Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-24 и эсминец УРО Дональд Кук(#8275) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8275.html
Рекомендую эту ветку почитать.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_55958_start_0.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну пролетела Сушка рядом с корабликом, крылышками помахала и что в этом? Про российские СМИ - так мы у них всего этого и нахватались, нас тут обвинять не в чем. Двадцать лет учились как правильно преподносить информацию, по буржуазно-демократически, что бы она "горяченькая" была, сенсационная. Если надо -то и приврем немножко, ну по крайней мере свой флот к берегам Белоруссии не отправляем. Very Happy
Тут просто могла произойти накладочка, кораблик "засветили" противокорабельным комплексом и рядом самолетик пролетел, вот морячки слегка и испугались, и видимо на самолетик погрешили, его то они своими глазками видели. А пресса все переврала(или специально, или по не знанию, так как в последнее время наша страна -это страна троешников и коекакеров (по Задорнову)) и раскрасила в другой цвет Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

Женя, шум конечно есть, но он и раньше был. Просто когда раньше американцы выдвигали ноты протеста по дипломатической линии, никто об этом не знал, ибо это не освещалось. Сейчас все это в открытом доступе и наши не патриотические ( адекватные и взвешенные СМИ ), а "урапатриотические", разворачивают ситуацию, в удобное им русло, не предоставляя объективности, но вроде как-бы и не обманывая потребителя.
^
    
"Ну вы блин даете!" (с)
По представленной работе, без обид, но слабо - фото слепые, описание никакое, весь упор на актуальность (тм) темы, куда смотрел редактор просто непонятно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Зато вброс годный.
Бывает, выложишь качественую модель-в ответ тишина.
Выложат вот такое *гуано* (уж простите, автор, но откровенно слабая работа, что самолет, что корабль, куда ни ткни...) и скрипят клавиши клавиатур...
Пипл хавает, аффтар, пеши исчо! (с)
^
    
Раньше - это когда? В ВОВ? Пустой самолет или нет видно только когда он проходит над тобой (по секрету). На счет сранного эсминца, конвенции Монтре и отсутствия шумихи в западных СМИ, странно что у нас что-то всплыло, развивайте фантазию, были контейнеры - не было контейнеров корабль отвернул, причем экстренно, а таких моментов при выполнении задач в море (в нашем флоте) точно не бывает.
Повторюсь, модель вторая. И тем более много того что мне самому не нравится - следующие будут лучше, будет обширнее статья.
А так несколько обидно, что вместо гордости за собственный ВМФ ищем опровержения в иностранных СМИ. (а вдруг мы обоср...сь).

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Зы... только сейчас дочитал, про незаметный выход на авианосец.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дык, гордиться особо нечем.
А если наши СМИ напишут, что *Петр Великий* на Луну слетал-до потолка будем прыгать или мозг все же включим?
^
    
Ну если по основным каналам скажут (например по "России") - я порадуюсь. (Скакать точно не буду).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава_1982 писал(а):
Ну если первые лица страны по основным каналам скажут (например по "России") - я порадуюсь. (Скакать точно не буду).


Слава, лучше стройте модели. Есть над чем работать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Слава_1982 писал(а):
Вопрос один, мож кто поможет? По периметру основы (моря) осталось видно дерево, как его аккуратно закрыть?

Аккуратно пошпаклевать,вышкурить и покрасить в цвет "моря".

#
^
    
Самолеты не моя тема, тут сказать ничего не смогу, разве что покраска без смывки сильно бросается в глаза. По поводу самой ситуации ("потушенный" иджис, рапорта моряков итд) ну я тоже склонен к тому что все это не больше чем красивая выдумка для обывателя. Так сказать поднять боевой дух граждан! И отвлечь от более насущных проблем. Это избитый способ отшлифованный годами. Проблемы в экономике, образовании, медицине? не беда, зато у нас ...... (тут вставляете какой нибудь ошеломляющий факт про флот, авиацию, ракетчиков итд) и сразу гордость за страну и плевать уже на все проблемы, главное что американские моряки в штаны наложили и на берег списались. К тому же это вселяет уверенность в завтрашнем дне и дает некое чувство защищенности. По поводу близкой мне темы, морю и кораблю. Сказать по кораблю что-то сложно очень мелкие фоты (( Но думаю что тут упор делался не на корабль или самолет, а действительно на сам исторический факт. Тогда задача выполнена. Задумка действительно не плохая. По крайней мере необычная, подобных совмещений масштабов, разных моделей в одной работе я еще не встречал. Если целью было сделать две хорошие модели и совместить их в одну композицию, то задача выполнена, на мой взгляд, не до конца, есть что улучшать! З.Ы. и смутил цвет моря. Прям не Черное море, а лазурный берег каких нибудь экзотических островов в южных широтах. На мой взгляд не может быть такого цвета вода, если речь идет о Черном море!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Слава_1982 писал(а):
Зы... только сейчас дочитал, про незаметный выход на авианосец.


Так а вы пообщайтесь с более старшими товарищами по службе, может они что-то интересного вам расскажут... Wink

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Слава_1982 писал(а):
Раньше - это когда? В ВОВ?


Да нет, не в ВОВ, чуть попозже и продолжалось примерно до вашего похода в школу. Странно что действующий военнослужащий, таких вещей не знает, никакой преемственности поколений не осталось...
А фантазия у меня хорошо работает, особенно после прочтения "реальных" писем американских моряков. Для "ура-патриотического" контингента - самое то.
http://pikabu.ru/story/quotrealnoequot_pismo_chlena_yekipazha_yesmintsa_donald_kuk_22 22099
^
    
Nazar писал(а):
А фантазия у меня хорошо работает, особенно после прочтения "реальных" писем американских моряков. Для "ура-патриотического" контингента - самое то.
http://pikabu.ru/story/quotrealnoequot_pismo_chlena_yekipazha_yesmintsa_donald_kuk_22 22099

Жесть Laughing не думаю что это, может кто-то воспринять всерьез, даже с самым воспаленным сознанием! Так себе шутка среднего помола. Больше похоже на стеб!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Nazar писал(а):
Wild Weasel
Женя, шум конечно есть, но он и раньше был.

"Да не скажите Филипп Филиппыч!" (с)
Вспомнилось мне, что читал я тут недавно:
http://www.britmodeller.com/
некую тему про "Вах, русские идут!" но точно вспомнить ее
название не мог....но хорошо помнил, что было уж там следующее
ключевое слово:

Search Results
Your search for the term putin returned 25 results

так вот смотри, все упоминания ключевого слова по годам:

2007

- MAKS 2007

2008

- Tornado F.3 Questions

- Trumpter Hawker Sea Fury - 1/48th

2009

- Tornado F3`s retire early!


- Finally...Years late & millions over budget


2011

- Sci Fi Galley and Poll Competition.

- The Battleship Knyaz Suvorov 1905

- Big and Russian

2012

- Turkish Phantom down

- Sukhoi T-50

2013

- Star trek enterprise conversion

- 1/72nd Amodel Myasishchev 3MN-1 Bison

- MIG 25 Foxbat My First Russian, Help Appreciated.

- NEW UK CARRIERS

- The future ( may be) master of the Russian skies

2014

- Nato Summit

- Spitfire. Blue Spitfire. PRU Blue Spitfire!

- 1/35 victory Day IN Moscow

- New figures in Armour Chat

- Russia - the US - and the ISS

- Crimea news report images


2015

- flightradar24 picking up RAF /military movements !

- The Russians are coming

- Egypt to buy 24 Dassault Rafales?

- Uk Southern QRA

Т.е .если до 2013 употребления ключевого для поиска слова не выходило
за рамки 2х-3х:
1-2007 2-2008 2-2009 3-2011 2-2012
причем темы по наименованиям в принципе модельные-то*
то с 2013 количество упоминаний выросло в 2а раза:
5-2013 6-2014
а только за неполных три месяца стало:
4-2015
причем темы 2014-2015 по заголовкам
- flightradar24 picking up RAF /military movements !
- The Russians are coming
- Nato Summit
- Russia - the US - and the ISS
- Crimea news report images
ну согласись далеко не модельные!
Что вполне себе свидетельствует о том что британский модельный
обыватель вполне себе обеспокоен....8 страниц обсуждения flightradar24 picking up RAF
стартовавшей практически одновременно с темой кричащее название которой
The Russians are coming (4 страницы) посвященной (как и эта) пролету бомберов но уже
непосредственно рядом с Британией более чем тенденция говорящая об том что сегодняшний
шум по более чем вчерашний.

ЗЫ.
А тему ту я нашел, поиском. Естественно это The Russians are coming
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234976937-the-russians-are-coming  /?hl=putin#entry1901253

_______________________________
*-Mr. Green .....Sci Fi Galley and Poll Competition, Spitfire.,.... Blue Spitfire. PRU Blue Spitfire!,
....Star trek enterprise conversion........Trumpter Hawker Sea Fury.....ну вот какое отношение
ко всему этому имеет ключевое слово для поиска(?)....на ум кроме хрестоматийного
""Кошка бросила котят"..... это объект поиска виноват!" мне лично ничего не приходит! Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
Search Results
Your search for the term putin returned 25 results
...
The Russians are coming (4 страницы) посвященной (как и эта) пролету бомберов но уже
непосредственно рядом с Британией более чем тенденция говорящая об том что сегодняшний
шум по более чем вчерашний

Кому-то еще не страшно? Тогда мы летим к Вам! Twisted Evil
#

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Wild Weasel
Жень, ну я ж написал это совершенно не для того
чтоб обсуждать ключевое слово для поиска.
Для меня это слово, в контексте этой темы, не более
чем ключ для выполнения статистического анализа,
который к сожалению подтверждает, что мир
окружающий нас меняется и меняется к сожалению
не в лучшую сторону и всеобщая истерия с обеих
сторон, темами " Су-24 и эсминец УРО Дональд Кук"
здесь и "Russians are coming" там только подтверждают
а не опровергают это.
Только и всего. А то вам что не напиши, так вы все политику
видите...скоро наверное если где в топиках просто "+"
поставлю, так и про него скажут "Это он про политику!" Mr. Green
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy