Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кружок в Алтайском крае примет в дар

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Отдам даром или бартер
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
DenLo писал(а):
Так и вижу как пацаны вместо дела, спорят до хрипоты насколько XF-58 соответствует АМТ-4 Mr. Green)


Думаю ребят надо учить понимать различия между оливер грин (ХF-5Cool и АМТ-4. Вот например формула для 4БО цвет краски АМТ-4 #


DenLo писал(а):
С Аканом связываться не советую, если нет связи с самим Аканихином, бо в самый интересный момент нужных цветов может нигде не оказаться.

А разве интернет магазин у него закрылся? Ну и Александр с удовольствием будет на связи, если у него покупать продукцию. Тем более что он, в отличии, от г. Тамии находится в России.

DenLo писал(а):
Обратите внимание на краски Gunze, палитра шире, больше приспособлена для авиации, да и цена иногда чуть, но ниже, чем на Тамию.
Мое не претендующее ИМХО (в скобочках Gunze)

АМТ-4(зеленый) - XF-58 (H303)
АМТ-6(черный) - XF-69 (H077)
АМТ-1(св. коричневый) - XF-52 высветлять (Н321/336/404)
АМТ-7(голубой) - XF-23 (H418)
АМТ-11(серо-голубой) - XF-25 (H335)
АМТ-12(темно-серый) - XF-24 (H069)

Обратить то можно, но АМТ-1 -XF-52 ??? Простите, но это чистой воды "пилявщина"
как впрочем и по всем остальным. Ребят сразу нужно правильно учить.
^
    
Добрый вечер коллеги спасибо Вам за советы по поводу Акана я пока не рискую их брать так как многие ругают да и после того как мы мучаемся с мастер акрилом от звезды которая красит хорошо но быстро сворачивается пигмент, как то отечественные краски выходят дороже. Покрасил одну модель потом половину краски выкинул. Тамия я сам пробовал кистью ложиться хорошо да и стоит у меня 2 года два флакончика и ей хоть бы что. На счёт ганзы а как к аэрографу она подходит как её разводить чем?. Мне сейчас нужно ребят научить правильно собирать модель, работать по инструкции и хотя бы что бы они аккуратно красили а то у меня есть пару ребят красят модель как забор правильно кисть держать не могут. Как говориться начинаем с первого класса. У нас благодаря помощи коллегам сейчас есть аэрограф и все к нему прибамбасы но мелочёвку всё равно кистью надо красить.
^
    
Позвольте поинтересоваться, а что у вас за проблемы с Мастер-Акрилом? Чем его разводите и где? Протираете ли резьбу баночки после использования краски? Плотно ли закрываете крышку? Не разбавляете ли прямо в пузырьке? Мастер-Акрил это краска "vallejo". А Валеха, это одна из лучших красок для моделей. Если ее правильно использовать, сворачиваться она не будет.
Также хотел бы сказать пару слов об Акане. Это прекрасная краска, как под кисть так и под аэр. Если следовать рекомендациям производителя проблем с ней нет никаких. Единственное что меня в Акане не устраивает, это то, что краской этой мне сложно полуичть тончайший прозрачный слой, чтобы через него прешейдинг просвечивал, но, думаю, тут проблема в моих руках.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Влад72 писал(а):
На счёт ганзы а как к аэрографу она подходит как её разводить чем?

Все что знаете про тамию справедливо для спиртовой ганзы. Кроме того они прекрасно друг с другом смешиваются.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Судя по всему при работе с Мастер Акрилом у вас в баночку попадает изопропиловый спирт или используется очень плохая (жесткая ) вода. Коллега Муромец все правильно указал. Валехо -Мастер Акрил однозначно одна из лучших водорастворимых красок. И Акан под кисть гораздо лучше акрила Тамии под кисть. У меня стоит много баночек Акана серии 7..... аж с 2009-2010 года. и все хорошо, продолжаю его испоьзовать. Правда пришлось выкинуть несколько баночек. Но это сам виноват. Недостаточно плотно закрывал крышку. Ну и на последок самый главный прием правильного использования красок. В основную банку с краской нельзя добавлять разбавители и лазить кисточкой. Можно использовать пипетку, но только чистую.
Удачи Вам на наставническом пути! Уверен ребята научатся держать инструменты правильно!
^
    
По Мастер Акрилу есть еще мнение о том, что родной растворитель не очень годен для применения к Мастер акрилу, как это ни парадоксально, вот тут говорят, что родной растворитель это изопропанол и разбавлять им Валеху (Мастер-Акрил) не рекомендуется. Я для разбавления пользую дистиллированную водичку из автомагазина. Говорят еще можно разбавлять водичкой с аптечным глицерином, но этот рецепт я пока не тестировал.
По поводу акрила Тамии могу сказать, что под кисть он вообще ну никак не подходит, уж лучше Эмаль (квадратная банка). Но это дорого, и с запахом.
Присоединяюсь к добрым словам коллеги rum-ata, искренее желаю процветания вашему делу.
^
    
Добрый вечер коллеги спасибо Вам за советы всё приму к сведению. Мастер акрил ни чем не разбовлял переливал в баночку и красили, некоторые баночки сразу почему то были комком пигмента на дне и тянулся чёрный например . Мне очень понравился лак матовый от кисти ни каких следов хоть 10 слоёв ложи. Мне самому многому приходится учится после реконструкции доспехов вспоминать детское увлечению трудно но ничег освою. Поэтому и спрашиваю Вас спецов спасибо что откликаетесь.
^
    
На мой взгляд использовать красочку без разбавления это не очень верно, рекомендую вам разбавлять краску, она ведь в разбавленном состоянии лучше и ровнее ложится, тем более под кисть, главное пропорции разбавления подберите (чтобы краска не текла но и не была слишком густой), да и экономнее это в разы. Еще для Валехи (Мастер-Акрила) крайне важно - очень тщательное перемешивание краски перед использованием. Возможно, именно в отсутствии тщательного перемешивания кроются ваши проблемы с Мастер-Акрилом. Применение этой краски без предварительной подготовки ее перемешиванием может привести к совершенно не прогнозируемым последствиям, например может появиться глянцевый блеск. Очень рекомендую вам кинуть в баночку с краской какой-нибудь металлический шарик или другой предмет, только смотрите чтобы металл был хорошо обработан без смазки и прочей гадости, которая может нанести вред краске. Можно использовать гайки, предварительно вымытые Фейри и высушенные. Данный предмет позволит эффективно перемешать краску. Последовательность работы примерно такая - трясете баночку минут 3-5. После чего берете из баночки краску сколько нужно и разводите в отдельной емкости, оттуда же и красите. Банку с краской закрываете. Чем меньше времени крышка краски будет открыта тем лучше. Ни в коем случае не выливайте разведенную краску назад в баночку, и не используйте краску прямо из банки. Думаю та вязка штука, о которой вы пишите - это акриловая основа краски (смола), это важная часть краски, ее нужно перемешивать очень тщательно. Если эта штука не перемешивается, возможно краска была переморожена. Акрилы, они, за исключением пожалуй спиртовых, боятся низких температур, поэтому закупаться акрилами рекомендуется в теплое время года.
^
    
Влаимир ! У вас "под боком" , в Барнауле очень мощный клуб работает , руководитель там Олег "Борода" Федотов .
У клуба есть сайт.
Пишите мне в л/с ndrey-novikov@mail.ru (без "а" в имени )дам их адрес и поговорим. В том числе и по бумаге.
Удачи !
Андрей.
^
    
Добрый день Андрей я знаю об этом клубе я им звонил, когда писал грант на проведение фестиваля стендового моделизма у нас в Косихи который мы проиграли. Хотел их пригласить на фестиваль что бы по ближе познакомиться. Простите а о какой бумаге?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Уважаемые коллеги я на каникулах хочу сделать в кабинете покрасочный бокс подскажите какой вытяжной агрегат можно поставить что бы не очень дорого было? но и хорошо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Влад, в разделе "Техники и секреты" я видел минимум 3 статьи о самостоятельной постройке покрасочных боксов на любой бюджет
^
    
Спасибо Лодочник рад что Вы написали спасибо я посмотрю данный раздел. в принципе я уже знаю как его сделать просто по вентиляторам не могу определится. У нас продают вытяжные вентиляторы по 600 рубликов для туалетов и ванн вот и думаю то ли взять такой то ли что то другое посмотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А там как раз строители боксов в т.ч. делятся секретами вентиляторов - кто-то взял именно то, что Вы написали, кто-то обошелся компьютерным вентилятором со старого системного блока;-) Поищите, оно того стОит.
^
    
Спасибо за инфу я посмотрел мне кажется всё таки компьютерный слабоват будет а вытяжной слишком мощный вот и думаю! Какой взять.
^
    
У меня вентилятор era-5s

судя по этому сайту http://www.era-vent.ru/rus/catalog/?goods=74 Производительность, м3/ч: 180
судя по этому сайту http://leroymerlin.ru/catalogue/elektrotovary/klimaticheskie_sistemy/ventilyatory_vyt yagnye/14356614/Производительность, м3/ч: 125

Не знаю, что правда. Видимо, 125. Но одно могу сказать - МАЛО. Если поставите перед вентилятором еще и фильтр, то точно ничего тянуть не будет. Берите более мощный или ставьте два.
^
    
Да вот именно этот вентилятор который по первой ссылки думаю поставить
^
    
Добрый вечер коллеги вот и наступили у нас в Доме творчества каникулы хотел бы сказать Вам огромное спасибо за ту помощь которую Вы нам оказали, глядя на Вашу помощь родители детей просто были поражены Вашему участию. Они в свою очередь собрали деньги для своих детей пусть не большие но на модельки хватило и мы заказали ещё моделей. Теперь они летом будут собирать дома. А осенью мы сделаем свою выставку моделей что бы дети всего района посмотрели на наше творчество. Фото выставки я потом выложу в теме. Большое спасибо Сергею Михайловичу (Чоп) и DenLo к сожалению не знаю Имени коллеги, за большой подарок самолётов.
^
    
# # # Добрый день коллеги посмотрите пожалуйста нашу последнюю диораму "Утро перед боем Москва 41 год" Я её выставлял на конкурс Оружие Победы но к сожалению номинация диорама не состоялась оцените пожалуйста нашу работу.
^
    
На мой взгляд,выглядит отлично! Единственно что на снегу бы побольше следов от людей и техники, а в остальном - очень здорово, молодцы! Думаю, с ней вы бы победили в номинации, жаль что она не состоялась. =(
^
    
Да следов практически нет, мальчишки так увлеклись снегом да и я с ними что вспомнили после того как всё высохло. Спасибо за оценку это очень важно для нас!
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy