Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Junkers F.13 Revell 1: 72

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет ! Решаю для себя крайне интересную и непростую задачу в постройке такого замечательного пассажирского лайнера начала прошлого века. Работа предстоит шибко творческая,так как переделывать есть что.

Итак, модель гофрированная ,в пластике Ревелл,довольно неплохого качества. Я слышал мнение,что геометрия не очень правильная, много "кривости" . Я не стану вгоняться в эту тему,но вот что я увидел невооружённым глазом,так это чудовищная морда лица и отсутствие элеронов правильной формы. Наличие гофра меня не особо смущает,так как в своё время строил Junkers G 38 ( http://scalemodels.ru/articles/2780-Revell-1-144-Junkers-G-38---chudo-judo-po-nemecki .html) и уже на какой-никакой результат уже можно надеяться. Но не надо говорить " гоп ! "

Моделька строится для себя " любимого".

Разглядывая архивы,я пока не решил,какой будет борт. Но ,копаясь глубоко, обнаружил внешние отличия как по виду,так и по форме таких частей как радиаторная решётка, киль,или,например, шасси. Ощутимая разница касалась и интерьера салона. В кабине я лишь обнаружил рули разного вида. Безусловно, собирательный образ не имеет места быть,посему определюсь чуточку позже.

Но в голове у меня сформировалась чёткая и ясная картина того,как я бы сделал модель : с открытой дверцей на левом боку и с опущенной механизацией с поворотом киля.

Итак,начнём !

#
^
    
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вам такая штука нужна.
http://www.ebay.com/itm/221716431124?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AM EBIDX%3AIT
Элероны, крыша, поплавки...
^
    
спасибо , но мне очень симпатичен поплавковый вариант,к сожалению. Да и пока модель долгое время лежала в закромах ,периодически её доставая и примеряя,я надумал растить кое-какие детальки и потом их отливать. Владея фототравлением, буду обогащать модельку металлическими детальками -)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergeik писал(а):
мне очень симпатичен поплавковый вариант,к сожалению.
Shocked Shocked Shocked
В наборе это:
#
и это:
The conversion set contains a pair of junkers floats, which aren´t at pictures, but floats will be send with conversion set!
^
    
Цитата:
мне очень симпатичен поплавковый вариант,к сожалению.
Shocked Shocked Shocked


ой... не написал слово НЕ. Стало быть, не очень симпатичен поплавковый вариант -)

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 49 секунд:

Redstar_72, спасибо ! Буду стараться .

Пока отпилил элероны и поработал с проёмами окон.

#

#

#
^
    
Серега, удачи в строительстве!
^
    
Андрей,спасибо !


Рассматривая набор, увидел страшную картину с капотом и радиатором. Посему есть идея сделать накладной капот. И ,скорее всего,из моего любимого материала- латуни . Попробую разработать чертёжик для начала. Так как с травлёнкой я уже на "ты" и имею опыт достаточный для понимания возможностей,что можно делать таким способом, могу разработать тираж .

Для модели уже придумал список необходимых деталек:

капот и радиаторная решётка
перегородка,разделяющая кабину пилотов от салона.
Кресла,рули,приборная доска,рычаги, двери на оба борта, мелкие ручки-держалки,антеннки.
Возможен вариант спицованных колёс.

Кто "за" ? Могу предварительно записывать желающих -)

# #
^
    
Занялся разработкой капота и радиатора. Вариантов было немало,и все они были хороши. Но наиболее симпатичным мне показался такой вот :

#

Примерные выкройки.

# #
^
    
Можно администрацию попросить перенести ветку в раздел "Гражданская авиация " ?
^
    
Посмотрите пожалуйста личные сообщения.
С уважением,
Игорь
^
    
Sergeik писал(а):
Кто "за" ? Могу предварительно записывать желающих -)


меня запишите.
Еще бы взял поплавки, раз они Вам не нужны. Embarassed
А еще нужен винт
^
    
Винт пока самому нужен. А поплавки,считайте,уже Ваши -)
^
    
обновлю темку.

Вытравил пробник с детальками . детальки на вид одинаковые,но нет: имеются варианты с разным допуском.
Сразу начал с самого простого,но красивого -)

#

#

#
^
    
Впечатляет. Интересно посмотреть на капот в готовом виде.
А сколько стоит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
и мине, плз.
^
    
спасибо за интерес к теме.

Стоит... размер с четверть А 4 будет не менее 500 рублей. всё зависит от количества нужных именно ВАм деталей.себе я могу придумывать самые извращённые варианты.


Dr.Ocean
вот и капотик. Вариант всё равно черновой,возможны подгонки. Не зря я сделал четыре капота на пробнике- они пригодились все,так как допуски на всякий случай я сделал разные. Хотя,результат мне уже нравится. осталось днище сделать.


# #

# #

#
^
    
Неплохо! А то что под радиатором (прямоугольник с двумя треугольными вырезами) будет изготовлено в травлении?
А как быть с элеронами? и винтом? литья не будет? А так был бы полноценный корректирующий набор Rolling Eyes
^
    
Dr.Oceanвсе готовится,кроме винта. Я его не изучал так подробно. Все зависит от затрат и количества желающих приобрести набор. Наверняка еще многих будет интересовать всякие там инструкции,упаковки и собираемость " по щучьему велению".
^
    
готовятся на пробу такие элементы :


# #
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy