Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделисты Ростова-на-Дону

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
sa-8 писал(а):
Если есть моделисты из Ростова - отзовитесь. Есть к вам вопросы.
Вы имеете в виду сборщиков моделей или настоящих моделистов? Если второе то это ко мне.Александр с.Кулешовка
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ломик, а чем отличаются сборщики моделей от настоящих моделистов?
И, вообще, как определить настоящего моделиста, по каким критериям?
^
    
sa-8 писал(а):
Спасибо, за так сказать наводку. Был в этом магазине, правда всего один раз. Неприятно удивили цены.... Делать нечего...
Извиняюсь за внедрение к вам , я не сборщик моделей а модели танков делаю своими руками и то всё что интересует покупаю через ALLI EKSPREC.И нет проблем.Не реклама а совет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ломик писал(а):
я не сборщик моделей а модели танков делаю своими руками
Покажете? Хоть одним глазком глянуть. Интересно же!
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ломик, а чем отличаются сборщики моделей от настоящих моделистов?
И, вообще, как определить настоящего моделиста, по каким критериям?
А сам понять не можешь?Объясню для чайников; Настоящий моделист сам готовит под модель чертежи, затем собирает модель,затем напичкает её механикой и аппаратурой а потом с передатчика запустит её. Как то так. А если Вам молодой человек интересны критерии настоящего моделиста, можете с интересующими вас вопросами обращаться ко мне! Или зайти на Белорусский форум ,W.W.W.rc-club.by.Там всё увидите и поймёте.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ломик писал(а):
А если Вам молодой человек интересны критерии настоящего моделиста, можете с интересующими вас вопросами обращаться ко мне!
Так я и обратился!
Но, в целом, диагноз понятен. Вопросов больше не имею.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
И, вообще, как определить настоящего моделиста, по каким критериям?

Ну, это знакомо... у нас (Краснодар) эта тема давно муссируется. Основные критерии - покупаешь Тамию или Драгон - не моделист ты! Ну, а если, пользуешься Ганзой или Тамиией в покраске или используешь хороший, дорогой инструмент, так и вовсе плохо.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ломик писал(а):
я не сборщик моделей а модели танков делаю своими руками
Покажете? Хоть одним глазком глянуть. Интересно же!
Честно говоря в наш Ростовский форум вошёл сегодня в первые и наверное последний.Может это у меня первое впечатление но мои земляки на этом форуме не моделисты а так .......Глумятся над готовыми пластмассовыми модельками и всё; Ни какого развития.Я не в коем случае не хочу никого обидеть, просто сопоставил два форума наш и Белорусский. А на счёт показать свои модели , не вопрос. Не могу пока понять как здесь сбрасывают фото.По тренируюсь ,Обязательно сброшу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тень, Серёжа, человек уже ответил. Он велик, а мы, сборщики, так, тараканы. Чертежи не подгоняем, собираем готовые наборы, чё-то тут копошимся, пыжимся...
Если уж по-хорошему, что бы быть настоящим моделистом, то надо самому обмерить прототип, сделать чертежи, срубить дерево (лучше, сначала вырастить!), выпилить из него шедевр. Краски тоже нельзя брать готовые, а, минимум, самому добывать и замешивать пигменты и связующее. Про пластик даже подумать страшно - как его получить в домашних условиях?!
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ломик писал(а):
А если Вам молодой человек интересны критерии настоящего моделиста, можете с интересующими вас вопросами обращаться ко мне!
Так я и обратился!
Но, в целом, диагноз понятен. Вопросов больше не имею.
ДА ТЫ УМНИЧКА!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ломик, спасибо, конечно, за комплимент, но разве мы с Вами знакомы?
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Тень, Серёжа, человек уже ответил. Он велик, а мы, сборщики, так, тараканы. Чертежи не подгоняем, собираем готовые наборы, чё-то тут копошимся, пыжимся...
Если уж по-хорошему, что бы быть настоящим моделистом, то надо самому обмерить прототип, сделать чертежи, срубить дерево (лучше, сначала вырастить!), выпилить из него шедевр. Краски тоже нельзя брать готовые, а, минимум, самому добывать и замешивать пигменты и связующее. Про пластик даже подумать страшно - как его получить в домашних условиях?!
НА конец слышу умные речи! Конечно-же самому промерять.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Ломик, спасибо, конечно, за комплимент, но разве мы с Вами знакомы?
Я думаю когда-то этот день настанет.В хорошем понятии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мания величия, не иначе как...
^
    
Valkin писал(а):
Уважаемые коллеги! Не подскажете есть ли у нас в городе магазины(или рынки) в которых продаются б/у компрессоры от холодильников? Заранее спасибо Smile
Не заморачивайся; У меня лежит уже готовый компрессор из холодильного агрегата, могу подогнать.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Тень писал(а):
Мания величия, не иначе как...
Тень я это забыл лет 40-45 назад.Повторюсь, Ни кого не хочу обидеть ,но у нас в Ростове мне кажется совсем не то.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тень писал(а):
Мания величия, не иначе как...
Скорее, фанатичная преданность своему направлению моделизма и, на основании этого, отрицание других направлений. То же самое, что и в религии - "Моё самое правильное, всё прочее должно быть предано анафеме". И бесполезно доказывать, что моделизм многогранен...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ломик писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ломик, а чем отличаются сборщики моделей от настоящих моделистов?
И, вообще, как определить настоящего моделиста, по каким критериям?


А сам понять не можешь?Объясню для чайников**


Круто ,Слава.. Very Happy Ростовчане -они такие -резкие Mr. Green
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Тень писал(а):
Мания величия, не иначе как...
Скорее, фанатичная преданность своему направлению моделизма и, на основании этого, отрицание других направлений. То же самое, что и в религии - "Моё самое правильное, всё прочее должно быть предано анафеме". И бесполезно доказывать, что моделизм многогранен...
Тень! здесь ты не прав,ну что лучше штамповку в коробке купить и работать над ней, или своими руками, так сказать родить своё детище которое оживет именно в том масштабе в каком ты захочешь. Разве не интересно самому отлить траки, отлить катки,балансиры и т.д.и т. п. К вашим работам я тоже отношусь с уважением, но в итоге смотришь на модель а она ведь чужая,отлитая заводом.Ас религией; Богу богово-чёрту чёртово.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Гадаю - толстый троллинг, или слабоумие ?..
^
    
Труфанов_Сергей
Добрый день! А вы из Ростова? У меня вопрос по моделям есть...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Имм писал(а):
Труфанов_Сергей
Добрый день! А вы из Ростова? У меня вопрос по моделям есть...


Не прошло и 4 года)))

Здесь много Ростовчан. А вопросы можно задавать всем, не обязательно именно Ростовчанам.
Нет, я не с Ростова)
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy