Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airbus A-320, Звезда, 1/144 (grommm84/Geophysicist)

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот фото работы над механизацией крыла, очень она мне трудно давались, внутренние предкрылки еще надо пролить циакрином.

# # # # #
# # #


Стал примерять обтекатели рельсов закрылок, и увидел что они не встают на место, придется опять пилить
^
    
В целом, не плохо. Видна неравномерность швов местами.
Теперь, чтобы определить, где и что надо поправить, надо дунуть тонким слоем грунта. Остатки прежнего грунта удали спиртом или другим растворителем, который не портит пластик. После, такую же фотосессию, и пару фото общего плана издалека.

grommm84 писал(а):
Стал примерять обтекатели рельсов закрылок, и увидел что они не встают на место, придется опять пилить

А ты их случаем, не попутал сторонами? И да, покажи насколько они у тебя не встают на место.
^
    
Приветствую всех кто читает тему!

Продолжаем постройку арбуза, сразу хочу начать с плохой новости я сломал указательный палец на правой руке, поэтому пользоваться аэрографом пока не могу ибо безымянным пальцем не получается нажимать на педальку аэрографа. Так что грунтовать пока не могу, но с подгонкой деталей вполне справляюсь. На фото проявились косяки на предкрылках поэтому заново частично пролил циакрином, еще раз шлейфану и потом посмотрю либо на фото либо на свету что вышло. Фюзеляж тоже готов к проявочному грунту, маски на лобовик вырезал с грехом напополам из тамиевского скотча, единственное что пока не занимался с сополом ВСУ, хотя наконечник нужного диаметра нашел.

Geophysicist писал(а):
А ты их случаем, не попутал сторонами? И да, покажи насколько они у тебя не встают на место.


Нет, я их не перепутал делал все по инструкции, к тому же их внешне нельзя спутать, вот фото одного из них.

# # # #

Пока я не могу пользоваться аэрографом, я бы хотел заняться подгонкой обтекателей рельсов закрылок, кстати винглеты можно сейчас приклеивать? А так же может позаниматься двигателями? Ну или примерять стабилизаторы.

P.S. Сложилась небольшая проблемка с покупкой ленты DYMO, у нас в городе ее никто не продает, в инет магазинах покупка от 1000 или 1500, в одном от 500 но там бешеная цена за доставку, может кто даст ссылочку на хороший магазин, ну или посодействует и отправит мне сей товар по предоплате?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Подниму-ка я эту темку. Razz
^
    
Акунин писал(а):
Подниму-ка я эту темку. Razz

Сергей, спасибо за напоминание Smile Действительно, хорошо бы и продолжить.

grommm84 Юра, как дела с Арбузиком? Надеюсь, пока я отсутствовал, с пальцем все в порядке уже?

Насчет DYMO не знаю чем помочь, где-то на форуме были ссылки на магазины, где ее можно достать. Я свою покупал в канцтоварах, правда за рубежом.
Вместо нее можно попробовать ПВХ изоленту в несколько слоев.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я уже подсуетился и Юрию катушечку отправил.

Кстати, вопрос. Многие ТруЪ-моделисты рекомендуют нарезать расшивку по грунту. Мне тоже нравится. Но всякий раз опасаюсь, не отдерется ли DYMO вместе с частичками грунта?

Я как-то уронил кусочек на клеенку и забыл. Потом начал отдирать - отошла вместе с основанием. Липучая, зараза...
^
    
Акунин писал(а):
Но всякий раз опасаюсь, не отдерется ли вместе с частичками грунта?

Ну и пускай, все равно после нарезания приходится мелкой шкуркой пройтись, и перед покраской еще слой грунта не помешает.
Липучая то, она липучая, но только первый раз. Многократно использовать ленту не получается, к сожалению. Поэтому, я её разрезаю вдоль пополам, для экономии Smile
^
    
Виталий, приветствую!

Geophysicist писал(а):
Юра, как дела с Арбузиком? Надеюсь, пока я отсутствовал, с пальцем все в порядке уже?


Арбузик пока стоит на месте, за исключением попытки подогнать обтекатели рельсов закрылок, жду совета как лучше это сделать, а точнее с какой стороны их лучше подпилить. Пальчик зажил и вполне дееспособный), так что могу продолжать работу, только хотелось бы разобраться с обтекателями и потом вместе с ними грунтонуть.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Отдельная благодарность Сергею, за помощь с лентой DYMO!
^
    
grommm84
Привет, Юра! Что-то мы с тобой забросили тему. Если все в прежнем состоянии, то давай двигаться дальше.
grommm84 писал(а):
Арбузик пока стоит на месте, за исключением попытки подогнать обтекатели рельсов закрылок, жду совета как лучше это сделать, а точнее с какой стороны их лучше подпилить.

Судя по фоткам, они у тебя не достают до плоскости закрылков, из-за недостаточной глубины посадочных мест под обтекатели, так? А точить, если придется, то проще конечно обтекатели, в местах сопряжения с крылом.
grommm84 писал(а):
кстати винглеты можно сейчас приклеивать? А так же может позаниматься двигателями? Ну или примерять стабилизаторы.

Винглеты погоди пока клеить, они могут помешать расшивку восстанавливать. А детали двигателей, можешь потихоньку готовить, я их пока не пробовал собирать на этой модели, недели через две посмотрю, как это лучше сделать. А стабилизаторы примерить конечно можно, но не приклеивай их пока.
^
    


в игноре у 3 пользователей
И снова здравствуйте!

Кстати, законцовки крыла у Эйрбасов носят название "шарклеты"

Обсуждение здесь: http://pas-decals.ru/forum/besedka/6520-razlichiya-winglets-wingtips-and-sharklets
^
    
Акунин писал(а):
И снова здравствуйте!

И вам не хворать Smile

Акунин писал(а):
Кстати, законцовки крыла у Эйрбасов носят название "шарклеты"

Не совсем так. В общем случае, аэродинамические законцовки крыла типа Wingtip fence называют WingLet, в том числе и на Эйбасах.
Хотя, видимо из коммерческих соображений, Эйбасовские законцовки называют просто Wingtips или Whitcomb's wings, по фамилии разработчика Wingtip fence, Ричарда Уиткомба (Richard T. Whitcomb).
Что касается именно шарклетов (sharklets), они появились на эйрбасах недавно, и названы так опять же по коммерческим причинам, чтобы не пересекаться с боинговскими WingLets. И выглядят они так:



Почитайте на досуге: http://avia-simply.ru/zakoncovki-krila-winglets/, ну и Вика: Wingtip device
^
    


в игноре у 1 пользователей
А будет ли продолжение или "сошло на нет"?
Прочитал пару-тройку похожих тренингов,но ни один не закончился полной постройкой.
Видимо,надо сначала смотреть последнюю страницу,а потом ознакамливаться со всей статьей Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жаль нельзя материться!!! А виноваты подсказчики! Вечно загонят начинающего на такую высоту что ему уже страшно становится за результат! Вот нужен был ему на полке на столько переделанный арбуз??? Вы только отпугиваете людей от этого хобби! Даже посредственно сделанная модель на полке гораздо полезнее и ценнее супернавороченного долгостроя в дальнем углу.
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy