Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.IIa (Revell) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Процесс пошел Smile
Окрасил нижние поверхности. Да, размер имеет значение, пока рисовал чуть рука не отвалилась Smile

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зато каков красавец получается!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Geophysicist писал(а):
пока рисовал чуть рука не отвалилась
А ты как думал? Smile То ли ещё будет сверху! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
То ли ещё будет сверху!

Слава, не пугай Виталия! Только-только новый адепт 32-го масштаба вырисовывается! (потирает руки) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Серёжа, да всё он знает... Так что не напугаю. Smile
Просто немного не ту модель для старта выбрал. Smile
А ведь я советовал взять тамиевского Корсара...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Даааааа... Корсар это Вещь!
Но и ревелловский Спит неплох Wink
^
    
Тень писал(а):
Только-только новый адепт 32-го масштаба вырисовывается!

Ой, не уверен я, что нарисуется. До сих пор, впечатления неоднозначные: вроде интересно, моделька "мощная" получается, но в 48-м как-то все более ажурно выглядит, аккуратней что ли... Rolling Eyes

Вячеслав_Демченко писал(а):
Просто немного не ту модель для старта выбрал. Smile
А ведь я советовал взять тамиевского Корсара...

Слав, а кто мне Ревеловского Спита нахваливал? Wink

Кстати, посмотрел я сегодня свежим взглядом на покрашенное, и решил высветлений добавить. Фото завтра сделаю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Geophysicist писал(а):
а кто мне Ревеловского Спита нахваливал?
Не, ну я же не знал всех "прелестей" именно этой модели! Всё таки, новинка, по идее, должно быть всё близко к идеалу... А оно вон как получается! Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Geophysicist писал(а):
Да, размер имеет значение, пока рисовал чуть рука не отвалилась

Главное не торописссса, по тихоньку, без надрывов.... Wink Very Happy
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Не, ну я же не знал всех "прелестей" именно этой модели! Всё таки, новинка, по идее, должно быть всё близко к идеалу... А оно вон как получается! Smile

На самом деле, не такая уж и плохая модель. Судя по всему, гораздо правильней Хобби-Боссовского, единственное, "фирменное" ревеловское литье портит картину.
Лекарь писал(а):
Главное не торописссса, по тихоньку, без надрывов.... Wink Very Happy

Глеб, совсем нет никаких надрывов Smile Делаю этого Спита в перерывах между другими моделями, сам удивляюсь, как он довольно быстро продвигается Smile

И обещанное, обновленное фото:

#
^
    
Geophysicist писал(а):

Спасибо Илья! Пересмотрев кучу фото и разных материалов, прихожу к выводу, что на этой машине должна быть УКВ антенна, и антенны СРО тоже.
Кстати, как вы объясняете их отсутствие на своей модели?

А все достаточно просто.
На фото прототипа видно, что мачта без ролика.

Так что и у себя делать не стал.

Сам я от прешейдинга решил отказаться в этом масштабе. Мне понравился метод высветления - он немного проще, а результат сходный.
У Вас получилось все отлично! Скай отлично лег.
^
    
Fandorain писал(а):
На фото прототипа видно, что мачта без ролика.

А я решил делать QV-J, его фото найти не удалось, зато на фотографии его ближайшего соседа явно видны узлы крепления антенны:

#

Fandorain писал(а):
Сам я от прешейдинга решил отказаться в этом масштабе. Мне понравился метод высветления - он немного проще, а результат сходный.
У Вас получилось все отлично! Скай отлично лег.

Спасибо! У меня метод получился совмещенный: сначала прешейдинг, а потом и высветления Smile
^
    
Geophysicist писал(а):

А я решил делать QV-J, его фото найти не удалось, зато на фотографии его ближайшего соседа явно видны узлы крепления антенны:

#


Мне удалось найти только одно фото этой машины.
Но вот на фото этих узлов не видно (в отличие от QV-K)
^
    
Fandorain
Вашего фото не видно... Но, у меня тоже есть одно, подозреваю, что тоже самое Smile

Тем временем, накрасил Dark Earth, на мой взгляд, слишком темный получился, не смотря на высветления.

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Geophysicist писал(а):
на мой взгляд, слишком темный получился, не смотря на высветления.
Не торопись с выводами. Накрась второй цвет камуфляжа и потом уже посмотри по сочетанию.
^
    
Fandorain
Илья, спасибо большое за фотографию. Она из книги "Spitfire Mk I-II Aces 1939-41", у меня тоже была, но в гораздо худшем качестве.
На вашем фото вполне отчетливо видно, что натяжной ролик антенны демонтирован, и соответсявенно антенна тоже отсутствует. Хотя узел ее крепления на киле остался. Теперь, этот вопрос можно считать закрытым Smile
Вот у соседей по эскадре та же ситуация:
# #

Узлы крепления антенны, по этим фото понятно, что должно оставаться после снятия самой антенны:
# #

Вячеслав_Демченко писал(а):
Не торопись с выводами. Накрась второй цвет камуфляжа и потом уже посмотри по сочетанию.

Так и сделаю. Если что, то потом уже буду думать как выкручиваться Smile Главное, что высветлять белым эту краску больше нельзя, оттенок уходит в грязно-серый, похоже для ее осветления нужен какой-то очень светлый охристый цвет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Geophysicist писал(а):
слишком темный получился

Хмм... а мне нравится.. Может, стоит под другим освещением посмотреть?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Не торопись с выводами. Накрась второй цвет камуфляжа и потом уже посмотри по сочетанию.


Я в таких случаях обычно на ненужном пластике накрашиваю оба цвета и смотрю как они совмещаются. Похоже на правду или нет.

(В качестве "ненужного пластика" чаще всего использую внутреннюю часть крыла какой-нибудь модели оказавшейся рядом. Там все равно не видно.)
^
    
Geophysicist писал(а):
Теперь, этот вопрос можно считать закрытым Smile

Рад, что фото пригодилось. Со всеми выводами согласен на 100%, с этим моментом действительно все понятно.
Видимо и на моем прототипе подобная ситуация - упустил. Нужно было так же сделать крепление на киле.
Еще один косяк в копилку Smile

А вот по Dark Earth - действительно на фото выглядит темновато. Сама по себе окраска отлично получилась, а вот цвет по фото не очень похож... Это какой краской пользовались? Той, что на фото?
На мой взгляд (утверждать не могу, ибо не знаток), но C022 для этого типа камуфляжа подходит больше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fandorain писал(а):
цвет по фото не очень похож...
Не похож на что? Smile

Fandorain писал(а):
Это какой краской пользовались? Той, что на фото?
Отвечу за автора. Это один из пузырьков из моего ганзовского набора для британцев. Smile

#
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy