Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airbus A-320, Звезда, 1/144 (grommm84/Geophysicist)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Dimok писал(а):
На твоем олимпийце рамки тоже не видно кстатиSmile Проявляются только на красных узорах.

Согласен, что на фотографиях общих планов эти рамки не видны совсем. Но живьем, они отлично различимы, окна получаются четко оконтурены, и выглядят более аккуратно. Уверен, что и на твоих моделях, живьем все это смотрится лучше и заметней.
Кстати, да, Бобик хорошо получился, статья будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня даже живьем практически слились с краской.
Неа, статьи не будет, не о чем писать...
^
    
Тогда хорошо, иллюиминаторы оставим до прибытия материалов. А вот на счет грузика, да мой арбузик будет стоять на шасси и с закрытой дверью, поэтому грузик мне необходим, только я не в курсе сколько его надо ложить. И еще, просматривая свой заказ, я в нем не увидел жидкой шпаклевки(. А посылку уже отправили. Как же я так упустил этот момент.

Тему про декали прочитал, довольно таки привлекательный для меня продукт, не смотря на то что рамки на иллюминаторы в моем цвете будут плохо заметны, я бы прикупил себе такой.

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

Dimok писал(а):
Неа, статьи не будет, не о чем писать...


А зря, очень даже было бы интерестно почитать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dimok писал(а):
Неа, статьи не будет, не о чем писать...


А статья не помешала бы... Особенно для данной ветки

Идея с оранжевой полоской нитрокраски, приваренная спиртом - отличное ноу-хау

И интересно, какая используется технология для перламутра:

1. http://karopka.ru/community/user/10023/?p=2&MODEL=395247#cmtlist

Основной перламутр на фюзеляже нанесен по технологии окраски реальных бортов.

2. http://www.airliner-models.org/main.php?page=gallery&mid=4

На языке маляров она называется "трёхслойный перламутр". По этой технологии я покрасил и свой Airbus. Первым слоем наносится серый цвет, вторым, прозрачный жёлтый перламутр сильно разбавленный растворителем. Далее синий цвет.

3. http://pas-decals.ru/forum/masterskaya/5687-retsepty-i-primenimost-razlichnykh-krasok -dlya-aviakompanij

Цвета Аэрофлот-New.
Синий цвет - идеально подходит акановский BS-108 (авиация Великобритании WWII). Саша Аканихин даже дописал в каталог что цвет подходит к аэрофлоту. Так же подходит цвет 449 "Океан" по палитре MOTIP.
А вот с серым цветом фюзеляжа сложнее.
Сам серый цвет придётся подбирать на свой вкус, а вот поверх него, нанести БЕЛЫЙ мелкий перламутр. По палитре Standox 829. Его надо сильно разбавить растворителем и наносить слоями до требуемого равномерного покрытия. У меня всё получилось. Полировать ничего не надо. Вот уже на него наносить декали и сверху обязательно покрывать глянцевым лаком, иначе эффекта не будет.
^
    
grommm84 писал(а):
А вот на счет грузика, да мой арбузик будет стоять на шасси и с закрытой дверью, поэтому грузик мне необходим, только я не в курсе сколько его надо ложить.

Вообще, по хорошему, нужно собрать весь планер "на сухую" закрепив детали скотчем и проверить центровку относительно основных шасси. Но, пока не стоит отделять детали от литников. Груза положи грамм 15, должно хватить с лихвой.
grommm84 писал(а):
И еще, просматривая свой заказ, я в нем не увидел жидкой шпаклевки(. А посылку уже отправили. Как же я так упустил этот момент.

Да, досадное упущение. Но ничего, это не последний твой заказ Wink Нам и без шпаклевки пока будет чем заняться.
^
    
Приветствую, коллеги! Очень интересная тема.
Если участники не против, вставлю и я свои 5 копеек.
grommm84 писал(а):
И еще, просматривая свой заказ, я в нем не увидел жидкой шпаклевки.

У вас уже есть тамиевская шпаклевка Basic Type, которая прекрасно разводится до жидкой
тамиевским разбавителем для грунтовки Lacquer Thinner или ему подобным.
^
    
Иван, привет! Спасибо за внимание к теме Smile С нетерпением ждем твоей декали Smile
VMMaster писал(а):
У вас уже есть тамиевская шпаклевка Basic Type, которая прекрасно разводится до жидкой
тамиевским разбавителем для грунтовки Lacquer Thinner или ему подобным.

Можно конечно и так, но мне эта шпаклевка не нравится. Во первых очень большая усадка, во вторых резать по ней расшивку одно мучение. Ганзовские жидкие более плотные после застывания, приятней обрабатываются и не крошатся при нарезании расшивки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Виталий, прошу прощения, еще раз вклинюсь в Вашу тему Wink

Наслышан о хорошем качестве шпаклевки/грунтовки Mr.Surfacer 500/1000/1200

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1656.html

Но на одном из форумов читал мнение, что разводить нужно ТОЛЬКО выравнивающим растворителем Mr.Color Levelling thinner, так как Mr.Color thinner дает комочки.

Сейчас нахожусь на этапе заказа. Буду рад услышать Ваше мнение на сей счет
^
    
Виталий, приветствую!
Geophysicist писал(а):
С нетерпением ждем твоей декали

Скоро, совсем скоро. Надеюсь оправдать ваши ожидания.

Geophysicist писал(а):
Ганзовские жидкие более плотные после застывания, приятней обрабатываются и не крошатся при нарезании расшивки.

Не пробовал, к сожалению. Надо будет попробовать.
^
    
Акунин писал(а):
Но на одном из форумов читал мнение, что разводить нужно ТОЛЬКО выравнивающим растворителем Mr.Color Levelling thinner, так как Mr.Color thinner дает комочки.

Это смотря для чего использовать. Mr.Surfacer 500 идет в чистом виде без разбавления в качестве шпаклевки, полезно для промазывания клеевых швов. 1000 и 1200 это грунт и разводить его до нужной консистенции конечно лучше выравнивающим разбавителем. Обычный Mr.Color thinner тоже можно использовать, только разводить немного жиже и давление меньше.

VMMaster писал(а):
Скоро, совсем скоро. Надеюсь оправдать ваши ожидания.

Не подведешь, мы же знаем Wink
^
    
Приветствую всех!

Мне очень приятно, что наша тема привлекает все больше людей, поэтому у меня все больше и больше появляется желание собрать эту модель как можно лучше!

VMMaster писал(а):
У вас уже есть тамиевская шпаклевка Basic Type, которая прекрасно разводится до жидкой
тамиевским разбавителем для грунтовки Lacquer Thinner или ему подобным.


А вот по этому поводу, как говорится хрен редьки не слаще, у меня нет разбовителя грунтовки, тем более я боюсь за ее срок годности (если он таковой имеется), тюбик не распакован, но ему уже больше года, так что даже не знаю пригоден ли он.

Geophysicist писал(а):
Это смотря для чего использовать. Mr.Surfacer 500 идет в чистом виде без разбавления в качестве шпаклевки, полезно для промазывания клеевых швов. 1000 и 1200 это грунт и разводить его до нужной консистенции


Я думал что это грунтовка а не шпаклевка, в любом случае в моем заказе присутствует 500 и 1000, так что возможно я зря паниковал)

Ну и по поводу грузиков, клей Ревелл(которым клеел я кокпит) сможет ли их приклееть и не даст ли реакцию с пластиком, а то у меня ПВА есть только канцелярский и поэтому к нему нет особого доверия.
^
    
grommm84 писал(а):
А вот по этому поводу, как говорится хрен редьки не слаще, у меня нет разбовителя грунтовки, тем более я боюсь за ее срок годности (если он таковой имеется), тюбик не распакован, но ему уже больше года, так что даже не знаю пригоден ли он.

Иногда хрен может таки быть слаще редьки Smile Не переживай, если ты заказал все, что я тебе рекомендовал, то разбавитель скоро будет. И шпаклевке твоей ничего не сделается за год, тем более в закрытом тюбике.

grommm84 писал(а):
Я думал что это грунтовка а не шпаклевка, в любом случае в моем заказе присутствует 500 и 1000, так что возможно я зря паниковал)

Опять же, зря паникуешь. 500 может быть грунтовкой, если ее развести жидко, но это будет слишком грубая грунтовка, а вот как замазка для небольших дефектов, как ямка на клеевом шве, утяжины на пластике, царапины и ненужная расшивка, работает очень хорошо!

grommm84 писал(а):
Ну и по поводу грузиков, клей Ревелл(которым клеел я кокпит) сможет ли их приклееть и не даст ли реакцию с пластиком, а то у меня ПВА есть только канцелярский и поэтому к нему нет особого доверия.

Большинство клеев для полистирола работают на расплавлении пластика, тем самым сваривая детали между собой. Понятно, что свинец таким клеем не расплавить и соответсвенно склеить им не получится. Используй обычный пластилин или еще лучше Патафикс или его аналоги, купить можно в канцелярских магазинах или супермаркетах типа Ашан, Castorama, Бауцентр, Метро... Тем более, что этот материал обязательно пригодится в дальнейшей модельной жизни.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Акунин писал(а):
Идея с оранжевой полоской нитрокраски, приваренная спиртом - отличное ноу-хау


Не актуально на сегодняшний день.

Dimok писал(а):
...вторым, прозрачный жёлтый перламутр сильно разбавленный растворителем...


Как впрочем и это.
^
    
Dimok писал(а):
Dimok писал(а):
...вторым, прозрачный жёлтый перламутр сильно разбавленный растворителем...

Как впрочем и это.


Дима, ты перестал красить Аэрофлот перламутром? Не поделишься своим новым рецептом?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Geophysicist писал(а):
Дима, ты перестал красить Аэрофлот перламутром? Не поделишься своим новым рецептом?


Виталик, читай внимательно, не актуально то что не совсем правильно.
^
    
Dimok писал(а):
Виталик, читай внимательно, не актуально то что не совсем правильно.

Так, я буквально понял выражение "не актуально" - то что потяряло смысл в настоящее время. С вырезанием полоски нитрокраски согласен, сейчас это не актуально, есть много других лучших способов. А вот насчет окраски перламутром, меня несколько удивило, подумал, что ты нашел лучший способ, чем разведенный перламутр Standox, который мне так и не удалось найти.
^
    


в игноре у 2 пользователей
И все же ты не увидел сути. Белый и желтый, вот в чём разница. Да и серый готовый цвет я нашел хорошо подходящий.
Дойдете до окраски, поговорим предметно. Я кстати над такой же моделью работаю сейчас с этой же декалью.
^
    
Dimok писал(а):
Белый и желтый, вот в чём разница.

Ну да, теперь все встало на места, спасибо Smile
Dimok писал(а):
Я кстати над такой же моделью работаю сейчас с этой же декалью.

Очень интересно! Кстати, может в таком случае ты и возьмешь бразды правления в свои руки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Geophysicist писал(а):
Очень интересно! Кстати, может в таком случае ты и возьмешь бразды правления в свои руки?


Из меня учитель никакой, да и времени расписывать как ты у меня нет. Подсказывать, всегда пожалуйста.
^
    
Geophysicist писал(а):
Кстати, может в таком случае ты и возьмешь бразды правления в свои руки?

Виталий, мне бы хотелось эту работу завершить с тобой Smile , потому как я читаю вашу тему с Андреем про туполенка, и мне очень нравится там твои советы, которые подробно описываются, возможно я не такой ученик как он, но я постараюсь не оплашать.

Dimok писал(а):
Я кстати над такой же моделью работаю сейчас с этой же декалью.

Очень интерестно было бы посмотреть за ходом работы, хотябы в описаниях где можно проколоться и т.д.

Тут у меня еще один маленький вопросик: я на работе достал наждачку на полимерной основе, а хар-ка ее 15 и 30 микрон, какой бумге из автомагазина она может соответсвовать?

Посмотрел почтовый идентификатор, думаю что на следующей неделе мне все придет, и тогда работа закипит Very Happy
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy