Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Handley Page O/400 Airfix 1/72

На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Андрей, все понятно. Копий по РС10 и РС12 сломано много.
Но ты посмотри ту тему, что поднял Иван. Там на второй странице Efimka приводил выкраски. Очень интересно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Значится так, самолет окрашен PC10, кокарды выбирай с белым полем, необычная окраска пропеллеров, в смысле разная правого и левого, когда будешь красить я подскажу как.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18 писал(а):
А почему зелёный?

ПАТАМУЧТА старый.
^
    
pastor18 писал(а):
у меня не получается "незавершонку" копить- начинается зуд и жжение, муки совести
Так что больше двух работ параллельно не веду.


Я и двух-то не могу...

А получается внушительно. Хотя внутренние расчалки, имхо, надо было стесывать и натягивать, проще чем красить их..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Андрей, РС12, это совсем не шоколадный цвет.

Тем не менее - это вполне себе "шоколадный" в некоторых ипостасях, очень даже шоколадный. Все зависит от схемы окраски и применявшихся материалов, из которых более-менее неизменным оставался только нитролак V-114, который иногда ПОД краску наносился, а иногда ПОВЕРХ оной. Вы мне скажите, на какой период будет окраска, а я погляжу в вумных книшках.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Handley Page O/400
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, вот и мое богатство.
#
Содержимое коробки:
# #
Проверка комплектности:
#
Бонус в виде подставки и пожелтевшая деколь:
#
Ну, и для тех, кто понимает Wink
#
^
    
Mig-29 писал(а):

Похоже. оливковый напрашивается.
Нечаев писал(а):
...Вы мне скажите, на какой период будет окраска, а я погляжу в вумных книшках.

Производитель даёт две версии одной машины № 207. Один в версии 1918 года, второй он же после 1918. Хочу собрать вариант с бАААльшой бомбой, 1918 года .
sergio_vitalio писал(а):
Значится так, самолет окрашен PC10, кокарды выбирай с белым полем, необычная окраска пропеллеров, в смысле разная правого и левого, когда будешь красить я подскажу как.

В инструкции машина с бомбой дается без белых полей на эту версию, в отличии от поздней версии.
badger писал(а):
ПАТАМУЧТА старый.

Женя, вопрос из любопытства-там нутрянка такая же как у меня? Просто слышал, что первоначально пресс-форма была без нутрянки и на крыльях гребни нервюр были острые, типа как на Вими, А потом после ремонта этой пресс-формы доработали и добавили. Возможно, что ремонт пресс-формы и привёл к тому, что верхний стабилизатор вдвое тоньше,чем нижний и дефекты по краям.
mng писал(а):
Я и двух-то не могу...

А получается внушительно. Хотя внутренние расчалки, имхо, надо было стесывать и натягивать, проще чем красить их..

Миша! твой нынешний Фарман трёх стоит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На деталях фюзеля присутствуют номера и ужасные следы толкателей.
А крылья при сухой сборке выглядят так.
# # #
Щели минимальные, а сверху.... Надо разбираться. Я думаю придется несколько понизить гребенку, но можно и оставить.
Это, конечно, ужас, но не УЖАС, УЖАС, УЖАС Mr. Green
Мы в творческом раздумии.
Толщина стабилизаторов одинаковая. Мне, очевидно, в этот раз с отливкой повезло. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
pastor18
Цитата:
Похоже. оливковый напрашивается.

Да нет же, Андрей.
Это РС12. То что под стеклом, с чертом, обработано в фотошопе. Убирали блик от стекла.
Ты смотри на крыло, на колесо.
К стати, обрати внимание на неоднородность покраски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 писал(а):

Дима, у меня там картинки не открываются Crying or Very sad
Бум делать и зеленый и .....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Женя, вот эти картинки Handley Page O/400.
# # # #

Вот что пишут про черта:
Цитата:
This fantastic piece of nose art is from a Handley Page O/100 heavy bomber, nicknamed the 'Bloody Paralyser'. This particular nose art is from serial number 1466, serving with 216 Squadron RAF

Так что вполне возможно, чтоон от другой машины.

А колесо кстати, от Sopwith Pup.
#

Он точно покрашен РС12. Так что есть возможность сравнить.
^
    
badger писал(а):
На деталях фюзеля присутствуют номера и ужасные следы толкателей.
А крылья при сухой сборке выглядят так.
# # #
Щели минимальные, а сверху.... Надо разбираться. Я думаю придется несколько понизить гребенку, но можно и оставить.
Это, конечно, ужас, но не УЖАС, УЖАС, УЖАС Mr. Green
Мы в творческом раздумии.
Толщина стабилизаторов одинаковая. Мне, очевидно, в этот раз с отливкой повезло. Wink

Нижние вставки я сточил по кромке, и они сели глубже в верхнюю часть, иначе выступали со ступенькой. Отвестия под талрепы заглушил-слишком здоровы- 0.8 мм, и часть должна быть под двойные растяжки. Ну а с "киперкой"- на любителя. Хотя заднюю кромку крыла я снял вдвое, до 0,4-0,5 мм.
Mig-29 писал(а):
...Это РС12. То что под стеклом, с чертом, обработано в фотошопе. Убирали блик от стекла.
Ты смотри на крыло, на колесо.
К стати, обрати внимание на неоднородность покраски.

Но всё-таки ближе к оливковому, чем к "шоколадному"? Может ёще эффект выгорания части пигмента.

Кстати, под тему "А чё у меня есть!" тоже похвастаюсь. Мне товарищ из Екатеринбурга Алексей aka alex_reft подарил вот такие замечательные аппараты
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
pastor18
Цитата:
Но всё-таки ближе к оливковому, чем к "шоколадному"? Может ёще эффект выгорания части пигмента.

Вот именно!
РС12 ближе к оливковому, чем к "шоколадному".
А эффект выгорания очень хорошо виден на фотографии с чертом. Там написано, что изображение было нанесено на носовую часть фюзеляжа, а номер срезан с боковины. Нос самолета, обычно, выгорает сильнее боковин. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18 писал(а):
Кстати, под тему "А чё у меня есть!" тоже похвастаюсь. Мне товарищ из Екатеринбурга Алексей aka alex_reft подарил вот такие замечательные аппараты
# #

У меня такое уже было и собрано Wink Забавные зверушки Wink

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ПС 12 это тотже зеленый, только с красным = коричневый, шоколад или как Вам нравится.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

pastor18 писал(а):
Но пока отложу крылья и займусь фюзеляжем.
#
#

сдается мне, что за баками таки должно быть дерево, да и на ткань пулеметные диски вешать как-то....
продолжаем изучать матчасть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Производитель даёт две версии одной машины № 207.

Это номер сквадрона на самом деле. Серийный номер машины D542x - на декали не разглядел, выпуска лета 1918-го. Самолет должен быть покрашен по спецификациям серии D100 или, проще говоря - нитрой. С 9 января 1918 года для самолетов, действующий преимуществнно ночью и в сумерках была принята краска NIVO, включавшая литопонные белила, охру желтую и ультрамарин. С мая 1918 года согласно спецификации Министерства авиации D103 вводилась окрасочная схема АМА, в которой цвет РС10 более не упоминается (но по факту применяется до исчерпания запасов для самолетов в метрополии). С конца мая все новые О/400 и V/1500 красятся по схеме АМА с пигментном NIVO без нанесения глянцевого финишного лака (то есть - матовые они были). В частях перекраска осуществлялась своими силами по мере поступления красок.

Так что есть неиллюзорная вероятность того, что ваш самолет должен быть темного серо-салатового цвета. Цвет сохранился в активном использовании до 37-го года ("Уитли" былм в такой окраске), его можно глянуть в каталоге BS.381C (версия до 39-го года, можно в сети найти).
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
207 это номер эскадрильи, а не самолета, с кокардами не совсем понятно, ибо четко видна только фюзеляжная, она действительно двухцветная, но размер ее явно больше чем на декали и еще видна кокарда снизу верхнего крыла, и она явно не маленькая, причем судя по оттенению белый цвет на ней присутствует. Подвешенной бомбы не видно, но думаю это не проблема.
^
    
badger писал(а):
pastor18 писал(а):
Кстати, под тему "А чё у меня есть!" тоже похвастаюсь. Мне товарищ из Екатеринбурга Алексей aka alex_reft подарил вот такие замечательные аппараты
# #

У меня такое уже было и собрано Wink Забавные зверушки Wink

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ПС 12 это тотже зеленый, только с красным = коричневый, шоколад или как Вам нравится.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

pastor18 писал(а):
Но пока отложу крылья и займусь фюзеляжем.
#
#

сдается мне, что за баками таки должно быть дерево, да и на ткань пулеметные дски вешать как-то....
продолжаем изучать матчасть.

Женя! Мы вроде на "ты" договаривались? Smile
Нутрянка у фюзеляжа ещё только начата, завтра поработаю с ним (выходные однако Very Happy ). Там и над МАТчастью поколдуем.
Кстати, ссылочку не смотрел? http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=24970&page=9
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да еще забыл, передний отдел фюзеляжа у самолета примерно до кокарды, выкрашен более темным цветом.

# #
^
    
Спасибо за подсказки. Думаю, когда дойду до окраса, будет уверенность что и как красить.
А пока содержимое фюзеляжа частично закончил, протянул растяжки по стенкам. Кое-где добавил каркас, откидную сидушку, переделал дверь и перегородку в «купе» носового стрелка. Пришлось сделать ещё один щит с коробами для дисков для верхних фюзеляжных стрелков. Прорезал люк рядом с сиденьем пилота. Остекление вырезал из «любимого» упаковочного прозрачного пластика (0,35 мм), а то родное мало того, что толстенное, так ещё и с закраиной. Сделал педали и бензонасос на перемычке, только всё это буду монтировать в собранную коробку фюзеляжа.
Фюзеляж буду собирать «участками. Начало- «купе» носового стрелка, заодно и добавлю каркаса и приборов на место стыка. На макро выглядит не очень, в реале приятнее.
# # # # #
# Embarassed
^
    
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy