Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Як-9ДД от Modelsvit (#8816) - обсуждение

На страницу Пред.  1234 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8816.html
Можно начинать алчить!
Только на рисунке ни фига ни ДД, скорее на Т похож, только пушка не та...
^
    


в игноре у 6 пользователей
LTD
http://scalemodels.ru/articles/1165-obzor-LTD-1-48-jak-9Yak-9---amerikanskijj-vzgljad -na-istrebitel-jakovleva.html
Смола была похожа на Gremlin, но это скорее Missing Link
http://scalewiki.ru/_detail/kits:yak-9:missing_link_48_yak9.jpg?id=%D1%8F%D0%BA-9
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="KSL"]
ИгорьКио писал(а):

Да небыло у LTD никакой смолы, это типичный ранний чешский шортран. ДУбовый, из хренового пластика, но по геометрии гораздо лучше чем ICM. Вот он:
# # # #

простите .а кто производитель этих отливок был ?
похоже на фото выше - коричневого, или это несколько

иное раритетное творение ? слегка видоизмененно-отлитое

чем вам такая модель нехороша ? на "Звезду" ведь уже "Вектор" наделал запчастей, что уже чуть ли не целый комплект "лавок" и "троченых яков" сделать можно )

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):
простите .а кто производитель этих отливок был ?
похоже на фото выше - коричневого, или это несколько
иное раритетное творение ?

Еще раз. То, коричневое, что вы выложили Mr. Green , это СМОЛА. ЛТД - это ПЛАСТИК, производитель американская фирма ЛТД (точнее они паковали а собственно отливки делали чехи, т.е. по той же схеме как работали Классики)

ИгорьКио писал(а):
чем вам такая модель нехороша ?
на "Звезду" ведь уже "Вектор" наделал запчастей, что уже чуть ли не целый комплект "лавок" и "троченых яков" сделать можно )

Простите, я что-то совсем уже потерял нить. Вы сейчас о какой модели спрашиваете? И при чем тут лавки, тройки и Вектор Shocked . Мы вроде как Як-9 обсуждаем?
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="KSL"][quote="ИгорьКио"]
Еще раз. То, коричневое, что вы выложили Mr. Green , это СМОЛА. ЛТД - это ПЛАСТИК, производитель американская фирма ЛТД (точнее они паковали а собственно отливки делали чехи, т.е. по той же схеме как работали Классики)

ИгорьКио писал(а):
чем вам такая модель нехороша ?
И при чем тут лавки, тройки и Вектор Shocked . Мы вроде как Як-9 обсуждаем?

а насчет смолы заметил - отливки почти одинаковые, только из разного материала, ясно, спасибо
я о составляющих планера Як-9, которые, возможно будут изданы производителями афтера, как крыло, фюзель иных модификаций и прочее
а кому не хватит "Лимитед едишн", как раз и соберут полноценную модель из крыльев, фюзеляжа и хвостовой части, которую отольет, например "Вектор"
все просто, маркетинг рулит Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):

я о составляющих планера Як-9, которые, возможно будут изданы производителями афтера, как крыло, фюзель иных модификаций и прочее
а кому не хватит "Лимитед едишн", как раз и соберут полноценную модель из крыльев, фюзеляжа и хвостовой части, которую отольет, например "Вектор"
все просто, маркетинг рулит Very Happy

Ну, вот Вектор точно ничего подобного отливать не будет, это я вам гарантирую. И при чем тут "полноценная модель"? Моделсвит выпускает вполне себе полноценную модель, которая на голову выше (если судить по их единичкам) всего что было на рынке до сего момента. Из нее можно собрать любой Як со сдвинутой кабиной, о каких "крыльях, фюзеляже и хвостовой части" которые должен отлить Вектор вообще идет речь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Starina писал(а):
Так всё-таки в каком масштабе будет Як-9?


В 48-м, эскиз коробки который появился в сети в тираж не пойдёт, на серийной коробке размеры будут от 48-го масштаба.
Собранная модель кстати, выставлялась на Микромире и оказалась никем не замеченой, а тут такой ажиотаж.

Edelwei77 писал(а):

Единственно смущает надпись на коробке в левом верхнем углу Limited Edition - хватит ли всем страждущим, коих "миллионы"?

А что есть такие, кому не хватило "яков первых" ?
Тираж конечно не сотни тысяч, но и желающих тоже поменьше чем в 80-е.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А-Макетчик, чур я первый в очереди, возьму несколько штук сразу Very Happy.
^
    
Starina
а не смущает, что у Звезды М-105 на отдельном литнике?
хотя конечно с их темпами...
^
    


в игноре у 8 пользователей
А-Макетчик писал(а):
А что есть такие, кому не хватило "яков первых" ?
Тираж конечно не сотни тысяч, но и желающих тоже поменьше чем в 80-е.

Вот Як-1б уже редко где есть, он еще выпускается?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Desdi писал(а):
Starina
а не смущает, что у Звезды М-105 на отдельном литнике?
хотя конечно с их темпами...

Угу. Когда Звезда доберется до Як-9 его сделают все. Дай бог что бы с Пе-2 не обломали
^
    


в игноре у 2 пользователей
taktik писал(а):
А-Макетчик писал(а):
А что есть такие, кому не хватило "яков первых" ?
Тираж конечно не сотни тысяч, но и желающих тоже поменьше чем в 80-е.

Вот Як-1б уже редко где есть, он еще выпускается?

Выпускается, видимо партии закупленные магазинами распроданы. Спрашивайте у продавцов, если у них будут интересоваться, то закажут очередную партию.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="KSL"]
ИгорьКио писал(а):


Ну, вот Вектор точно ничего подобного отливать не будет, это я вам гарантирую. ....о каких "крыльях, фюзеляже и хвостовой части" которые должен отлить Вектор вообще идет речь.


Почему же ? не знаю, не знаю, я бы так не зарекался, от стабилизаторов они не удержались, на "семерку" правда, но суть разницы с Як-9 у ИСМ в этой детали не было
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):
Почему же ? не знаю, не знаю, я бы так не зарекался, от стабилизаторов они не удержались,

Mr. Green Mr. Green Mr. Green А давайте на деньги поспорим. Подсказка - внимательно на мою аватарку посмотрите Wink
ИгорьКио писал(а):
на "семерку" правда

Если быть точным, то на 7/9.
ИгорьКио писал(а):
но суть разницы с Як-9 у ИСМ в этой детали не было

Не понял эту фразу, переведите, плиз.
^
    


в игноре у 2 пользователей
аватарку я видел ) а картинку привел в пример, что все-таки делали запчасти к якам, не дошли до крыльев, значит ничего страшного
не Вектор, и не Павла, так другие дойдут, это же бизнес, вот в него и будем вкладывать деньги Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL писал(а):
А давайте на деньги поспорим.
Можно я сделаю ставку? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Можно я сделаю ставку?

Можно. Я буду букмейкером. Скажу шёпотом по секрету, У KSL нет никаких шансов на выигрыш, ставим на Кио. Mr. Green Деньги собираю в личке. Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
KSL писал(а):
А давайте на деньги поспорим.
Можно я сделаю ставку? Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Вячеслав, а вы на какую часть самолета будет ставить ?
Вероятностные коэффициенты на постановку производства отливок для афтера привожу такие: )
1. Винт / кок 0,08
2. Фюзеляж 0,11
3. Крылья + щитки + ниши шасси 0,42
4. Хвостовая часть 0,13
5. Интерьер кабины 0,26
^
    


в игноре у 10 пользователей
ИгорьКио писал(а):
Вячеслав, а вы на какую часть самолета будет ставить ?
От Вектора? Да ни на какую. Возможно, что-то и будет, но не эту модель, точно. Smile

Добавлено спустя 45 секунд:

Starina писал(а):
Деньги собираю в личке.
Кому что, а ты сразу деньги собирать начинаешь! Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кому что, а ты сразу деньги собирать начинаешь!

Ну а як же ! Ты же знаешь, как сказано в писании "полюби" ближнего своего, ибо он "полюбит" тебя и возрадуется ! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
А пока вы тут стебетесь, мальчики, я вот фотку нарыл.
Фёстлук импрешнз - "дайте две!!!!"
http://www.modelforum.cz/download/file.php?id=1091897
Я с планшета, вставьте кто-нить картинку в ветку.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Вот тут вроде покрупнее. Модель имхо, удалась!!!!
http://www.network54.com/Forum/149674/message/1431639121/Finally+new+1-48+Yak-9%21
^
    
Страница 3 из 15 На страницу Пред.  1234 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy