Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЭБР "Цесаревич" 1/700 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Спасибо.
Да, идет очень медленно... Crying or Very sad

Кроме субъективных причин, куча вопросов по матчасти Crying or Very sad

Вот и сейчас озадачился вопросом:
а каким было покрытие на "крыше-балконах" фальшборта?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
Вот и сейчас озадачился вопросом:
а каким было покрытие на "крыше-балконах" фальшборта?


#


Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
мне цветовая гамма этих пилюлек не нравится Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
мне цветовая гамма этих пилюлек не нравится

А что,аэр уже сломал?
Не нравится-перекрась,но если доктор сказал пить,значица-НАДО. Twisted Evil
^
    


в игноре у 6 пользователей
XORST писал(а):
если доктор сказал пить,значица-НАДО. Twisted Evil


Да, рази ж мы против?!! Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
Да, рази ж мы против?!!

Так что выпей таблеточку и покрась как тебе нравится. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Доктор что сказал?
XORST писал(а):
доктор сказал пить


а про таблетки доктор не говорил! Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
На этом этапе работу с надстройками и мелочевкой считаем завершенной.
Бум двигаться дальше.
#

Т.к. толкового ответа от мэтров-монстров матчасти Цесаря по покрытию "балконов" не получил, то по совету Валентина оставляем как есть.
^
    
Отличная работа! Есть у меня китаец с его замечательно травлёнкой. Эх, руки чешутся! Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо, тезка!

Должен сказать, что с травлением китайским не все так классно...
Я, наконец-то, добрался до этапа "плотной" работы с травлом.
#
Качество, конечно, замечательное - аккуратное, ажурное, с полутравом. Но:
1. не знаю как в твоем наборе, а у меня инструкция на 2-х листиках, на которых отражены только самые крупные, основные элементы. Плату нужно хорошенько изучить, сверяясь с чертежами; очень много "незадокументированных" элементов;
2. есть впечатление, что разработчик травления работал с чертежами, но в глаза не видел смолы (ни оригинальной комбриговской, ни китайской "творчески переосмысленной"); травление не стыкуется со смолой, приходится резать, подгонять;
3. к некоторым решениям проектанта есть масса вопросов...
например, могучие шлюп-балки-краны даны на "тонкой" плате "бутербродом"
почему не дать их на "толстой" плате одной деталью? качество травления на "толстой" плате подтверждает технологические возможности производителя;
зачем мостики давать "бутербродом"? сложно в сборке, нетехнологично при окраске...
и т.д.
^
    
А у меня вообще инструкция отсутствует. Всё отдается на откуп моделисту. Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тезка! Если нужны, на 1 страничке ветки есть сканы инструкции. Но вряд ли они будут очень пользительны Crying or Very sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Делаем трубы:
#
К недоработкам французов - нашпиговав трубы всем, что только можно, не нашли места для бильярдного стола и площадки для гольфа Twisted Evil
Китайсы же на трубы в травле сделали только "гриль" и трапы, данные на отдельной плате по принципу "отрежь, сколько тебе нужно, только не плачь!"
^
    


в игноре у 6 пользователей
Трубы под покраску
#
площадка на переднюю трубу будет монтироваться вместе с мостиками дабы состыковаться с радиорубкой
а многочисленные блоки для подъема стрел и кран-балок, наверное, уже на этапе "натягивания ревевочек"
^
    
красивые трубы! молодец Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень медленно, но движемся
# #

китайское травло вызывает все больше и больше нареканий Twisted Evil
^
    
Красиво! На мой вкус трубы сильно глянцевые, но наверняка же будет еще матовый лак, верно?
А что травло? Не в размер или проработано слабо?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений, очень красивый корабль получается! сам хочу тоже такого собрать, но на ПМВ и 350-м.
Можно вопрос по прототипу - не попадалась ли какая-нибудь информация касательно покрытия палубы на бортовых балконах 6дм башен?
keg писал(а):

например, могучие шлюп-балки-краны даны на "тонкой" плате "бутербродом"
почему не дать их на "толстой" плате одной деталью? качество травления на "толстой" плате подтверждает технологические возможности производителя;
зачем мостики давать "бутербродом"? сложно в сборке, нетехнологично при окраске...
и т.д.

Есть хороший способ сборки "бутерброда" - складываете деталь так, как это должно быть - ровненьки и плотно. Потом обносите бутерброд с торцов капелькой супержидкого циакрина - он втягивается в "бутерброд" и получается очень прочно и аккуратно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, я еще его не "обматерил" Mr. Green Mr. Green
По травлу:
- как я уже писал, практически все мелкие элементы "не задокументированы" - сам найди на чертежах фотографиях, что это такое; померяй-примеряй, какой из элементов подходит и т.д.
- травло не стыкуется со смолой, приходится резать, подгонять;
- конструктивные решения разработчика - ИМХО - совершенно бестолковые (есть впечатление, что разработчик ни разу сам ничего не собирал, а тестовой сборки никто не проводил); сборка относительно простого мостика из "бутерброда" с отгибаемым ограждением (который еще надо обрезать и подогнать к смоле!) - удовольствие еще то!
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy