Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

краски "TAMIYA"

На страницу Пред.  123 ... 565758 ... 606162  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
jap
Попробуйте ещё сильней разбавить краску.
И когда будете красить подавайти краски по-меньше и не стойте на месте, чтоб кляксу не посадить.
Краска может быть почти прозрачной - это не страшно. По одной линии можно провести несколько раз.

Если есть сопло 0.2, то лучше поставьте его. Сопло 0.15 не очень подходит для акрила Тамия (и Mr Hobby).

В 72-м что у вас? Танки или авиация? Самолёты то можно "колбасками" из патафикса выложить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня БТТ куча под камуфляж. На счет жидкого разведения-это справедливо. Но в 72 очень гиморно многократно крыть тонкие линиию. Если пятна, то есть смысл. Буду пробовать. Сопло шло изначально в комплекте, а покупать комплект под 0.2 накладно пока кажется. Попробовал кистью и вполне прилично. Просто потом задуваю сильно разведенным базовым цветом, что бы растушевать контрастные границы. Вполне себе прилично выходит для "мелкоты". Спасибо за идею!
^
    
Верно, в 72-м на БТТ многие и кистью работают.
Правда я не видел как получается с надуванием по чёткой границе. Главное, что вас результат устроил Wink

Не бойтесь эксперементировать, треннируйтесь на кошках, ложках пластиковых и бумаге.
Покраска от-руки требует навыков и треннировки. Аэр надо вести всем корпусом, а не рукой или кистью.
Либо нужно, чтобы правая рука опиралась на что-то. На стол, на модель (неокрашенную часть) или локтём прижималась к рёбрам.

Есть несколько упражнений. Нарисуйте точки и соединяйте их от точки к точке линией. Пробуйте красить слева-направо, справо-налево. Вверх, вниз и по диагонали. Почувствуйте как вам проще. Такая вот физкультура для моделистов Very Happy

Успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял. Благодарю! Буду изощрятся Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стоит ли разбавлять тамиевский акрил для покраски аэрографом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Где сейчас оптимально по цене покупать Tamiya?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Gaurry
Обязательно! До густоты нежирного молока.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Craz
Это смотря где Вы живёте. В Москве, на мой взгляд, дешевле в Аэротоварах на Китай городе. https://aerotovary.ru/collection/tamiya-akril
или в Я-моделист(е) http://www.i-modelist.ru/catalog/klei/tamiya/akrilovye-kraski-20128.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Craz
Это смотря где Вы живёте. В Москве, на мой взгляд, дешевле в Аэротоварах на Китай городе. https://aerotovary.ru/collection/tamiya-akril
или в Я-моделист(е) http://www.i-modelist.ru/catalog/klei/tamiya/akrilovye-kraski-20128.html[/quote]

В век интернет-магазинов, мне кажется не так важно, где живешь. В я-моделисте вполне стандартная и достаточно высокая цена, такая плюс-минус везде в РФ. Я имел в виду может быть есть какие-то интересные варианты заказать из-за бугра.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Craz
Полагаю, что стоимость доставки краски из-за бугра (учитывая, что у Тамии стеклянные баночки) будет значительно выше, чем выгода от демпинговых цен на краску. ИМХО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите пожалуйста какие цвета от акрила Тамия намешать , чтобы получить цвет " слоновая кость " . # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
narik
В первом приближении - к белому XF-2 по капле добавлять XF-55 Deck Tan до получения нужного оттенка
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое за совет .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте. Кто-нибудь мешал из Тамии аэролак зелёный AII-з?
^
    
# # Здравствуйте! Столкнулся с проблемой в использовании лака tamiya x-22.
Модель была загрунтованна грунтовкой tamiya. Дальше нанесена база tamiya акрил. Сделан фильтр на основе масленой краски + уайт спирит. Масленые точки + уайт спирит. Нанесен лак tamiya x-22 для смывки. После высыхания лака нанесена смывка той же tamiya. И когда пришло время убрать излишки смывки, уайт спирит стал оставлять за собой белесые пятна. Правильно ли я понимаю, что уайт спирит и акриловый лак вообще не должны взаимодействовать? И в чем может быть причина?

Прикрепил фото. Извиняюсь за качество. Но принципе на них видны те самые пятна.
^
    


в игноре у 17 пользователей
marat71rus писал(а):

Модель была загрунтованна грунтовкой tamiya. Дальше нанесена база tamiya акрил.

Ужас! База нужна для добавления в краску, в которой эта база присутствует. Самостоятельно ей покрывать поверхность - большая странность.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите как намешать краску цвета для машины Гаи . Не один из жёлтых цветов от Тамия не подходит . Пробовал сам , но результат не понравился .

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
narik писал(а):
цвета для машины Гаи

Цитата:
В качестве основного для автомобилей милиции был сохранен принятый согласно отраслевой нормали МВД лимонно-желтый цвет


Не стоит ориентироваться на фото, жёлтый цвет сложен в цветопередаче. Если Х-8 покажется слишком лимонным, можно добавить чуть-чуть Х-9 Brown.
^
    


в игноре у 5 пользователей
marat71rus писал(а):
Правильно ли я понимаю, что уайт спирит и акриловый лак вообще не должны взаимодействовать? И в чем может быть причина?

Да, акриловый Х-22 к уайт-спириту индифферентен.
Я так понимаю, что банка с Тамиевским Х-22 не прямоугольная, а круглая (акрил)?
Если да, то возможно лак недосушили, возможно уайт-спирит - не уайт-спирит, а бодяга.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял . Спасибо .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Окрасил Wespe тамиевским German Grey-ем XF-63 , цвет очень понравился , но после задувки глянцевым лаком цвет потемнел . Не знаю , может он и должен быть таким , но мне не понравилось . Вопрос - если на будущее мне захочется какую нибудь из имеющихся у меня красок сделать просто более светлой ( например для высветления ) , достаточно ли её развести с белой , или надо будет использовать какие-то другие светлые краски ( или приёмы ) ?
^
    
Страница 57 из 62 На страницу Пред.  123 ... 565758 ... 606162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy