Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Су-2М-88Б(#8442) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8442.html
Работа проведена немалая.
Вопрос по цвету камуфляжа. У меня он кажется серым. А по идее должен быть чёрным. Или это иллюзия при съёмке?
И ещё, как у этой модели обстоит дело с прозрачностью фонаря?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Den2000
Цитата:
У меня он кажется серым. А по идее должен быть чёрным.

В описании я указал какой цвет был взят за АМТ-6.
Сделана попытка сделать потертый самолет, на мой взгляд было бы не верно рисовать черный цвет.
Цитата:
как у этой модели обстоит дело с прозрачностью фонаря?

Нормальная прозрачность. На фото (кстати не на всех) может немного засвеченый фонарь вышел.
А так вполне хорошая прозрачность.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа, и хорошо описана. Поздравления и плюсы - однозначно.
Den2000 писал(а):
Вопрос по цвету камуфляжа. У меня он кажется серым.

Аналогично. Фото, конечно, темноваты из-за недостатка освещения, немного подтянул уровни. Но и тут малоконтрастная разница между цветами камо...
# #
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Классный фронтовой трудяга получился. Очень понравилась работа.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega
Олег, спасибо!
Цитата:
Фото, конечно, темноваты из-за недостатка освещения

Совершенно точто. Не хватило освещения. Модель еще сама по себе не маленькая, освещена участками, это видно.
Неудачные фото вышли, признаю.
Цитата:
Но и тут малоконтрастная разница между цветами камо

В этом и был замысел. Ну и потом различные выцветания и тонирования, в равной степени для дух цветов камо, также играют роль в размытости границ.
Цитата:
немного подтянул уровни

На мой вкус, слишком контрасто, перебор.
Usatiymen
Игорь спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
...я тут опять в политическом бане, так что плюсую только статью Smile
Для начала скажу, что я не авиатор, но просто для отвлечения от долгостроя собираю модели самолётов, мой уровень в них традиционно низок и подвижек к росту не наблюдается, а вот... такие пошаговые статьи отлично помогают, и иллюстрируют, что должно получаться на том или ином этапе, позволяя пропускать ряд "проб и ошибок". Статья - просто отличная, таких бы по-больше на форуме!
Ну и сам самолёт конечно: мне очень понравился! Каждый элемент легко читается, хочется рассматривать снова и снова, прямо погружение в эдакий маленький мир небольшой модели!
Доработки качественные, столько всего вложено из дополнений, и собрано при этом аккуратно: действительно не зря потратились. Мне, к слову, окраска понравилась: без замечаний.
В общем, спасибо большое за качественную статью и фотосессию, которые было интересно читать и смотреть!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kais
Спасибо большое! Очень приятно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уже видел несколько фото в песбуке, чуть ранее. Очень, очень понравилось. Лучший Су-2 в 48-м, что я видел.
^
    
Денис, привет.
Поздравляю тебя с очередной отлично выполненной моделью.
"+"везде и за все!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень хорошая модель получилась! И весь афтемаркет в тему. Поздравляю!
^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka
ALEKSS
Ares
Парни, спасибо!)) Оч рад!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красота !!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
ada77-27
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Су-2 получился! Смотрится правдоподобно!
Не подскажете-ли, чем окрашивали выхлопные патрубки (если не использовали готовые)?
^
    
Такую статью нужно поместить в палату мер и весов. Это образец того, как нужно описывать свою работу. Работа прекрасна, статья шикарна. С удовольствием пожал бы автору руку. Спасибо за огромное удовольствие от просмотра и чтения, давно на скале не было такого.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Монтёр
Спасибо!
Цитата:
чем окрашивали выхлопные патрубки

#
Красил, водным Аканом. Развел водой и кисточкой покрасил.
Копчёность сделал пастелью.
Патрубок "Vector" идет в наборе с капотом и движком.
DeltaIV
Спасибо, за добрые слова!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Автору,уважение за труд и модель! Добротный ББ получился.Потертости и следы эксплуатации понравились,экипаж оживляет работу весьма,а если учесть,что в модель вложено и серебро,то цена модели возрастает в разы Laughing .
Есть маленький вопрос. Такое ощущение,что круглые фюзеляжные окошки и нижние стекло, вклеены со ступенькой, или видна толщина пластика,нужно было фаску с внутрянки сточить.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличная модель и статья, не понравился только цвет который на модели должен изображать АМТ-6. И не понял смысла доработки травлом бомболюка и оставить его закрытым.
Тем не менее, с меня +1.
^
    
Друг, еще раз Поздравляю с завершением сложной (на последнем этапе) постройки! Модель смотрится здоровски, а по-другому ты и не строишь! Wink Молодец! Жму руку! Smile
Ой, забыл! Статья - Блеск!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roman-Nord
Спаисбо!
Цитата:
круглые фюзеляжные окошки и нижние стекло, вклеены со ступенькой,

Есть такое дело. Немного но есть.
taktik
Спасибо!
Цитата:
И не понял смысла доработки травлом бомболюка и оставить его закрытым.

Я написал про это.)))
avcooper
Друг, спасибо! Mr. Green
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy