Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магазин "Лейб-Компания" г. Москва

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
SilverGhost писал(а):
У них специфическое отношению к покупателю


Э-м-м... По тлф мы всё оговорили, что мне нужна только одна баночка одного конкретного Хамброла, и, если есть, то я приеду. Это ли не повод магазину гордиться что клиенты едут именно к ним? Но, они топчут уважение к самим себе.

И, да, пол банки до сих пор не использовано.
^
    


в игноре у 19 пользователей
им на чье то уважение как то наплевать
люди без эмоций приходят к ним и они также без эмоций их обслуживают
за 19 лет с радостью ждать покупателей никто не будет - устанешь...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Тем не менее я знаю много людей с которыми они любезно общаются
Со мной лично они никогда не хамили, если я не тупил и не задавал тупых вопросов.
но и не любезничали как с братом. Подход - "товар-деньги" и ничо более.
^
    
SilverGhost писал(а):
им на чье то уважение как то наплевать
люди без эмоций приходят к ним и они также без эмоций их обслуживают
за 19 лет с радостью ждать покупателей никто не будет - устанешь...


Правда Ваша. Продавец и покупатель не "нашли" друг друга. У нас в ЗАмкадье с этим редко сталкиваешься. Трудно понять.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wsebob
Почему?
Много форумчан (с десяток) прошло через магазины Паровоз, ТМ, Мир Моделиста и работало там за прилавком.
У меня остались очень позитивные впечатления от общения с ними. Но не стоит путать - эти люди были в первую очередь моделистами и любителями своего хобби, а не продавцами. И их интересовало все что было связано с этим хобби, включая людей.

Сейчас когда многие из них уже не работают в этих магазинах (ТМ, ММ, Брастиславка), я туда прихожу также без эмоций. Потому что мне нужен только товар и ничего более, а им денежные знаки и ничего более. все по чесноку.
^
    
SilverGhost писал(а):
Wsebob
Сейчас когда многие из них уже не работают в этих магазинах (ТМ, ММ, Брастиславка), я туда прихожу также без эмоций. Потому что мне нужен только товар и ничего более, а им денежные знаки и ничего более. все по чесноку.


Не соглашусь. Как-то выпала возможность заскочить проездом в Клуб-ТМ в Олимпийском (год не помню). Стоял, втыкал в недавно появившийся Ил-86 Zvezda. Подошел сотрудник магазина, спросил чем может посодействовать. Я честно ответил что хочу впервые попробовать себя в этом масштабе и направлении, но, не представляю как справиться с окраской. Этот представитель магазина мне посоветовал краски и дал несколько советов по окраске. И, это было доброжелательно.

Я, к своему стыду, не знаю, как его зовут. Он светловолосый, в очках, прихрамывает на одну ногу. Я до сих пор ему благодарен. Благодаря ему 1:144 меня теперь не пугает.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wsebob
Это известный российский моделист Олег Комонов, призер многих выставок и конкурсов
на сайте под ником alekom

это один из того десятка, про который я говорил выше Wink
^
    
Wsebob писал(а):

Я, к своему стыду, не знаю, как его зовут. Он светловолосый, в очках, прихрамывает на одну ногу. Я до сих пор ему благодарен. Благодаря ему 1:144 меня теперь не пугает.

Олег Комонов его зовут.
Ну вот, пока я фамилию вспоминал, меня опередили:)

А к Лейбам примерно год назад заезжал. Видимо застал их в добром здравии и хорошем настроении. Были вежливы и общительны( первый раз так попал). Даже рассказали мне свое видение на отсутствие сайта их магазина. Ушел от них в приятном удивлении и не с пустыми руками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В плане отечественной смолы - мое любимое место. Стиль общения сложился следующий - говорю "привет, надо то-то и то-то" в ответ говорят "это есть, а этого нет" - все весьма корректно. Также периодически покупаю у них ж/д в масштабе N. Мне здесь никто никогда не хамил, а наоборот, всегда показывали содержимое коробок и доставали то что меня интересует с самых дальних полок без всякого выражения недовольства. (как впрочем и в любом другом модельном магазине в Москве)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да нормальные они парни! Просто делают свое дело. У меня только хорошие воспоминания про них: и разговор клеился за рюмочкой и сигареткой, и модели покупал у них по демократичным ценам..
Было бы хуже, если бы их не было!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Izmar писал(а):
Сам живу в подмосковье, а узнал о них аж в Перми! Во как)))

Первое правило бойцовского клуба: никому не рассказывай о бойцовском клубе (с) Twisted Evil

А не много ли тем на форуме о магазине, который сам себя не рекламирует?
Была же уже ветка http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=38581

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost писал(а):
Тем не менее я знаю много людей с которыми они любезно общаются


А уж сколько там коньяка и прочих горячительных напитков было выпито....При удачном стечении обстоятельств, можно к дяде Леше на экскурсию сходить, посятить святая-святых НеОмеговского пр-ва. Very Happy
^
    
Году в 96 покупал у них Королевского тигра от ESCI в 72м.Вышел на воздух.дощёл до ближайшей лавки - дай думаю посмотрю- мать моя!!,гуслей нет в коробке.а гусли по тем временам крутые,не резинка,наборные.Я бегом обратно,
братцы попадос!!Они сначала в штыки-ты мол ушел.где болтался неизвестно.а теперь,на тебе гуслей нет.Ну думаю всё,приехали.И сейчас-то на 72 БТТ гусеницы не найдешь, тогда... Зная уже их манеру общения.я уже ни на что не надеялся,НО! Удивительно,но факт.В дело вмешался,как мне сначала показалось совсем посторонний человек.Звали его по-моему Олег,такой здоровый,полный и в очках.Короче, через неделю забрал я свои гусли,передо мной извинились и в качестве компенсации одарили журналом по танку Т-28.
А манера общения- я думаю это выработавшаяся с годами способность отличить мозгосушителя от реального покупателя.Ведь со всеми тоже не наговоришься.Я хоть и не часто у них бываю,но в свой адрес хамства не помню,пресловутый Игорёк пару раз давал какие-то советы по выбору...
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
У них специфическое отношению к покупателю - необходимо проходить talk-контроль

Ну да, понтов у них хоть отбавляй!!
В том же "ТМ-ме" не встречают "с распростертыми объятиями", но там хоть нет такого отношения к покупателю. Лично мне все понравилось - рассказали и показали. Цены конечно там конечно непомерно задраны, но сервис не сравнить... Wink
^
    
Kent писал(а):
SilverGhost писал(а):
У них специфическое отношению к покупателю - необходимо проходить talk-контроль

Ну да, понтов у них хоть отбавляй!!
В том же "ТМ-ме" не встречают "с распростертыми объятиями", но там хоть нет такого отношения к покупателю. Лично мне все понравилось - рассказали и показали. Цены конечно там конечно непомерно задраны, но сервис не сравнить... Wink


Игорь, да нет у них понтов.

Я там регулярно закупаюсь, у меня с ними сложились очень теплые отношения, мне даже модельки на заказ они доставали. За что им огромная благодарность. Отличные мужики!!! Просто они не любят моряков. Я когда работал в продажах у нас был термин "МОРЯК", это тот кто пришел и начинает жалом водить, мы назвали это плавать - отсюда "моряк". Типа, а покажите это, а теперь это, а вон тот танк, а теперь этот самолет и так далее, когда человек сам не знает что хочет (и хочет ли вообще), а зашел убить время или потратить чужое, ты его и так и эдак, а он в итоге - спасибо и давай, до свидания, уходит ничего не купив, а душу из тебя вынет.

Да нужно быть вежливым к каждому. Но если спрашиваешь конструктивно, они все расскажут, покажут и разъяснят.

И опять, у этого магазина есть харизма, определенный сарказм продавцов, просто его не все понимают, но это и придает ему уникальности.

Ну и самое важное, цены у них в общем (не на все, конечно), но ниже чем по Москве, в модельной-лавке (тоже не очень дорогой московский магазин) только звезда и ХБ чуть дешевле, а уж в мире-моделиста и клубе-тм на порядок цены выше....Так что выбор остается за покупателем, а я "Лейбов" очень люблю))))
^
    


в игноре у 49 пользователей
tillman

Подписываюсь, отличный магазин, с отличными мужиками, с которыми ни поговорить, ни выпить - не грех... Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не сочтите за рекламу, уважаемые коллеги, но вчера обнаружил в вышеуказанном магазине залежи хасевских ранних Скайхоков (и не только) по весьма гуманным ценам (нашел для себя А-4С ВВС Аргентины, очень долго вылавливал на ебеях), может нужно кому...

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
tillman писал(а):
Ну и самое важное, цены у них в общем (не на все, конечно), но ниже чем по Москве

Тут я согласен....
Но такой сарказм и опломб, как у них не всем по душе! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
своебразие в том, что они не любят делать лишних телодвижений. тебе надо - приходи и смотри. свои люди и телефон знают. мужики в возрасте, работают с 90-х и не меняются. хорошо знают спрос. действительно могут толково рассказать о многих модельных вещах. могут и под заказ вещь достать. площадь магазинчика очень мала. все забито до потолка. от магазина ЗЕНИТ надо обойти неприметное здание справа и увидеть небольшую дверь в стене. вывеска есть, но старая и небольшая.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aviament
Вань, извини, но 1700 рупий за маленький Скайхох - это гуманная цена?
СЗОТ
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выбор у них отличный, и цены тоже не плохие . А что касается отношений "продавец-покупатель", на моё мнение - это уже из области психологии. Люди продают дешевле чем в другом маге - стало быть есть основа для некоторой вальяжности. Покупаю у них 30 лет. По отношению продавцов было так: сначала было отл., потом похуже, потом ещё хуже, потом совсем плохо. Потом получше,затем лучше просто, а теперь снова отлично! Видимо дело было и во мне тоже, или нет?
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy