Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кружок в Алтайском крае примет в дар

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Отдам даром или бартер
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер коллеги вот все подарки которые мы получили в работе. Вчера мы закончили ещё одну диораму "Прохоровка" делали её с сентября, модели я покупал в 72 масштабе. Фото конечно не очень но вроде видно.
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ай, молодцы какие!! Чтобы творческий процесс не останавливался, нужно вам ещё моделей подкинуть Rolling Eyes Smile
^
    
Молодцы ребята) Приятно видеть их за работой))
^
    
Спасибо Вам за отзывы ребята стараются. Читают книги про технику, ищут информацию в инете, иногда спорят между собой у какого самолёта или танка лучшие тактико -технические характеристики. Одно удовольствие слушать. Не всё конечно получается но пыхтят требуют что бы каждый день ходить собирать, даже стрельбой не хотят заниматься приходиться заставлять, у нас в программе есть такая дисциплина.
^
    
Добрый день коллеги подскажите как можно с емитировать взрыв с ошмётками земли и главное с огнём?
С Уважением Владимир!
^
    
Добрый день коллеги сегодня получили компрессор и всякие прибамбасы для аэра как кончаться каникулы сделаю фото компрессора с детьми и выставлю в теме фото. Большое Вам спасибо за Вашу помощь.
С Уважением Владимир!
^
    
может быть поздновато отвечу, но все же.
Взрыв с землей, ошметками и огнем.... самое простое - это вата. Крашеная аэром вата в цвет земли. Делаем воронку, в воронку вставляем маленький светодиод, покрываем отражатель желтым или оранжевым лаком, делаем проводку в основании диорамы, выводим всё на элемент питания и кнопку сбоку. Диод закрываем первым слоем ваты, красим ее в оттенки взрыва - желтый, оранжевый ,красный с краев, тут лучше смотреть фотографии взрывов. Второй наружный и верхний слой ваты создает контур взрыва, окрашиваем его в цвет земли, на краешки ваты можно нанести ПВА и создать тем самым имитацию комьев земли, разлетающихся в стороны. Как-то так) Возможно у коллег будут более хорошие идеи.
^
    
По взрывам вот тут технология изготовления взрыва, правда там все на английском, но по фото понятно. Вернее там даже не взрыв, а дымовой столб горящего танка, однако, при желании, можно из этого и взрыв сделать, добавив больше огня, и изменив форму столба.
^
    
Добрый вечер коллеги спасибо за технологии мне оба рецепта понравились возьму на заметку. Я сейчас собираю всевозможные технологии. Буду их пробовать сначала сам а потом учить ребят. Так что не поздно а в самый раз Вы написали очень благодарен. А вот взрыв в воде тоже можно так же сделать? Только наверно красить цветами воды?
^
    
Думаю, тут надо исходить из того, в каком водоеме вы хотите сделать взрыв. Если в какой-нибудь луже, канале, канаве,мелком водоеме,то думаю технология будет годна, так как взрыв поднимет со дна мелкого водоема ил,грунт, раскидает землю. Но если планируется взрыв в глубоком водоеме, скажем в крупной реке или в море или в глубоком озере, то тут уже не будет клочьев донного грунта, камней и ила, будет столб воды, для его имитации предложенная технология по моему не очень годиться. Взрывы в море, в виде столбов воды, делают корабелы, я бы посоветовал к ним обратится за технологией.
^
    
Спасибо за совет я обязательно обращусь.
^
    
Добрый день коллеги как и обещал делаю фотоотчёт, на деньги которые нам перевели я купил парням компрессор и запчасти к аэрографам в среду начнём пробовать красить данным аппаратом у мальчишек радости не мерено про компрессор узнали на каникулах теперь просятся ещё 6 мальчишек жалко конец года, но наследующий год обязательно возьму ребят. Так же большое спасибо Сергею Михайловичу ЧОП за подаренные 5 моделей танков и самолётов, уже начали собирать.

# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Удачи!!!
^
    
Спасибо
^
    
Супер! молодцы)) Скоро будете открывать целую выставку моделей=)
^
    
О да с такими парнями можно и выставку организовать ребятки у меня хорошие!
^
    
Доброе утро коллеги вчера мы пробовали аэрограф очень парням понравилось хоть и некоторые с боязнью отнеслись к аэрографу но интерес взял верх
# # # # и Ла 5 фн готов.
#
^
    
Добрый день коллеги простите что давно не писал сначала больничный потом мероприятия в школе и музее. Подскажите пожалуйста какие цвета фирмы Тамия можно использовать для советской авиации ВОВ. Двое парней моих хотят купить такие краски звезда вся свернулась родители пообещали купить. И ещё есть один вопрос на следующий учебный год мы хотим построить диораму "Бой на Ругозере в Карелии 41 год" там погибло очень много наших земляков из Сибирских полков. Фигурок финских солдат я не нашёл а если купить немецких вроде форма маленько похожа подскажите как нам поступить. Хочу за лето потихоньку купить наборы фигурок, советских солдат два набора от Звезды взял именно периода 40-41 годов. А вот с финнами проблема.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доброго времени суток коллега! Из политры тамиевских красок для советских ЛА ВОВ чистыми можно использовать только три: черный, белый, красный. Все остальные нужно мешать. Я советую Вам обратиться к Алесандру Аканихину. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_52.html
Знаю как минимум одного руководителя кружка в Новосибирске, который приобретает именно краски АКАН по следущим причинам:
1. Краски на водной основе следовательно менее вредные для детского организма;
2. Готовая политра всех применяемых цветов ВВС , КА СССР (правда надо обязательно осветлять, т.к Александр ориентировался на настоящие выкраски цветов);
3. Демократичная цена.
4. Легко купить через интернет магазин нужную палитру.

Из минусов: старая водорастворимая краска серии 7..... требовала определенного подхода при работе с аэрографом.
(сейчас вроде в серии 6..... этих проблем меньше, но я ее еще не пробовал)
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
Доброго времени суток коллега! Из политры тамиевских красок для советских ЛА ВОВ чистыми можно использовать только три: черный, белый, красный.

Так и вижу как пацаны вместо дела, спорят до хрипоты насколько XF-58 соответствует АМТ-4 Mr. Green
С Аканом связываться не советую, если нет связи с самим Аканихином, бо в самый интересный момент нужных цветов может нигде не оказаться.

Обратите внимание на краски Gunze, палитра шире, больше приспособлена для авиации, да и цена иногда чуть, но ниже, чем на Тамию.
Мое не претендующее ИМХО (в скобочках Gunze)

АМТ-4(зеленый) - XF-58 (H303)
АМТ-6(черный) - XF-69 (H077)
АМТ-1(св. коричневый) - XF-52 высветлять (Н321/336/404)
АМТ-7(голубой) - XF-23 (H418)
АМТ-11(серо-голубой) - XF-25 (H335)
АМТ-12(темно-серый) - XF-24 (H069)
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy