Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Севастополь, "ЗВЕЗДА"+НС+Понтос

На страницу Пред.  123 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Здорово получилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, красивые чехлы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного обновлюсь. Поскольку модель планируется с выставленными сетями, решил разобраться с такелажем. И выяснились некоторые интересные моменты.
Во первых, травленые полки для противоторпедных сетей не нужны, если мы строим корабль не в проектном, а в реальном виде. Судя по фото, полки спилили во время достройки корабля в Кронштадте. Т.е из Невы он вышел с полками, а в кампанию вступил уже без них. В реальных условиях сети крепились к борту не то цепочками, не то ремнями.

# #

Я решил, что это будут цепочки. Вот заготовки для них:

#

Пока мне непонятно назначение блоков, которые есть над пятками всех шестов:

#

Ну и еще, вот эта схема:

# Она, к сожалению, совсем не бьется с тем, что построили....

Вот несколько фото борта модели, как он есть сейчас:

# # # #
Надо разобраться с блоками, насверлить дырок для цепочек, потом окрасить область на кормовых срезах, и можно будет приклеить палубу.
В палубе планирую сделать несколько люков, поэтому сделал подготовку, что бы проще было вставлять трапики под палубу.

# .

В-общем, работа потихоньку идет, носильно мешает ворлд оф варшипс Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Юра, ракаблики это зло.
Я поиграл ровно месяц, пока они в июле очередным обновлением не ухудшили игру.
Весь кайф игры был в феврале-июне на ЗБТ. потом они ее начали убивать типичными картофельными решениями...
Все мои знакомые альфа-бета тестеры уже удалили ее...
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне пока нравится:) Давно так не залипал в игрушки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Юрий, здорово получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Евгений.
Цепочки будут висеть на корпусе примерно так:
#
буду их клеить в окрашенном виде на окрашенный корпус.
^
    
Юра сорри если пропустил где-то, а что это за цепи, самодел или наборные травленые? Выглядят очень масштабно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений, это накручено из тонкой проволоки. Их около 80шт на одном борту должно быть. Травленых таких нет.
^
    
Поклон твоему терпению!! А как именно накручивал? можно о технологии поподробней?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно!
Надо найти тонкую проволоку:

#

Взять сверлилку, и вставить туда проволочную петлю.

#

Сделать на тонкой проволоке крючок:

#

Вставить его в петельку, зажать концы пинцетом:

#

и крутить:

#
^
    
Класс!! Спасибо!
То есть она получается не совсем цепь а скрутка!
Возьму на заметку Wink
^
    
Лично я всегда скептически относился к покупным рымам.
Но вокруг проволоки кручу редко, обычно использую очень тонкий пинцет.
Тем самым избегается геморрой с постоянным вытаскиванием проволоки из "рыма".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Постройка потихоньку движется, но работы по корпусу тормозит вопрос с блоками для выстрелов противоторпедных сетей - я его пока так и не решил. Но все равно сейчас на корпус уже поклеен деревянный стикер, все рейлинги. Я пока не буду выкладывать фото текущего состояния - там нет ничего интересного. Лучше покажу фото фок-мачты. Она практически собрана под покраску - я только думаю над узлом ввода антенн в воронье гнездо - на фото этот момент не видно, надо что-то изобрести.
#

Видно, что пучек приходит в крышу, но куда именно - вопрос.

А вот относительно готовая мачта:

# # # # #
#
Кроме антенных вводов осталось сделать лесенку на стеньгу - она будет просто лесенкой, не скоб-трапами. И я ее приклею после покраски, что бы было проще наносить белые полоски-марки на стеньге. Ну и два фонарика на полки - тоже прилеплю потом. Надо для ниэх красивые "шапочки" выточить;)

Мачта сделана из Понтосовского точения, а вот к травленке понтоса для этого элемента есть вопросы: "розочки" из рымов инструкция дает не совсем на тех местах, где они были, одна розочка - просто лишняя. Узел соединения мачты и стеньги "по понтосу" - неверен, ну и узел крепления верхнего рея по версии корейцев просто за гранью добра и зла.

У Нордстара для Фок-мачты есть только скобтрап, который забыли показать в инструкции (но он есть - деталь 13, кажется). Но на мачту Понтоса он не хочет вставать - то ли трап слишком широкий, то ли мачта слишком узкая. в итоге скобтрапы взяты из отдельного "лестничного" набора НС.

А вот результат моих экспериментов с двухкомпонентной шпаклевкой и чехлами:

# # #
Башни практически готовы - только матом их покрыть осталось. Как Вам, кстати АКАН-овская версия защитного цвета РИФ обр.1912 г? Именно им покрашены стволы и боковые стенки башен.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Мачта просто великолепна!
Даже красить не нужно! Very Happy Very Happy
^
    
Мачта класс!! Башни тоже понравились. Я как-то пытался с двухкопонентки изобразить мешки, у меня это не получилось совсем ((! Твои мешки в разы лучше однозначно!
В следующий раз буду пробовать использовать фумленту, с ней выходят куда реалистичней складки на мой взгляд.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Юра суперкачественно!
Деталировка потрясает
Меня на такое с севой уже не хватило
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгении, Андрей - спасибо! В неторопливости есть некоторые плюсы - часть вопросов снимаются в параллельных стройках - огромное спасибо Алексею Лежневу и Владимиру Якунчикову.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Параллельные стройки это большой плюс
Твоя уже 5-я по севастополям
Вам с Якунчиковым пора их заканчивать и брать 1-2 места на крокусе 2017
^
    
Юра, привет.
У тебя ступа уже приклеена к мачте?
^
    
Страница 2 из 22 На страницу Пред.  123 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy