Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Short-184 (Robey build) T.C.Models 1/48

На страницу Пред.  1234 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ух, размах какой у него богатый Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да я сам в шоке....🤔

Добавлено спустя 19 часов 17 минут 54 секунды:

Выпрямил при помощи фена центроплан верхнего крыла.
Было:

#

Стало:

#

Собрал верхнее крыло.... Куда я его ставить-то буду???

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИнтЭрЭсно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Чего-то меня опять обуревают страсти .... 🤔 Хочу сделать крылья складывающимися и наоборот.
Как думаете если в качестве механизма излома крыла использовать вот такую китайскую хрень?
http://www.tailiglassesparts.com/hinges-buy/easily-installed-hinge-for-wood-eyewear-Z SH-08.html
^
    
sergio_vitalio Идея интересная и в плане хранения модели тоже - делай #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit
Вот я знал, что комиссар, как скажет, так отрежет, спасибо брат, правда цена доставки из чайна тауна просто жжж.... Ну да ладно, одно радует 5 петелек за раз, одна зараза лишняя, ну ни чего, будет на память...👹
^
    
sergio_vitalio а ты сразу 10 закажи, а лучше сразу 15 #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Брат, оно тебе не надо. По-доброму говорю Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Привет, Серёжа.
Оказывается, ты тоже долго отсутствовал в данной теме.
По поводу петелек полностью поддержу коллегу badger. Cool Всё-таки 3,5х4мм крупновато - вряд ли крылышко в месте складывания имеет такую толщину. Если уж не терпится, то сделай сам шарнир, скруточку из проволоки - дёшево, сердито и ничем не хуже.Mr. Green
^
    
"зачем она тебе надо, земля плоская, вода мокрая" - ретрограды #
^
    


в игноре у 5 пользователей
badger
Bertych
Женя, Алик, оно в принципе надо, потому что с расправленными крыльями очень громоздкая конструкция выходит, но делать просто стационарно сложённые крылья не хочется, теряется вся красота самолета. По поводу толщины петель, да, на нижнем крыле толщина выходит заподлицо, но думаю это не страшно, как раз будет типа посадочного места под стойку, а вот сделать самому отпадает, нужна прочная сталь, чтобы крыло не согнулось под собственным весом, оно же из смолы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spit писал(а):
"зачем она тебе надо, земля плоская, вода мокрая" - ретрограды

Я не противник нового, Дима! Mr. Green Просто во всём должно присутствовать рациональное зерно. Cool
sergio_vitalio писал(а):
нужна прочная сталь, чтобы крыло не согнулось под собственным весом, оно же из смолы

Свои шарниры ничем хуже не будут, Серёжа. По поводу "согнулось" не понял, может нарисуешь схемку, как планируешь сделать это, а еще лучше, если есть фото. Very Happy
^
    
Алик, это не рациональность, а "amnesium detritus". Серж дохтур - соврать не даст. Ну, или как-то так #

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

И даже не спрашивай меня, что это на русском - встречаемся все 21 в Кузне, я еду с рябиновкой, ты просто так приезжай #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spit писал(а):
встречаемся все 21 в Кузне, я еду с рябиновкой, ты просто так приезжай

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Легко сказать, да трудно сделать, не судьба мне - быть олигархом! Laughing
Тебе до Кузни 250 вёрст, а мне 3000. Придётся звонить, может Стас скайп подключил - тогда по компу чокнемся! Very Happy
^
    
Bertych писал(а):
не судьба мне - быть олигархом!

Читинские тётки - клевещуть Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ммда, как же лучше рассказать 🤔
Попробую конечно, но ежели не поймёте мой бред, звыняйте...👹 Короче я сам долго не мог понять, как именно происходило сложение крыла на этом самолете, в трёх словах, консоль крепилась к центроплану шарниром в районе заднего лонжерона, передний лонжерон консоли(папа), передний лонжерон центроплана мама), при разложенном крыле входили друг в друга и крепились болтом. Просто на модели неправильно дан угол установки нижнего крыла и если делать, как даёт производитель, виртуально представить себе как складывалось крыло невозможно, оно просто упирается в фюзеляж. Петли вставляются в место расположения заднего лонжерона, короткое плечо в центроплан, длинное в консоль.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Совершенно не бред, Серёжа, всё понятно.
В своё время я делал такую поворотную коробку на Свордфише в 72-ом, и сейчас, по прошествии 20-ти лет, точно также буду делать в 48-ом. Very Happy Относительная жёсткость крыла обеспечивается стойками и растяжками, а не шарнирами. Сейчас, тем более не вижу смысла в покупке китайских. Делаешь скруточку - если хочешь пожёстче, то можно даже из стального корда (ручная дрель и тисочки тебе помогут в этом) и откусишь необходимой длины. Я постоянно пользуюсь самодельными:
#

В месте стыка переднего лонжерона просто вклеиваешь проволочку (я обычно использую скрепки), как правило в складываемую консоль, в неподвижной части просто отверстие, чтобы туго заходило. И всё, а нет - вру. Rolling Eyes Центроплан верхнего крыла нужно устанавливать так, чтобы коробка в сложенном состоянии вставала на своё место. Быстрый поиск выдал вот такую картинку:
#

Если ей верить, то перед поворотом коробки нужно отклонить ещё небольшие кусочки поверхностей (после заднего лонжерона). Я бы помог тебе с реализацией данной идеи, но живём мы с тобой в разных концах нашей страны. Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алик, спасибо за помощь, ты думаешь на стальном корде консоли не будут выгибаться под своей тяжестью вниз, уж больно они длинные. По поводу небольших поверхностей на верхнем крыле, позади лонжерона, у корня консолей и центроплана, это полотно, при сложении крыла назад, оно просто сминалось, при разложении расправлялось, короче то ещё гавно, ткань быстро выходила из строя в этом месте и её просто отрезали, есть фото самолета без неё. Думаю просто удалить в этих местах смолу и все.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio
Серёжа, вопрос дилетанта, не очень уважающего сложенные крылья на моделях - нужно ли тебе такое безобразие на полке? Confused
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega
Олежек, так фишка в том, что он так будет занимать в три раза меньше места, а ежели кто захочет посмотреть на размах, через пару секунд сможет оценить. 👹
^
    
Страница 3 из 19 На страницу Пред.  1234 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy