Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Handley Page O/400 Airfix 1/72

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всё равно поверхность равнять надо. Фольга, не спорю, материал добрый, но , во-первых, все косяки под ней вылезут, и не зачистишь, а во-вторых, что грунт, что краска, на фольгу ложиться фиговасто. А вот грунт потолще положить, и потом в плоскость зачистить, где листы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
И то правда.
^
    
Вот так получилась расшивка. В деках даётся несколько упрощенный, и, причём, симметричный вариант.
#
Первую грунтовку нанёс на все "полотняные" плоскости, доработанные с провисом. Теперь надо будет зачистить дефекты и маскировать под "киперку". # # #
Но пока отложу крылья и займусь фюзеляжем.
#
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Справа чуть накосячил, там тоже была маленькая ступенька впереди.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Справа чуть накосячил, там тоже была маленькая ступенька впереди.

Ага, увидел. Исправлю, когда буду киперку надувать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Производитель не в ту степь развернул "ёлочку" на полу кабины переднего стрелка, а так вполне достойно.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Производитель не в ту степь развернул "ёлочку" на полу кабины переднего стрелка, а так вполне достойно.

Угу, только не производитель, а я. Производитель вообще их поперёк даёт. Smile Тоже переделать придётся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Круто, однако.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
Андрюш, ну так ты это, скинь мне в личку мыло, для дого чтобы в будущем енти елки-палки не ломали нам вечный Кайф... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Черт подери ! Я бы оставил ёлочку как есть - чудо ,как хороша !
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rata2
Дим, я не возражаю, но надо паркет развернуть наоборот, не я гутарю, а фото....
^
    
sergio_vitalio писал(а):
pastor18
Андрюш, ну так ты это, скинь мне в личку мыло, для дого чтобы в будущем енти елки-палки не ломали нам вечный Кайф... Wink

Скинул. Smile
Rata2 писал(а):
Черт подери ! Я бы оставил ёлочку как есть - чудо ,как хороша !

sergio_vitalio писал(а):
Rata2
Дим, я не возражаю, но надо паркет развернуть наоборот, не я гутарю, а фото....

Не ссорьтесь, коллеги Very Happy
Всё равно, уже переделал.
Благодарю за поддержку, но кто-нибудь поддержит тему со своим проектом? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да мы не ссоримся. Просто ,думаю ,ёлочку мало кто увидит на собранной модели . Mr. Green
А поддержать ... Есть у меня две Готы ,но "долгов" больше на порядок. Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rata2
Дима, даешь Готы, а с долгами расплатимся. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Елочки, палочки.
А мне понравилось, как окрашена обшивка. Еще смывочки добавить и будет вообще хорошо.
Нужно будет запомнить и перенять. Smile
^
    
badger писал(а):
Круто, однако.

Ну "крутизны" особой не вижу, если честно. В этой ветке вообще "рукастый" народ собрался- рашпилем не напугаешь. Кстати , Женя, помниться ты писал о поддержке. Как в возможностью?
badger писал(а):
...А к Муромцу очередному, очевидно, подключусь, равно как к НР и "Феликсам".


Rata2 писал(а):
Да мы не ссоримся. Просто ,думаю ,ёлочку мало кто увидит на собранной модели . Mr. Green
А поддержать ... Есть у меня две Готы ,но "долгов" больше на порядок. Sad

"Долги наши тяжкие" Mad
А у меня не получается "незавершонку" копить- начинается зуд и жжение, муки совести Smile
Так что больше двух работ параллельно не веду. Вот и сейчас готовлюсь к первому самоделу в модельной карьере -КОМТА хочу собрать. Тут коллега swozn построил её из ИМ, а я хочу с нуля. Мечты, однако. Mr. Green

Mig-29 писал(а):
Елочки, палочки.
А мне понравилось, как окрашена обшивка. Еще смывочки добавить и будет вообще хорошо.
Нужно будет запомнить и перенять. Smile

Дима! Будет и "наполнение", и деталировачная покраска, и смывочка, и растяжки по стенкам. Только диоганалевые внутри коробки фюзеляжа делать не буду- слишком трудоёмко получится. Но это только послезавтра, есть свои плюсы при работе по графику 2/2.

Кстати, вопрос на перспективу. Как думаете, красить в оливковый или "шоколадный? В разных боковичках по разному, а инструкции от фикса и ревела уже, бывало, "обманывали".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я видел, красят и так и эдак, мне больше нра, оливковый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pastor18
Цитата:
Кстати, вопрос на перспективу. Как думаете, красить в оливковый или "шоколадный? В разных боковичках по разному, а инструкции от фикса и ревела уже, бывало, "обманывали".

Андрей, РС12, это совсем не шоколадный цвет. Он получается в результате смешения черного, "сажа газовая" и двух желтых оттенков, "охра желтая" и "охра красная". РС10 так же получается в результате смешения черного, "сажа газовая" и желтого, "охра желтая". Просто пропорции разные, а за счет того, что в РС12 используется пигмент "охра красная", эта краска имеет более теплый оттенок.
Иван ivan-83 когда то проводил эксперименты с РС10 и РС12 и приводил таблички с пропорциями пигментов. Нужно поискать.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Вот, нашел эту тему.
Британские цвета в палитре АКАН!
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18 писал(а):
badger писал(а):
Круто, однако.

Ну "крутизны" особой не вижу, если честно. В этой ветке вообще "рукастый" народ собрался- рашпилем не напугаешь. Кстати , Женя, помниться ты писал о поддержке. Как в возможностью?
badger писал(а):
...А к Муромцу очередному, очевидно, подключусь, равно как к НР и "Феликсам".

Назвался груздем - полезай в кузов.....
Взялся за грудь - говори что-нибудь. Ой это не из той оперы. Embarassed
У меня фикс старый и весь зеленый. Красить его будет несколько проблематичненько, но справимся полагаю.
Фото коробок и пластика завтра при свете дня.
Надо же поддержать товарища по хобби, тем более, что обещал.
^
    
Дим! Я его "шоколадным" для краткости назвал. По науке модельной он вроде как "британская земля" идёт. И на тему этого цвета копий много сломано на разных форумах: от "крепкого чая с молоком" до "крепкого кофе". Очень спорный. Мне тоже больше импонирует оливковый, но послушать хочу ваше мнение.
А ещё в 72-м играет роль масштаб модели. Не так давно, к юбилею Победы, построил ИС-2( http://modelizm74.ru/gallery/is-2-2/ ), и мне наши бтт-тешники дружно объявили, что темноват получился, а красил истиной "военной" краской, с ремонтного предприятия.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

badger писал(а):
pastor18 писал(а):
badger писал(а):
Круто, однако.

Ну "крутизны" особой не вижу, если честно. В этой ветке вообще "рукастый" народ собрался- рашпилем не напугаешь. Кстати , Женя, помниться ты писал о поддержке. Как в возможностью?
badger писал(а):
...А к Муромцу очередному, очевидно, подключусь, равно как к НР и "Феликсам".

Назвался груздем - полезай в кузов.....
Взялся за грудь - говори что-нибудь. Ой это не из той оперы. Embarassed
У меня фикс старый и весь зеленый. Красить его будет несколько проблематичненько, но справимся полагаю.
Фото коробок и пластика завтра при свете дня.
Надо же поддержать товарища по хобби, тем более, что обещал.

УРА! Surprised
А почему зелёный?
^
    
Страница 2 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy