Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

краски "TAMIYA"

На страницу Пред.  123 ... 525354 ... 606162  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Это не яд.

В какой-то степени яд, конечно же, но по данному поводу переживать действительно не стоит. Во времена былинные, когда про фирменные краски и знать не знали и мешали какие-то цвета из имеющихся бытовых нитроэмалей, частенько бывало, что 646-й проливался на руки, и на свежие царапины и порезы. Вроде живой до сих пор Smile Намного вреднее вдыхание паров толуола, который составляет основу 646-го и ему подобных. Крайне желательно озаботиться наличием СИЗОД.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тему я уже изучил, но ответа на мой вопрос так и не увидел.
Может кто-то уже вымешивал и готов поделиться рецептом цвета отечественной современной бронетехники, замеченной на последних парадах ? Имеется в виду армата, курганцы и т.д.
Заранее признателен за ответ.
^
    
Подскажите пожалуйста, не будет ли проблем если я в одной модели буду использовать краски tamiya на спирте, и водорастворимые ak interactive? скажем покрашу колеса базой от ак и сделаю черные бандажи тамией ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Iyonishe писал(а):
Может кто-то уже вымешивал и готов поделиться рецептом цвета отечественной современной бронетехники, замеченной на последних парадах ? Имеется в виду армата, курганцы и т.д.
Заранее признателен за ответ.

Про Армату
^
    


в игноре у 17 пользователей
Joke писал(а):
не будет ли проблем если я в одной модели буду использовать краски tamiya на спирте, и водорастворимые ak interactive?

Взять кусочек пластика, покрасить его АК, просушить, сверху нанести Тамию и посмотреть, что получится? Самостоятельно - никак? Mr. Green
^
    
omega
Мне казалось, что форум создан в том числе, для обмена опытом, и если кто то это уже делал и получил определенный результат, почему бы не спросить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Joke писал(а):
форум создан в том числе, для обмена опытом

Таки да, но ответа можно ждать долго, особенно - если никто не использовал такое сочетание. А вот произвести эксперимент и рассказать о нём - это и будет "обмен опытом" Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):
Joke писал(а):
форум создан в том числе, для обмена опытом

Таки да, но ответа можно ждать долго, особенно - если никто не использовал такое сочетание. А вот произвести эксперимент и рассказать о нём - это и будет "обмен опытом" Wink


вот не нравятся мне подобные советы, ну разве что только если клиент совсем достал. Поясню - одно дело вы попробовали и увидели что произошло сейчас, и другое - что будет через месяц или через год. Есть подозрения, что нестыковки разных материалов могут проявиться нескоро, и модель потеряет "товарный вид" через какое-то время. Оно кому-то надо?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Amouse писал(а):
нестыковки разных материалов могут проявиться нескоро

Конкретный пример?
^
    


в игноре у 6 пользователей
у меня нет, я так не смешиваю. Но у меня и сомнений нет, что краски разных производителей, могут не самым лучшим образом друг с другом реагировать, и вполне может быть - только со временем.
Во всяком случае, мне точно не хочется выяснить это через несколько лет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Amouse писал(а):
мне точно не хочется выяснить это через несколько лет

Вариант один - сидеть на попе ровно, не экспериментировать и ждать, пока кто-то не напишет, что у него через пять лет краска А слезла с краски Б? А потом долго выяснять условия процесса: наличие УФ-излучения, колебания температуры, влажности и атмосферного давления - лет тоже пять. Потом через 10 лет можно уже и моделить начинать с осознанием всего Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):
Amouse писал(а):
мне точно не хочется выяснить это через несколько лет

Вариант один - сидеть на попе ровно, не экспериментировать и ждать, пока кто-то не напишет, что у него через пять лет краска А слезла с краски Б? А потом долго выяснять условия процесса: наличие УФ-излучения, колебания температуры, влажности и атмосферного давления - лет тоже пять. Потом через 10 лет можно уже и моделить начинать с осознанием всего Mr. Green


тоже вариант Razz
но более вероятно, что если автор не напишет подробной статьи здесь, как и чего он красил, через пять лет он и не вспомнит, от чего вдруг слезла краска Cool
^
    


в игноре у 25 пользователей
omega
и не выяснив всего до конца можно попасть в страну вечной охоты...
))))
^
    


в игноре у 17 пользователей
ast55 писал(а):
не выяснив всего до конца можно попасть в страну вечной охоты...

Для меня уже вполне возможный вариант Mr. Green
Уж если возник вопрос - не будет ли спирторазбавимая краска вредить водоразбавимой, то почему на сделать наоборот: сначала покрасить Тамией бандажи, а потом через круглый трафарет покрасить диски колёс АК? Confused
^
    


в игноре у 25 пользователей
omega
ну таки да.
Опять же, отчего бы не провести эксперимент самому, в режиме "текучки".
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Там Олег я думаю все нормально наложится (я про разные краски). Надо только им дать высохнуть. А проблемы с их реагированием между собой, можно оставить на тех, кто в этом нуждается. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):

Про Армату

Сомнительное предложение, Тамия лучше.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ast55 писал(а):
отчего бы не провести эксперимент самому

Ну да Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlphaSix писал(а):
Zemelya писал(а):

Про Армату

Сомнительное предложение, Тамия лучше.

Давай, сынок, мешай краску ведрами. Весло тебе в помощь.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
все нормально наложится (я про разные краски).

По моему скромному опыту, на тамию всё прекрасно накладывается и держится. А вот так:
Joke писал(а):
скажем покрашу колеса базой от ак и сделаю черные бандажи тамией ?

делать не рекомендую. Просто потому, что все эти ак/вальехи по сравнению с тамией очень непрочные.
^
    
Страница 53 из 62 На страницу Пред.  123 ... 525354 ... 606162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy