Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Су-2М-88Б(#8442) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8442.html
Работа проведена немалая.
Вопрос по цвету камуфляжа. У меня он кажется серым. А по идее должен быть чёрным. Или это иллюзия при съёмке?
И ещё, как у этой модели обстоит дело с прозрачностью фонаря?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Про неполучившиеся бомбы я понял, но люк то можно было оставить и открытым Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель!!!!Однозначно +....И фото мне кажется не подкачали
^
    


в игноре у 7 пользователей
taktik
Цитата:
но люк то можно было оставить и открытым

Что то я про это не подумал. Mr. Green
Злой наверно был...))
Но травление не пропало, я на всякий случай выдернул его...

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 12 секунд:

alexei1985-85
Спасибо!
Фото, всё таки не удались. Возможно еще я с ББ намудрил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарно!
При работе, буду брать Вашу модель за основу.
^
    
Отличная работа! Красивоооо! Smile Снимаю шляпу!
^
    


в игноре у 7 пользователей
ArtemA3
illustrator
Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Выглядит "ИВАНОВ" очень хорошо !!! Автор молодец !!! У меня стоит в плане с умеренными "хлопунами"! Confused
^
    


в игноре у 25 пользователей
Денис, отлично!
красивая Сушка!
стимулирует добить свой...
^
    
Ох и здоровская же модель получилась!
Одно удовольствие рассматривать!
^
    
Денис, еще раз мои поздравления с завершением классной модели! Сборка, окраска - все на высшем уровне!
^
    
Den2000 писал(а):
Вопрос по цвету камуфляжа. У меня он кажется серым. А по идее должен быть чёрным. Или это иллюзия при съёмке?

taktik писал(а):
не понравился только цвет который на модели должен изображать АМТ-6
Кстати, по "черному" цвету я полностью поддерживаю автора модели. Прототип эксплуатировался, при чем не в тепличных условиях. Если бы модель изображала только выкаченный из покрасочного цеха девственно чистый Су-2, тогда и не надо было бы кучу эффектов делать и АМТ-6 надо было бы изображать черным (между прочим, некоторые художники говорят, что чисто черного цвета в природе не существует, вот не знаю, что на этот счет думал Малевич К.С. Laughing ), а поскольку Денис применял кучу техник по "старению", предполагая долгое применение самолета в боевых условиях, то и черный должен был хоть "немножко" Mr. Green выгореть.
Уважаемые Коллеги, вышеизложенное чисто мое сугубо личное мнение, которое я, ни в коем случае, не навязываю. Прежде всего это Хобби, от которого мы получаем удовольствие. Да, и был у меня небольшой опыт по окраске модели в "черный", и я прекрасно понимаю, что это за работа по подбору нужных оттенков, сколько сомнений и вопросов она вызывает в процессе. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, работа однозначно удалась. Плюсую во все места. За серебряную антенну улыбнуло:)
Из замечаний. На мой взгляд на нижних поверхностях можно было использовать менее контрастную смывку. На мой взгляд она чересчур выделяется. ИМХО
А что означает фраза
coda69 писал(а):
Сломал все, что осталось и стойки и подвеску бомб


То, что бомбы не понравились и ты закрыл бомболюк, это я понял. А со стойками что произошло?
^
    


в игноре у 7 пользователей
никан
ast55
Ramms
Veron
Коллеги, друзья, спасибо! Рад, что модель понравилась!
avcooper
Андрей, отдельное спасибо!))
Вот именно такие и мысли были, когда думал о выборе цвета.
#
На фото кок и лопасти винта изначально окрашены в черный цвет. Акан водный АМТ-6.
Делал это в связи с техникой сколов. В статье не стал про это упоминать.
Сильно ли он отличается от цвета камо? Тоже, черным не назовёшь.
Капоты надо сказать высветлены сильнее чем остальные "черные" поля.
DimaADA
Дима,спасибо!
На счет смывки может ты и прав. Но на мой взгляд нейтральная МИГ, не сильно контрастная. Много темнее сделал лишь на тормозных щитках и на панельках которые по идеи должны выделяться на поверхности. На мой взгляд это не противоречило общей концепции износа аппарата.
Цитата:
А со стойками что произошло

Видимо от всяческих манипуляций с моделью, одна стойка сломалась на 3 части! Я честно сказать даже не знаю как и когда это случилось. Стоял нормально, с работы приехал, лежит на один бок.
Судьба! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень много работы проделано и в итоге получилась замечательная модель!!! + и никак иначе !
^
    
Офигенная Сушка. И объем работы, и результат, и подача - все отлично. Пошли наконец Сушки косяками)
^
    
Отличная работа!
А вот фюзеляжные звёзды, они должны под таким наклоном быть? Знаю, что на Су-2 встречалось подобное, но здесь как-то уж очень сильно в глаза бросается:
#
А из фотографий данного борта знаю только такую:
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kirill125
Morgys
Спасибо, коллеги!
Redstar_72
Цитата:
А вот фюзеляжные звёзды, они должны под таким наклоном быть? Знаю, что на Су-2 встречалось подобное, но здесь как-то уж очень сильно в глаза бросается:

С наклоном да, вопрос открытый остался. Крутил, крутил, звезды. В итоге решил ориентироваться на декаль "Бегемот".
Нижние кончики лучей звёзд, поставил на границу нижнего верхнего камо. Может эту самую границу не верно "отбил" во время покраски?
Получил наклон. С одной стороны пришлось даже переделать. Слишком уж сильно звезда "клюнула" вниз.
#
Насчет больших звёзд на нижних поверхностях, тоже не все яно. Как понял из обсуждения предпоследнего Су-2)) на этом типе должны быть маленькие звездочки.
Цитата:
А из фотографий данного борта знаю только такую

Также, других фото не видел.
^
    
Отличная модель и очень полезная статья.
от меня +
^
    


в игноре у 18 пользователей
Как раз именно на камуфлированных Су-2 с вторым вариантом капотирования М-88Б (на ранних однотонных Су-2 с поздним капотом ОЗ были небольшие) и появляются большие звезды на нижних поверхностях крыла, так что с нижними звездами на модели все верно:
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Как раз именно на камуфлированных Су-2 с вторым вариантом капотирования М-88Б (на ранних однотонных Су-2 с поздним капотом ОЗ были небольшие) и появляются большие звезды на нижних поверхностях крыла, так что с нижними звездами на модели все верно:
# #

Вторая фотка у вас - ранняя Су-шка.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy