практически завершаю обычно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
Начал заниматься установкой шлюпок, и обнаружил такую коллизию: при использовании понтосовских кильблоков для 20-весельных баркасов коечный стеллаж из набора Нортстара, на который устанавливаются моторные катера, повисает на баркасах, не дотягиваясь до палубы...
А нарастить нельзя?
^
    
Юрий приветствую!))) Ого я сколько пропустил! Все выглядит шикарно! Wink Мой стапель пока в застое! Ушёл в рейс, между вахтами изучаю матчасть, которую успел скачать из инета! По возможности буду подглядывать на вашу верфь)))
С уважением, Владимир!
P.S. С приветом из солнечной Испании!
^
    
Страница 16 из 22 На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy