Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.IIa (Revell) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вячеслав_Демченко писал(а):
Отвечу за автора. Это один из пузырьков из моего ганзовского набора для британцев.

Именно этот набор используется, и в правильности цветов ганзовских тематических наборов сомневаться не приходится. Слава, еще раз спасибо за краску Smile

В общем, вот такую информацию нарыл:
Для выбранного прототипа, времени и места использовалась камуфляжная схема:
Dark Green - FS 595B 34079 or BS381C No 241
Dark Earth - FS 595B 30118 or BS381C No 450
Sky - FS 595B 34583 or BS381C No 210
#

Получается, что цвета действительно достаточно темные, значит так и должно быть... Думая о светлом, я видимо спутал с другим цветом:
Middle Stone - FS 595B 30266 or BS381C No 362
Но он использовался в средиземноморской камуфляжной схеме совместно с Dark Earth и Azure Blue
#
^
    
По цветам понял Smile
Я и написал нарочно - на истину не претендую, ибо в этом вопросе разбираюсь слабо, верил всецело производителю, да смотрел на других моделистов.
Странно, конечно, что один и тот же производитель делает две разных краски с одним назначением. На Mr.Color C022 так же написано Dark Earth RAF.
^
    
Fandorain писал(а):
Странно, конечно, что один и тот же производитель делает две разных краски с одним назначением. На Mr.Color C022 так же написано Dark Earth RAF.

Как ни странно, но этот производитель выделил отдельные, наиболее правильные цвета, в целую линейку тематических наборов. Почему бы их не продавать по отдельности в общей гамме продуктов, не понятно...
Но, главное - разобрались Smile Радует, что малыми шагами проясняются многие интересные моменты, для меня во всяком случае, неизвестные до сих пор. Smile
^
    
Сначала были маски...
#

Потом была покраска, и наконец все маски долой Smile

# #
# #

По моему, ничё так вышло, симпатишно Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
+ 1! Весьма недурственно Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Виталя, хорошо. Но есть кое-что, что надо бы устранить. Smile
Присмотрись к границам раздела цветов - местами есть тёмные полосы по контуру. Вот их-то и надо устранить. Т.е. подкрасить.
^
    
Вместе со вторым цветом смотрится совсем по-другому! И отлично смотрится, нужно сказать!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красота...!!!!
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Присмотрись к границам раздела цветов - местами есть тёмные полосы по контуру. Вот их-то и надо устранить. Т.е. подкрасить.

Да, вижу, есть немного... Это я прешейдинг восстанавливал перед покраской, надо было немного недоступать до колбасок.
Ну ничего, подкрашу, тем более, что все равно собирался немного подправить форму одного пятна.
Впереди самое интересное - накрашивание кокард. Крыльевые точно буду красить, а на фюзеляж скорее всего пойдут декальные.
^
    
Поправил границы камуфляжных пятен:
#

И приступил к процессу накрашивания ОЗ. Smile
Маски, много масок...

# # # # #

Результат:
# # #

Конечно, процесс долгий и трудоемкий, но результат того стоит. Никакая декаль не сравнится с накрашенными ОЗ Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отлично!!!
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Отлично!!!

Спасибо, я старался Smile
^
    
Geophysicist писал(а):
Результат:
А очень хорошо получилось!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Geophysicist писал(а):
Конечно, процесс долгий и трудоемкий, но результат того стоит. Никакая декаль не сравнится с накрашенными

+100500!!!!

Geophysicist писал(а):
...... я старался

Это заметно по отличному результату....
^
    
Саша_Бе, Лекарь Спасибо! Smile

Работа движется.
Покрыл футурой кистью в два слоя и перевел декали. Так же, собрал покрасил и оттонировал мелочевку.

# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
^
    
Отличная работа! Над стойками видно поработали - выглядят живо! А вот в наборе идут совсем пустые.

И вот с этим согласен на 100%
Geophysicist писал(а):
Конечно, процесс долгий и трудоемкий, но результат того стоит. Никакая декаль не сравнится с накрашенными ОЗ Smile

Результат замечательный.
^
    
Пытаюсь нарисовать сколы. Как на ваш взгляд, не переборщил ли? Вокруг дверцы, мне кажется, сколы лишние.
Да и вообще, не слишком правдоподобно все выглядит Rolling Eyes

# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Geophysicist
А мне нравиться.
На мой взгляд, можно яркость сколов приглушить, и будет самое то.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А мне не очень нравится... Cool
Ты слишком усердно ставил точки, а надо бы имитировать ещё и царапинки, и рваные края и т.п.
Получилось же слишком уж округло, неестественно.
Попробуй сначала потыкать спонжиком (рваный клочок поролона), потом сухой кистью с True metal наделать царапин и уже потом тонкой кистью дорисовать и подкорректировать. Каждого способа надо немного, что бы его одного было недостаточно, а всё вместе смотрелось бы.
И дорисовывать лучше движениями от линий расшивки внутрь панелей. Не вдоль расшивки, а именно от неё. И чёрточки делай как можно тоньше и хаотичные, разной высоты. Представь себе кардиограмму (или экран осциллографа Smile ) и изображай нечто подобно. Пики "кардиограммы" рисуй на углах панелей.
Да! И вокруг дверцы "сколы" надо бы убрать". Там возможны небольшие потёртости по краям проёма (не по периметру двери!), а сколам, по логике, взяться неоткуда.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy