Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/32 Revell He162A-2 "Salamander" ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Самый подробный форум тут
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44026_start_0.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
coda69 писал(а):
Если сталкивались с проблемой, то как решали?

Выравнивал по переднему краю, а сзади шпаклевал.
И еще момент - если бы сейчас еще раз делал машину, то ... вырезал бы пластиковые борта, и на их места вклеил бы аиресовские борта. При накладке их изнутри совсем не айс вид при открытом фонаре Sad
ЗЫ. И, не забудьте груз. При смоляной кабине места не особенно. Но необходимо - я этот момент упустил, теперь под хвостом стоит подставка
^
    


в игноре у 5 пользователей
Груз хорошо помещается за задней стенкой кабины на правой половине и над оружейным отсеком.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Воронин
Цитата:
При накладке их изнутри совсем не айс вид при открытом фонаре

Боковые панельки уже приклеил. Но фонарь скорее всего отрывать не буду. Не люблю.
Цитата:
И, не забудьте груз. При смоляной кабине места не особенно. Но необходимо - я этот момент упустил, теперь под хвостом стоит подставка

Это как раз был следующий вопрос.)) Кстати, может на ты?
В инструкции написано заложить 45гр. Если хвостовое оперение смоляное ставить, наверно надо больше?
А стойки вообще держать будут такое кол-во смолы и груза?
#
Не понадобятся ли из металла? Их видимо не зря выпустили.
AlexGRD
Цитата:
Груз хорошо помещается за задней стенкой кабины на правой половине и над оружейным отсеком.

Спасибо, еще раз.
Тоже присмотрел это место. Ну, в нос тоже можно напихать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
coda69 писал(а):
....
#
Не понадобятся ли из металла? Их видимо не зря выпустили......

Если стойки от Scale Aircraft Conversions, то зря выпустили, дрянь редкая.
Если найдете латунные - берите....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Лекарь
Цитата:
Если стойки от Scale Aircraft Conversions, то зря выпустили, дрянь редкая.
Если найдете латунные - берите....

Да, их продукт. Сокращенно САК получается. Mr. Green
Латунных пока не видел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А я "морду носа" снятой делаю.
Литые амерские стойки ни к чему.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Подогнал нишу, подклеил ее пластиком. Встает нормально. Еще ее не собирал но врядли она измениться после сборки по размерам.
Думаю как ее собрать и покрасить, что бы можно было к мелочевке кисточкой подлезть. Прорезал гильзовыброс и пару линий расшивки тоже передвинул равняясь по краям ниши.
С кабиной пилота на по моему гораздо больше проблем чем с нишей. Она и короче и ниже штатной.
Коллеги может я и не прав, но пробовал заднюю спинку отделить от самой ванны. Ничего не помогло.
Где то все равно щели будут. Или задняя спинка плотно не прилегает сверху по обводам или передняя ниша плотно не ложится на дно.
Фотки не сделал когда отрезал заднюю стенку, увлёкся. Приклеил потом на место. Надеюсь поймете о чем я говорю.

# # # # #

Получается, что надо просто "поймать какую то определённую позицию и зафиксировать. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
С удовольствием наблюдаю)
Если мне память не изменяет, в моём наборе http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44026_start_0.html были определённые проблемы посадки смолы, но незначительные .
В кабине - подгонял пушечные порты.
С нишей проблем почти не было.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Александр, так ты с СМКшной смолой/допниками работал, а тут - пафосный Айрес......
И вообще я понял одно : Айрес для крупных масштабов - баааальшой разводняк на деньги и трата времени. Хотя многие мелочи они отливают бесподобно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
И вообще я понял одно : Айрес для крупных масштабов - баааальшой разводняк на деньги и трата времени. Хотя многие мелочи они отливают бесподобно!

+ 1!
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexGRD
это я для информации)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кстати, тезка, давленый фонарь до сих пор лежит тебя ждет.... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Думаешь не помню?)
Если созрею ещё на одну ящерку, маякну)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне проще отослать, а зреть - уж сам....... Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Александр Кучеренко
Цитата:
С удовольствием наблюдаю)

Понимаю! ))
Вот, что у меня получается с
Цитата:
пафосный Айрес
Mr. Green
Отрезание задней стенки кабины, не помогло как я написал выше.
Поэтому, что бы все точки сошлись сделал на этой самой стенке сверху надставки, пластиком.
# #
Позже еще подшпаклюю двухкомпоненткой Тамии.
Только при такой позиции у меня встала на место часть которая торчит из оружейного отсека.
И ниша передней стойки шасси.
#
Деталь, кругляш к которой крепиться передняя стойка, должна быть приклеена к носовой части ванны кабины пилота.
Но в таком положении ни чего не стыкуется. Сама ванна кабины короче. Поэтому я этот уже приклеенный кругляш оторвал.
И поставил его на штатное место в пазы на пластиковых деталях фюзеляжа.
# #
В нише получается небольшая щель. Но только так у меня получилось поставить всё, на свои места.
И оружейный отсек встет на свое место нормально.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexGRD писал(а):
Мне проще отослать, а зреть - уж сам....... Laughing

подумаю) сделать лучше, чем в тот раз.... ну нужно будет сильно постараться... нужно твёрдое решение)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

coda69
да, самое главное. не знаю, как в этом наборе, но у меня было много смолы, и необходим груз в нос!
не совсем в нос получилось, т.к. места там нет, за кабиной ставил.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Александр Кучеренко
Цитата:
да, самое главное. не знаю, как в этом наборе, но у меня было много смолы, и необходим груз в нос!
не совсем в нос получилось, т.к. места там нет, за кабиной ставил.

Да, спасибо! Держу в уме..
^
    


в игноре у 5 пользователей
В том-то и дело, что смоляной оружейный отсек опять чехи дали коротким........ Задняя стенка должна идти вровень с кромкой, а не с 1,5 мм ступенькой..... Опять шпаклевать ступеньку как в случае с задней кромкой ниши ООШ. А потом еще и щитки подрезать : что пластико-смоляные, что травленые. ......
В общем спасибо Айресу, постарались......

# Twisted Evil
^
    


в игноре у 3 пользователей
да, пилить-пилить.... терпение)
^
    
Страница 2 из 17 На страницу Пред.  123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy